Un arranque prometedor. 5 a 1 frente a la Asociación Santa Cruz Norte. Los goles: Magdalena Almasque, Alfonsina Musitani, Celina Mera, Sofía Vicens y Narella Carini dieron cifras a este contundente resultado.
Torneo 2019 – Selecciones Damas Sub 18 Ascenso B
Partido 04 | Zona A | 12:00hs.
Asociación Noroeste 5
|
Asociación Santa Cruz Norte 1
|
Equipo
1 – Ibarra, Melisa |
2 – Lamattina, Belén |
3 – Cucurull Sposito, Martina |
4 – Perez del Cerro, Felicitas |
5 – Musitani, Alfonsina |
6 – Siñeriz, Manuela |
7 – Carini, Narella |
8 – Vicens, Sofía Belén |
10 – Urricelqui, Pilar |
11 – Moraglio, Florencia |
12 – Lucas, Victoria |
15 – Almasque, Magdalena (Cap) |
16 – Segovia Amicone, Francisca |
17 – Mera, Celina |
18 – Bergues, Clarita |
19 – Losada, Trinidad Milagros |
22 – Sanchez, Agostina |
|
Equipo
2 – MORALES PINCHEIRA, LUZ ABIGAIL |
3 – NIETO NUÑEZ, TIZIANA ARABELLA |
4 – OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap) |
5 – PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA |
7 – CASAS, MAIA ROCIO |
8 – RODRIGUEZ, ARIANA CELESTE |
9 – OLIVA, LUCIANA ABRIL |
10 – GONZALEZ, ROCIO CANDELA |
11 – REYES, MARIA ANGELA |
13 – GOMEZ, SABRINA ANAHI |
15 – MUÑOZ, MOIRA ROSARIO |
16 – OLMOS MARIAO, APRIL EUGENIA |
17 – VILLAR, VIRGINIA |
18 – COPA, FLORENCIA |
19 – CARRASCO, ROCIO AYLEN |
99 – MENDOZA, NAYLA NAOMI |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
24′(ST) | Gol de Corner | Almasque, Magdalena (Asociación Noroeste )
26′(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, ROCIO CANDELA (Asociación Santa Cruz Norte )
29′(ST) | Gol de Jugada | MORALES PINCHEIRA, LUZ ABIGAIL (Asociación Santa Cruz Norte )
32′(TT) | Gol de Jugada | Mera, Celina (Asociación Noroeste )
42′(TT) | Gol de Corner | Musitani, Alfonsina (Asociación Noroeste )
42′(TT) | Tarjeta Amarilla | MUÑOZ, MOIRA ROSARIO (Asociación Santa Cruz Norte )
57′(CT) | Gol de Jugada | Vicens, Sofía Belén (Asociación Noroeste )
59′(CT) | Gol de Jugada | Carini, Narella (Asociación Noroeste ) |
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raul Dario Carinini Hernandez
Entrenador: Pedro Jose Ribot
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Florencia Carnevali
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: EDDA PAVEZ
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: VILCHEZ, Ariel M.
Arbitro #2: Quiroga, Maria
|
Médico Oficial
CAVALLI GABRIELA MP 2255
|
Jueces de Mesa: torcivia Guiliana y Nadia Tais |
|
ZONA A |
|
Equipo |
Pts |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Dif |
|
Asociación Noroeste |
3 |
1 |
1 |
– |
– |
5 |
1 |
4 |
|
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires |
3 |
1 |
1 |
– |
– |
3 |
1 |
2 |
|
Federación Sanluiseña |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|
Asociación Correntina |
– |
1 |
– |
– |
1 |
1 |
3 |
-2 |
|
Asociación Santa Cruz Norte |
– |
1 |
– |
– |
1 |
1 |
5 |
-4 |
|
|
ZONA B |
|
Equipo |
Pts |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
Dif |
|
Asociación Austral |
3 |
1 |
1 |
– |
– |
2 |
– |
2 |
|
Asociación Riojana |
3 |
1 |
1 |
– |
– |
1 |
– |
1 |
|
Federación Entrerriana |
1 |
1 |
– |
1 |
– |
– |
– |
– |
|
Federacion Uruguaya de Hockey |
1 |
1 |
– |
1 |
– |
– |
– |
– |
|
Federación de Santiago del Estero |
– |
1 |
– |
– |
1 |
– |
1 |
-1 |
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
– |
1 |
– |
– |
1 |
– |
2 |
-2 |
|
Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Cancha |
Equipos |
Zona B |
09:00 |
01 |
1 |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
0 |
Asociación Austral |
2 |
Zona B |
09:00 |
03 |
2 |
Federación Entrerriana |
0 |
Federacion Uruguaya de Hockey |
0 |
Zona B |
10:30 |
02 |
2 |
Federación de Santiago del Estero |
0 |
Asociación Riojana |
1 |
Zona A |
10:30 |
05 |
1 |
Asociación Correntina |
1 |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires |
3 |
Zona A |
12:00 |
04 |
1 |
Asociación Noroeste |
5 |
Asociación Santa Cruz Norte |
1 |
Zona B |
15:00 |
08 |
2 |
Asociación Austral |
– |
Federacion Uruguaya de Hockey |
– |
Zona B |
17:00 |
07 |
2 |
Federación de Santiago del Estero |
– |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
– |
Zona B |
18:30 |
06 |
2 |
Federación Entrerriana |
– |
Asociación Riojana |
– |
Zona A |
18:30 |
09 |
1 |
Federación Sanluiseña |
– |
Asociación Santa Cruz Norte |
– |
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Cancha |
Equipos |
Zona B |
09:00 |
10 |
1 |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
– |
Asociación Riojana |
– |
Zona B |
09:00 |
11 |
2 |
Federación Entrerriana |
– |
Asociación Austral |
– |
Zona B |
09:00 |
12 |
3 |
Federación de Santiago del Estero |
– |
Federacion Uruguaya de Hockey |
– |
Zona A |
10:30 |
13 |
3 |
Asociación Noroeste |
– |
Asociación Correntina |
– |
Zona A |
12:00 |
14 |
3 |
Federación Sanluiseña |
– |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires |
– |
Zona B |
15:00 |
15 |
2 |
Federación Entrerriana |
– |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
– |
Zona B |
15:00 |
16 |
1 |
Federación de Santiago del Estero |
– |
Asociación Austral |
– |
Zona B |
15:00 |
17 |
3 |
Asociación Riojana |
– |
Federacion Uruguaya de Hockey |
– |
Zona A |
19:30 |
18 |
1 |
Asociación Correntina |
– |
Asociación Santa Cruz Norte |
– |
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Cancha |
Equipos |
Zona A |
10:00 |
19 |
2 |
Asociación Noroeste |
– |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires |
– |
Zona A |
10:00 |
20 |
3 |
Federación Sanluiseña |
– |
Asociación Correntina |
– |
Zona B |
11:30 |
21 |
1 |
Federación Entrerriana |
– |
Federación de Santiago del Estero |
– |
Zona B |
11:30 |
22 |
2 |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped |
– |
Federacion Uruguaya de Hockey |
– |
Zona B |
11:30 |
23 |
3 |
Asociación Austral |
– |
Asociación Riojana |
– |
Zona A |
16:00 |
24 |
3 |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires |
– |
Asociación Santa Cruz Norte |
– |
Zona A |
16:00 |
25 |
1 |
Federación Sanluiseña |
– |
Asociación Noroeste |
– |
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Cancha |
Equipos |
Finales |
08:30 |
26 |
2 |
5° Zona A |
– |
5° Zona B |
– |
Finales |
10:10 |
29 |
1 |
2° Zona A |
– |
2° Zona B |
– |
Finales |
11:50 |
27 |
2 |
4° Zona A |
– |
4° Zona B |
– |
Finales |
13:30 |
28 |
2 |
3° Zona A |
– |
3° Zona B |
– |
Finales |
13:30 |
30 |
1 |
1° Zona B |
– |
1° Zona A |
– |
|
Agradecemos a DeporteLauquen por las tablas y la info.
|