Rivadavia - Miércoles, 22 de Enero de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Lo que dejó la 5° fecha de la Liguilla Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Martes, 17 de Septiembre de 2019 22:07
A través del Boletín Oficial se conocieron las decisiones del Tribunal de Penas de la Liga con jugadores amonestados, suspendidos. Tablas de posiciones y goleadores de todas las categorías. 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 55.19

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 16/09/2019

ACTA 25/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 16/09/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS

Expte.

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

269

5631

Sallaber Julian

FCTA

15/09/2019

55.19

269

6333

Perez Antonio

FCTA

15/09/2019

55.19

269

6724

Barbieri Pablo

J. Newbery

15/09/2019

55.19

269

9440

Santomingo Santiago

J. Newbery

15/09/2019

55.19

269

5565

Cionofrino Carlos

J. Newbery

15/09/2019

55.19

270

6936

Bruno Nicolas

G. Cuero

15/09/2019

55.19

270

7619

Sanz Enzo

G. Cuero

15/09/2019

55.19

270

7443

Bruno Leonel

G. Cuero

15/09/2019

55.19

270

6528

Lemme Miguel

G. Cuero

15/09/2019

55.19

270

4542

Agudo Federico

G. Cuero

15/09/2019

55.19

270

5991

Manago Andres

G. Cuero

15/09/2019

55.19

271

6358

Bruno Juan Antonio

Racing

15/09/2019

55.19

271

8606

Ronzano Emanuel

SDTA

15/09/2019

55.19

271

5974

Chiarani Alan

SDTA

15/09/2019

55.19

271

9523

Manabella Emanuel

SDTA

15/09/2019

55.19

272

9353

Gondolo Santiago

S.G.Moreno

15/09/2019

55.19

272

7277

Hernandez Lucas

Los Once

15/09/2019

55.19

272

4789

Borges Ignacio

Los Once

15/09/2019

55.19

272

6854

Rojas Bruno

Los Once

15/09/2019

55.19

272

6928

Gatti Gonzalo

Los Once

15/09/2019

55.19

273

6188

Fernandez Alejandro

B.Norte

15/09/2019

55.19

273

6249

Quiroga Jose

B.Norte

15/09/2019

55.19

273

6836

Barrera Joaquin

B.Norte

15/09/2019

55.19

273

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

15/09/2019

55.19

273

5163

Palacios Agustin

Atlético

15/09/2019

55.19

273

7312

Cortez Lucas

Atlético

15/09/2019

55.19

273

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

15/09/2019

55.19

274

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

15/09/2019

55.19

274

7332

Aramendi Ramiro

J. Newbery

15/09/2019

55.19

275

5065

Nuñez Raul

G. Cuero

15/09/2019

55.19

275

7299

Videla Alexis

Independiente

15/09/2019

55.19

275

7656

Arias Facundo

Independiente

15/09/2019

55.19

276

7806

Sanchez Felipe

SDTA

15/09/2019

55.19

277

7817

Mendez Ramiro

S.G.Moreno

15/09/2019

55.19

277

8340

Reynoso Bautista

S.G.Moreno

15/09/2019

55.19

277

7436

Perez Joel

S.G.Moreno

15/09/2019

55.19

277

6861

Fernandez Laureano

Los Once

15/09/2019

55.19

277

8111

Aguirre Lucas

Los Once

15/09/2019

55.19

278

7655

Basualdo Francisco

B.Norte

15/09/2019

55.19

278

7691

Arriola Baltazar

B.Norte

15/09/2019

55.19

278

6829

Fernandez Axel

B.Norte

15/09/2019

55.19

278

5551

Fadini Javier

B.Norte

15/09/2019

55.19

278

7241

Sanchez Martin

B.Norte

15/09/2019

55.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

279

8097

De Antoni Octavio

FCTA

15/09/2019

55.19

279

8093

Jofre Guillermo

FCTA

15/09/2019

55.19

279

8245

Ullua Thiago

SDTA

15/09/2019

55.19

279

9379

Martinez Maximo

SDTA

15/09/2019

55.19

280

8312

Carmona Agustin

Atlético

15/09/2019

55.19

280

8314

Sanchez Ismael

Atlético

15/09/2019

55.19

280

8391

Molina Martin

Atlético

15/09/2019

55.19

280

8721

Gallo Josue

J. Newbery

15/09/2019

55.19

280

8640

Burcaisea Nicolas

J. Newbery

15/09/2019

55.19

281

8061

Reynoso Ignacio

Independiente

15/09/2019

55.19

281

8063

Ramello Joaquin

Independiente

15/09/2019

55.19

281

8283

Alvarez Valentin

G. Cuero

15/09/2019

55.19

282

8289

Rodriguez Luciano

G. Cuero

15/09/2019

55.19

282

8676

Marino Juan M.

G. Cuero

15/09/2019

55.19

282

8022

Alvarez Joaquin

Independiente

15/09/2019

55.19

282

8628

Videla Maximo

Independiente

15/09/2019

55.19

282

8259

Dufourc Milton

Independiente

15/09/2019

55.19

282

8758

Marcaida Alejo

Independiente

15/09/2019

55.19

 

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

272

8013

Barrera Eduardo

Los Once

200

2 Partidos

16/09/2019

55.19

275

7035

Bittante Santiago

Independiente

200

2 Partidos

16/09/2019

55.19

277

8299

Arizaga Mario

S.G.Moreno

207

1 Partido

16/09/2019

55.19

277

7221

Gomez Alejandro

Los Once

185

2 Partidos

16/09/2019

55.19

278

7697

Rodriguez Emanuel

Los Once

207 y 185

3 Partidos

16/09/2019

55.19

269

6724

Barbieri Pablo

J. Newbery

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

269

5565

Cionofrino Carlos

J. Newbery

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

272

4789

Borges Ignacio

Los Once

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

273

6249

Quiroga Jose

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

274

7332

Aramendi Ramiro

J. Newbery

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

277

7436

Perez Joel

S.G.Moreno

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

277

8111

Aguirre Lucas

Los Once

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

278

7241

Sanchez Martin

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

16/09/2019

55.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

 

 

279

8101

Toledo Walter

FCTA

200

2 Partidos

16/09/2019

55.19

280

8335

Coronel Ramiro

Atlético

200

2 Partidos

16/09/2019

55.19

280

8636

Lopez Alan

J.Newbery

200

2 Partidos

16/09/2019

55.19

280

8184

Jorque Genaro

J.Newbery

204

1 Partido

16/09/2019

55.19

282

8682

Salazar Ramiro

G. Cuero

287

2 Partidos

16/09/2019

55.19

 

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

BOL.

FECHA

278

30.058.103

Alzamora Andres

B. Norte

DT

263

21 días

55.19

16/09/2019

283

20.581.819

Constable Gustavo

Independiente

DT

 263

 15 días

55.19

16/09/2019

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 25.19 y se publicara en boletín 55.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

6644

Gallo Amadeo

Atlético

7490

Ruiz Manuel

Atlético

7009

Gimenez Agustin

Atlético

5664

Rubio German

Atlético

7492

Rasilla Martin

Atlético

7172

Herrera Lautaro

Atlético

6649

Barrera Gonzalo

Atlético

7698

Hernandez Alexander

B.Norte

6829

Arriola Ramiro

B.Norte

6679

Villalba Marcos

B.Norte

8652

Khun Francisco

B.Norte

7699

Villanueva Juan

B.Norte

7247

Galvan Facundo

B.Norte

6670

Mazza Santiago

B.Norte

7242

Sanchez Edgardo

B.Norte

7722

Alonso Gaspar

FCTA

5588

Gomez Raul

FCTA

7920

Saenz Cavia Juan Segundo

FCTA

6871

Santos Toledo Ayrton

FCTA

9547

Girou Walter

FCTA

5815

Nuñez Gonzalo

G. Cuero

7118

Cofre Facundo

G. Cuero

5065

Nuñez Raul

G. Cuero

7840

Perez Guillermo

Independiente

6163

Garrote Lautaro

Independiente

6266

Acosta Luis

Independiente

7818

Perez Kevin

Independiente

7010

Sanchez Alberto

Independiente

8061

Reynoso Ignacio

Independiente

8184

Jarque Genaro

J. Newbery

9440

Santomingo Santiago

J. Newbery

9007

Mendoza Iban

Los Once

8013

Barrera Eduardo

Los Once

7938

Rosales Lucio

Los Once

7987

Sauer Mateo

Racing

7014

Ares Juan

Racing

9576

Dziapka Marcos

Racing

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

5930

Gomez Matias

SDTA

7582

Hernandez Agustin

SDTA

5952

Riera Matias

SDTA

8056

Gonzalez Yoel

SDTA

9379

Martinez Maximo

SDTA


JUGADORES CON NUEVE AMARILLAS

6189

Platino Pablo

Racing

5317

Barrera Nicolas

Atlético

9524

Roldan Jonatan

SDTA

6358

Bruno Juan Antonio

Racing

6333

Perez Antonio

FCTA

 

TORNEO LIGUILLA Y EXTRA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

LIGUILLA ZONA A

                       

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

5º FECHA

 

 

15/09/2019

FCTA

5

4

1

0

20

7

13

13

FCTA

6

0

J.Newbery

Atlético

5

3

2

0

11

6

5

11

G.Cuero

0

2

Independiente

Independiente

5

3

0

2

8

10

-2

9

B.Norte

1

3

Atlético

J. Newbery

5

0

2

3

2

11

-9

2

       

G.Cuero

5

0

2

3

3

8

-5

2

       
                         
                         

LIGUILLA ZONA B

                       

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

5º  FECHA

 

 

15/09/2019

S.G.Moreno

5

4

0

1

15

3

12

12

Racing

0

3

SDTA

Racing

5

2

1

2

4

8

-4

7

S.G.Moreno

2

0

Los Once

Los Once

5

1

3

1

3

4

-1

6

       

SDTA

5

2

0

3

10

9

1

6

       

B.Norte

5

0

1

4

4

14

-10

1

       

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

5962

Sepulveda Matias

22

FCTA

9482

Cuestas Amiel

15

S.G.Moreno

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

 

LIGUILLA ZONA A

                       
                         

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

5º FECHA

 

 

15/09/2019

FCTA

5

5

0

0

15

3

12

15

FCTA

2

1

J.Newbery

G.Cuero

5

1

3

1

3

3

0

6

G.Cuero

0

0

Independiente

J. Newbery

5

2

0

3

6

7

-1

6

Racing

0

1

SDTA

Independiente

5

1

2

2

5

8

-3

5

       

Atlético

5

1

1

3

3

6

-3

4

       
             

 

 

       
                         

LIGUILLA ZONA B

                       

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

5º FECHA

 

 

15/09/2019

SDTA

5

3

1

1

8

7

1

10

S.G.Moreno

3

1

Los Once

Los Once

5

1

3

1

5

6

-1

6

B.Norte

2

1

Atlético

B.Norte

5

1

3

1

6

7

-1

6

       

S.G.Moreno

5

1

2

2

7

8

-1

5

       

Racing

5

1

1

3

2

5

-3

4

       

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

8126

Gomez Santiago

21

FCTA

7702

Alonso Gazpar

16

FCTA

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

23

89

11

0

579

Los Once

23

99

19

1

549

J.Newbery

23

101

20

2

541

Racing

23

99

21

3

537

Independiente

23

96

20

5

534

Social G.Moreno

23

105

22

5

521

F.C.T.A.

23

116

22

3

518

S.D.T.A.

23

129

18

2

517

Atlético

23

118

26

3

508

B.Norte

23

151

23

5

473

 

FIXTURE TORNEO LIGUILLA

PRIMERA FECHA

 

 22/09/2019

ZONA A

 

 

Atlético

vs.

Independiente

J.Newbery

vs.

G.Cuero

ZONA B

 

 

S.G.Moreno

vs,

Barrio Norte

Los Once

vs,

Racing

Interzonal

 

 

FCTA

vs.

SDTA

SEGUNDA FECHA

 

 

ZONA A

 

 

Independiente

vs.

FCTA

G.Cuero

vs.

Atlético

ZONA B

 

 

SDTA

vs.

S.G.Moreno

B.Norte

vs.

Los Once

Interzonal

 

 

Racing

vs.

J.Newbery

TERCERA FECHA

 

 

ZONA A

 

 

FCTA

vs,

G.Cuero

Atlético

vs.

J.Newbery

ZONA B

 

 

Los Once

vs.

SDTA

Racing

vs.

B.Norte

Interzonal

 

 

S.G.Moreno

vs.

Independiente

CUARTA FECHA

 

 

ZONA A

 

 

J.Newbery

vs.

Independiente

FCTA

vs.

Atlético

ZONA B

 

 

S.G.Moreno

vs.

Racing

B.Norte

vs.

SDTA

Interzonal (07/09/19)

 

 

G.Cuero

vs.

Los Once

QUINTA FECHA

 

 

ZONA A

 

 

J.Newbery

vs.

FCTA

Independiente

vs.

G.Cuero

ZONA B

 

 

SDTA

vs.

Racing

Los Once

vs.

S.G.Moreno

Interzonal

 

 

Atlético

vs.

B.Norte

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

6º  FECHA

 

 

14/09/2019

Los Once

6

4

1

1

14

9

5

13

FCTA

1

4

SDTA

Barrio Norte

5

3

2

0

10

3

7

11

Atlético

0

0

J.Newbery

Atletico

5

2

2

1

8

6

2

8

Independiente

3

2

G.Cuero

SDTA

5

2

2

1

11

9

2

8

Los Once

1

1

B.Norte

Independiente

6

2

2

2

9

9

0

8

       

J.Newbery

5

1

3

1

2

2

0

6

       

G.de Cuero

5

1

2

2

5

5

0

5

       

FCTA

6

0

3

3

8

17

-9

3

       

S.G.Moreno

5

0

1

4

4

11

-7

1

       

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8056

Gonzalez Yoel

16

SDTA

8011

Prieto Francisco

11

SDTA

8121

Benavidez Romeo

10

Los Once

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

6º FECHA

 

 

14/09/2019

G. Cuero

5

5

0

0

16

2

14

15

Independiente

0

2

G.Cuero

Barrio Norte

5

4

0

1

23

3

20

12

Los Once

0

5

B.Norte

Atletico

5

3

1

1

9

4

5

10

Atlético

3

0

J.Newbery

Independiente

6

3

0

3

13

8

5

9

FCTA

0

4

SDTA

Los Once

6

2

1

3

6

11

-5

7

       

SDTA

5

2

0

3

5

7

-2

6

       

S. G. Moreno

5

1

1

3

6

12

-6

4

       

FCTA

6

1

1

4

3

22

-19

4

       

J.Newbery

5

0

2

3

3

15

-12

2

       

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8530

Gatti Juan

27

B.Norte

8611

Farias Pedro

20

B.Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

6º FECHA

 

 

14/09/2019

FCTA

6

4

2

0

17

3

14

14

Independiente

0

0

G.Cuero

Independiente

6

4

1

1

12

4

8

13

FCTA

2

1

SDTA

Barrio Norte

5

2

3

0

12

2

10

9

Atlético

2

1

J.Newbery

Atletico

5

2

1

2

7

4

3

7

Los Once

0

6

B.Norte

G. de Cuero

5

1

4

0

1

0

1

7

       

J.Newbery

5

1

1

3

3

7

-4

4

       

S.G.Moreno

5

0

4

1

2

7

-5

4

       

SDTA

5

0

3

2

3

7

-4

3

       

Los Once

6

0

1

5

1

24

-23

1

 

     

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8798

Agüero Genaro

12

FCTA

9438

Ruiz Diaz Leandro

11

B. Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 6º FECHA 14/09/2019

 

 

 

Barrio Norte

6

6

0

0

23

2

21

18

Independiente

1

0

G.Cuero

Atletico

6

5

1

0

16

1

15

16

Los Once

0

5

B.Norte

Social G. Moreno

6

3

2

1

13

3

10

11

Atlético

1

1

J.Newbery

SDTA

6

3

2

1

9

6

3

11

FCTA

0

1

SDTA

Independiente

6

3

1

2

10

3

7

10

S.G.Moreno

5

0

Racing

J.Newbery

6

3

1

2

8

6

2

10

       

FCTA

6

2

0

4

5

13

-8

6

 

 

   

G. de Cuero

6

1

1

4

10

9

1

4

       

Los Once

6

0

0

6

1

25

-24

0

       

Racing

6

0

0

6

2

29

-27

0

       

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9188

Vicente Santiago

20

J.Newbery

9480

Caro Zahin

14

B.Norte

555

Goro Diego

14

Independiente

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

SEPTIMA FECHA

vs.

21/09/2019

HORARIO

Atlético

vs.

S.G.Moreno

12:30 HS.

B. Norte

vs.

J. Newbery

12:30 HS.

SDTA

vs.

Los Once

12:30 HS.

G. de Cuero

vs.

FCTA

12:30 HS.

Racing

vs.

Independiente

12:30 HS.

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECISIETE DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE  DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

 Lo que dejó la 5° fecha de la Liguilla
 

Matafuegos Rivadavia

 

Muniz Instalaciones

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1581
mod_vvisit_counterAyer10535
mod_vvisit_counterTotal9270202

En el sitio: 158
22/01/20 05:45:57

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera