Rivadavia - Friday, 20 de September de 2019
Ultimas Noticias :
Previous Next
Fixture Imprimir

 

LIGUILLA 2019

QUINTA FECHA : Domingo 15 de Septiembre
5 FCTA

Raúl Goméz

Sebastián Santos

Kevin Bornes

Guillermo Quintana

Gaspar Alonso

J.Newbery

J. Newbery 0
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

Ariel Hertel

Juan Cruz Martínez

Independiente
 
2
0

Racing

Jonathan Roldán

Agustín Rossi(2)

SDTA 3
2 Soc. Gonzales Moreno

Emiliano Urrutia

Nicólas Ponzio 

 

Los Once 0

Interzonal

1 CABN Santiago Maza

Marcos Fuensalida

Emiliano Echeverría

Franco Giménez

CAR 3

 

                                                                                     PRIMERA FECHA : Domingo 18 de agosto
ZONA A ZONA B
0 Independiente

Independiente

Miguel Molina

Emiliano Echeverría

CAR 2
0 Gorra De Cuero

G.Cuero

J.Newbery

J. Newbery 0
0 CABN Barrio Norte

Amiel Cuestas

Nicólas Ponzio (2)

Soc. Gonzales Moreno 3
0

Racing

Los Once

Los Once 0

Interzonal

3 SDTA

Emmanuel Mannavela

Matías Gómez

 Ignacio Nouveliere
 
 
 
 Martín Chora
Matías Sepúlveda (2)
Raúl Gómez 
 
FCTA 4
                                                                                     SEGUNDA FECHA : Domingo 25 de agosto
5 FCTA

Julian Sallaber

Kevin Bornes

Sebastián Santos

Guillermo Quintana

Matías Sepúlveda

Juan Cruz Martínez

Independiente
 
1
3 CAR

Francisco Cervera (2)

Emiliano Echeverría

Federico Agudo

Gonzalo Nuñez

Gorra De Cuero 2
3 Soc. Gonzales Moreno

Cristián Estevez

Amiel Cuestas (2)

SDTA

SDTA 0
2 Los Once

Santiago Crespo

Bruno Rojas

Santiago Maza

Braian Schmidt
 
CABN 2

Interzonal

0 J. Newbery

J.Newbery

Sebastián Presser

Luciano Sayago

2
                                                                            TERCERA FECHA : Domingo 1 de Septiembre
1 Gorra De Cuero

Federico Agudo

Hipólito Jara

Matías Sepúlveda (2)

FCTA 3
1 J. Newbery

Daniel Moreno

Franco Giménez

CAR 1
1 Los Once

Tomás Peña

SDTA

SDTA 0
0 CABN
 
Barrio Norte
 
Marcos Dziapka
Luciano Sayago
2

Interzonal

3 Independiente
 
Lautaro Garrote
Martín Schpether
Matías Greco
 
Cristian Estévez
Santiago Góndolo
Soc. Gonzales Moreno 2
                                                                           CUARTA FECHA : Domingo 8 de Septiembre
2 Independiente

Guillermo Cionofrino (e/c)

Ariel Hertel

Alan López

J. Newbery 1
2 CAR

Pablo Taborda

Francisco Cervera

Walter Girón

Raúl Gómez

FCTA 2
0

Racing

Amiel Cuestas (4)

Gastón Santibañez

Soc. Gonzales Moreno 5
4 SDTA

Alan Chariani

Damián Nicosia

Matías Riera (2)

Joaquín Barrera CABN 1

Interzonal

0 Los Once

Los Once

G.Cuero

Gorra De Cuero 0
                                                                                     SEXTA FECHA : Domingo 22 de septiembre
ZONA A ZONA B
(2) CAR

Atlético 

Independiente

Independiente (1)
(0) J. Newbery

Jorge Newbery

Gorra de Cuero

Gorra De Cuero (0)
(3) Soc. Gonzales Moreno Social GM

Barrio Norte

CABN 0
(0) Los Once

Los Once

Racing

(0)

Interzonal

(4) FCTA

FCTA

 
SDTA
 
SDTA (3)

 

Fixture