Rivadavia - Sábado, 25 de Enero de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Hockey: La Noroeste jugará por el tercer puesto Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Sábado, 21 de Septiembre de 2019 17:30
En la tarde del sábado el Seleccionado Sub 18 de la Federación del Nororeste jugó el última partido de la fase de grupos en el Campeonato Argentino Selecciones Sub 18 Ascenso B y obtuvo un empate en 1 ante la Federación Sanluiseña con gol de Felícitas Pérez del Cerro.
 
A pesar de haber ganado 2 partidos y empatado otros tantos, no le alcanzó al equipo integrado por las chicas de América para meterse en la final porque finalizaron el 2° lugar de la zona.
 
Este domingo la Selección del Noroeste jugará desde las 10:10 horas por el tercer puesto ante Asociación Austral.
 

Federación Sanluiseña    1

Asociación Noroeste    1

Equipo

1 – MAINERO GUAYCOCHEA, AGOSTINA
2 – LASAGNO, ANA CANDELA
3 – CAMBARERI, LUCIANA
4 – DEL SOLE, ANA BELEN
5 – PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 – CAROSIO, ANA PAULA
7 – PRIERI, LUNA
8 – AYALA OVIDI, VALENTINA (Cap)
9 – BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
10 – GOMEZ, SOFIA BELEN
11 – PEREZ, CAMILA BELEN
12 – CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 – GUTIERREZ, ANAHI ELISA
14 – PICCO SANCHEZ, LUCIA
15 – GODOY, Marianella Giselle
16 – VILLAGRA, SELENE NAHIR
17 – SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
18 – BIGNA CONTRERAS, LUCILA
19 – ARIAS, ARIANA NATALI
20 – BESSONE GUIDI, ANTONELLA

Equipo

1 – Ibarra, Melisa
2 – Lamattina, Belén
3 – Cucurull Sposito, Martina
4 – Perez del Cerro, Felicitas
5 – Musitani, Alfonsina
6 – Siñeriz, Manuela
7 – Carini, Narella
8 – Vicens, Sofía Belén
10 – Urricelqui, Pilar (Cap)
11 – Moraglio, Florencia
12 – Lucas, Victoria
15 – Almasque, Magdalena
16 – Segovia Amicone, Francisca
17 – Mera, Celina
18 – Bergues, Clarita
19 – Losada, Trinidad Milagros
22 – Sanchez, Agostina
 

  Cronología de Acciones de Juego

  13′(PT) | Tarjeta Verde | ARIAS, ARIANA NATALI (Federación Sanluiseña )
  59′(CT) | Tarjeta Amarilla | ARIAS, ARIANA NATALI (Federación Sanluiseña )
  16′(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, SOFIA BELEN (Federación Sanluiseña )
  17′(ST) | Gol de Penal | Perez del Cerro, Felicitas (Asociación Noroeste )
 

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIDI FLORIANA MARISA
Entrenador: Aldo Ayala
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico: FUNES JONATAN

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carinini Hernandez
Entrenador: Pedro Jose Ribot
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Florencia Carnevali
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

CAVALLI GABRIELA MP 2255

Jueces de Mesa: hugo lopez y TAIS NADIA

 

 

Agradecemos a Deportelauquen por las tablas

 
 Hockey: La Noroeste jugará por el tercer puesto
 

Matafuegos Rivadavia

 

Muniz Instalaciones

Molinos Villa Sena

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy7260
mod_vvisit_counterAyer10766
mod_vvisit_counterTotal9303711

En el sitio: 191
25/01/20 14:31:48

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera