Rivadavia - Martes, 14 de Julio de 2020
Ultimas Noticias :
Previous Next
Ud. está aqui:   Inicio Deportes Locales
Todo lo que dejó la sexta fecha de la Liguilla Imprimir
Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Miércoles, 25 de Septiembre de 2019 21:05
La Liga del Oeste a través del Boletín Oficial dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas con jugadores amonestados, suspendidos. Tablas de posiciones y de goleadores actualizadas en todas las categorías. 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 57.19

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 23/09/2019

ACTA 26/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 23/09/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS

Expte,

Ficha

Jugador

Club

Fecha

Boletin

284

5423

Fuensalida Marcos

Atlético

23/09/2019

57.19

284

5556

Gimenez Franco

Atlético

23/09/2019

57.19

284

5317

Barrera Nicolas

Atlético

23/09/2019

57.19

284

5555

Gimenez Cristian

Independiente

23/09/2019

57.19

284

6163

Garrote Lautaro

Independiente

23/09/2019

57.19

284

6177

Sanchez Santiago

Independiente

23/09/2019

57.19

285

7443

Bruno Leonel

G. Cuero

23/09/2019

57.19

285

7619

Sanz Enzo

G. Cuero

23/09/2019

57.19

286

9482

Cuestas Amiel

S.G.Moreno

23/09/2019

57.19

286

5442

Quiroga Fernando

S.G.Moreno

23/09/2019

57.19

286

9444

Luna Braian

S.G.Moreno

23/09/2019

57.19

286

6188

Fernandez Alejandro

B.Norte

23/09/2019

57.19

286

6684

Sposito Ezequiel

B.Norte

23/09/2019

57.19

286

7233

Acosta Braian

B.Norte

23/09/2019

57.19

286

6680

Perez Bautista

B.Norte

23/09/2019

57.19

286

5429

Smith Braian

B.Norte

23/09/2019

57.19

286

7699

Villanueva Juan

B.Norte

23/09/2019

57.19

287

9576

Dziapka Marcos

Racing

23/09/2019

57.19

287

7277

Hernandez Lucas

Los Once

23/09/2019

57.19

288

6430

Jara Hipólito

FCTA

23/09/2019

57.19

288

9048

Bornes Kevin

FCTA

23/09/2019

57.19

288

9523

Malavella Emmanuel

SDTA

23/09/2019

57.19

288

9524

Roldan Jonatan

SDTA

23/09/2019

57.19

289

6644

Gallo Amadeo

Atlético

23/09/2019

57.19

289

7172

Herrera Lautaro

Atlético

23/09/2019

57.19

289

7841

Perez Damian

Independiente

23/09/2019

57.19

289

6557

Arena Facundo

Independiente

23/09/2019

57.19

289

7818

Perez Kevin

Independiente

23/09/2019

57.19

290

7977

Retamar Jorge

J. Newbery

23/09/2019

57.19

290

8698

Avila Valentin

G. Cuero

23/09/2019

57.19

290

5065

Nuñez Raul

G. Cuero

23/09/2019

57.19

291

7651

Garcia Felipe

S.G.Moreno

23/09/2019

57.19

291

8297

Miranda Agustin

S.G.Moreno

23/09/2019

57.19

291

8460

Romero Axel

B.Norte

23/09/2019

57.19

291

7686

Caro Braian

B.Norte

23/09/2019

57.19

291

7165

Basualdo Francisco

B.Norte

23/09/2019

57.19

291

8652

Khun Francisco

B.Norte

23/09/2019

57.19

292

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

23/09/2019

57.19

292

8126

Gomez Santiago

FCTA

23/09/2019

57.19

292

6871

Santos Toledo Ayrton

FCTA

23/09/2019

57.19

292

5941

Palacios Kevin

SDTA

23/09/2019

57.19

292

6694

Vivanco Claudio

SDTA

23/09/2019

57.19

292

7155

Dominguez Lorenzo

SDTA

23/09/2019

57.19

292

7581

Carreras Rodrigo

SDTA

23/09/2019

57.19

292

9531

Lopez Juan

SDTA

23/09/2019

57.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

293

8221

Alarcon Misael

SDTA

23/09/2019

57.19

293

9374

Martinez Maximo

SDTA

23/09/2019

57.19

 

JUGADORES EXPULSADOS

Exp. Nº

Jug.Nº

Apellido y Nombre

Club

Art. Reglam.

Sancion

Fecha

Boletin

284

9353

Gondolo Santiago

S.G.Moreno

200

2 Partidos

23/09/2019

57.19

284

7102

Deharbe Gonzalo

B.Norte

200 y 188

4 Partidos

23/09/2019

57.19

288

4575

Coria Leonardo

SDTA

207

1 Partido

23/09/2019

57.19

284

5163

Palacio Agustin

Atlético

200

2 Partidos

23/09/2019

57.19

284

9448

Morero Gino

Independiente

200

2 Partidos

23/09/2019

57.19

284

6168

Collman Matias

Independiente

207

1 Partido

23/09/2019

57.19

292

6139

Alvarez Nicolas

SDTA

207

1 Partido

23/09/2019

57.19

292

7570

Ponce Damian

SDTA

200

2 Partidos

23/09/2019

57.19

284

5317

Barrera Nicolas

Atlético

208 y 48 (10 am)

2 Partidos

23/09/2019

57.19

284

6163

Garrote Lautaro

Independiente

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

286

7699

Villanueva Juan

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

287

9576

Dziapka Marcos

Racing

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

289

6644

Gallo Amadeo

Atlético

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

289

7172

Herrera Lautaro

Atlético

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

289

7818

Perez Kevin

Independiente

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

290

5065

Nuñez Raul

G. Cuero

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

291

8652

Khun Francisco

B.Norte

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

292

6871

Santos Toledo Ayrton

FCTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

293

9374

Martinez Maximo

SDTA

208 (5 amarillas)

1 Partido

23/09/2019

57.19

288

9524

Roldan Jonatan

SDTA

208 y 48 (10 am)

2 Partidos

23/09/2019

57.19

 

 

Divisiones Inferiores

 

 

 

 

 

294

9133

Bianchi Felipe

Los Once

207

1 Partido

23/09/2019

57.19

 

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp

DNI

NOMBRE

CLUB

CARGO

ART.

SANCION

BOL.

FECHA

286

24.044.045

Sanchez Edgardo

B. Norte

Utilero

263

15 dias

57.19

23/09/2019

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 26.19 y se publicara en boletín 57.19.-

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

7490

Ruiz Manuel

Atlético

7009

Gimenez Agustin

Atlético

5664

Rubio German

Atlético

7492

Rasilla Martin

Atlético

6649

Barrera Gonzalo

Atlético

7698

Hernandez Alexander

B.Norte

6829

Arriola Ramiro

B.Norte

6679

Villalba Marcos

B.Norte

7247

Galvan Facundo

B.Norte

6670

Mazza Santiago

B.Norte

7242

Sanchez Edgardo

B.Norte

7165

Basualdo Francisco

B.Norte

7686

Caro Braian

B.Norte

6684

Sposito Ezequiel

B.Norte

7722

Alonso Gaspar

FCTA

5588

Gomez Raul

FCTA

7920

Saenz Cavia Juan Segundo

FCTA

9547

Girou Walter

FCTA

6948

Alvarez Sebastian

FCTA

8126

Gomez Santiago

FCTA

5815

Nuñez Gonzalo

G. Cuero

7840

Perez Guillermo

Independiente

6266

Acosta Luis

Independiente

7010

Sanchez Alberto

Independiente

8061

Reynoso Ignacio

Independiente

5555

Gimenez Cristian

Independiente

6177

Sanchez Santiago

Independiente

8184

Jarque Genaro

J. Newbery

9440

Santomingo Santiago

J. Newbery

7977

Retamar Jorge

J. Newbery

9007

Mendoza Iban

Los Once

8013

Barrera Eduardo

Los Once

7938

Rosales Lucio

Los Once

7987

Sauer Mateo

Racing

7014

Ares Juan

Racing

9485

Mauril Valentin

S.G.Moreno

7654

Banegas Agustin

S.G.Moreno

5930

Gomez Matias

SDTA

7582

Hernandez Agustin

SDTA

5952

Riera Matias

SDTA

8056

Gonzalez Yoel

SDTA

8221

Alarcon Misael

SDTA

7155

Dominguez Lorenzo

SDTA

 

JUGADORES CON NUEVE AMARILLAS

6189

Platino Pablo

Racing

6358

Bruno Juan Antonio

Racing

6333

Perez Antonio

FCTA

9530

Lopez Juan

SDTA

 

TORNEO LIGUILLA 2019

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

LIGUILLA ZONA A

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

6º FECHA

 

 

22/09/2019

FCTA

6

5

1

0

22

7

15

16

Atlético

1

1

Independiente

Atlético

6

3

3

0

12

8

4

12

J.Newbery

2

2

G.Cuero

Independiente

6

3

1

2

9

11

-2

10

FCTA

2

0

SDTA

G.Cuero

6

0

3

3

5

10

-5

3

       

J. Newbery

6

0

3

3

4

13

-9

3

       
             

 

 

       
                         

LIGUILLA ZONA B

                       

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

6º  FECHA

 

 

22/09/2019

S.G.Moreno

6

4

1

1

16

4

12

13

S.G.Moreno

1

1

B.Norte

Racing

6

3

1

2

5

8

-3

10

Los Once

0

1

Racing

SDTA

6

2

0

4

10

11

-1

6

       

Los Once

6

1

3

2

3

5

-2

6

       

B.Norte

6

0

2

4

5

15

-10

2

       

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

5962

Sepulveda Matias

22

FCTA

9482

Cuestas Amiel

15

S.G.Moreno

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

LIGUILLA ZONA A

                       
                         

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

6º FECHA

 

 

22/09/2019

FCTA

6

6

0

0

19

4

15

18

Atlético

3

2

Independiente

J. Newbery

6

3

0

3

8

7

1

9

J.Newbery

2

0

G.Cuero

Atlético

6

2

1

3

6

8

-2

7

S.G.Moreno

1

2

B.Norte

G.Cuero

6

1

3

2

3

5

-2

6

       

Independiente

6

1

2

3

7

11

-4

5

       
                         

LIGUILLA ZONA B

                       

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif.G.

PTOS.

6º FECHA

 

 

22/09/2019

SDTA

6

3

1

2

9

11

-2

10

Los Once

1

1

Racing

B.Norte

6

2

3

1

8

8

0

9

FCTA

4

1

SDTA

Los Once

6

1

4

1

6

7

-1

7

       

S.G.Moreno

6

1

2

3

8

10

-2

5

       

Racing

6

1

2

3

3

6

-3

5

       
             

 

 

       

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA

JUGADOR

GOLES

CLUB

8126

Gomez Santiago

23

FCTA

7702

Alonso Gazpar

16

FCTA

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club

P.J.

Jug.Amon.

Jug.Exp.

P.C.Exp

Resul

Gorra de Cuero

24

93

12

0

603

Los Once

24

100

19

1

578

J.Newbery

24

102

20

2

570

Racing

24

100

22

3

564

Independiente

24

102

24

5

550

Social G.Moreno

24

110

23

5

544

F.C.T.A.

24

121

23

3

541

Atlético

24

123

30

3

525

S.D.T.A.

24

135

27

2

523

B.Norte

24

161

25

5

489

 

PROXIMA FECHA

SEGUNDA FECHA

 

29/09/2019

ZONA A

 

 

Independiente

vs.

FCTA

G.Cuero

vs.

Atlético

ZONA B

 

 

SDTA

vs.

S.G.Moreno

B.Norte

vs.

Los Once

Interzonal

 

 

Racing

vs.

J.Newbery

 

TORNEO CLAUSURA DIVISIONES INFERIORES

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

7º  FECHA

 

 

21/09/2019

Barrio Norte

6

4

2

0

13

3

10

14

Atlético

0

2

S.G.Moreno

Los Once

7

4

1

2

14

11

3

13

B.Norte

3

0

J.Newbery

SDTA

6

3

2

1

13

9

4

11

G.Cuero

4

1

FCTA

G.de Cuero

6

2

2

2

9

6

3

8

SDTA

2

0

FCTA

Atletico

6

2

2

2

8

8

0

8

       

Independiente

6

2

2

2

9

9

0

8

       

J.Newbery

6

1

3

2

2

5

0

6

       

S.G.Moreno

6

1

1

4

6

11

-5

4

       

FCTA

7

0

3

4

9

21

-12

3

       

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8056

Gonzalez Yoel

17

SDTA

8011

Prieto Francisco

11

SDTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

7º FECHA

 

 

21/09/2019

G. Cuero

6

6

0

0

27

2

25

18

Atlético

3

1

S.G.Moreno

Barrio Norte

6

5

0

1

33

3

30

15

B.Norte

10

0

J.Newbery

Atletico

6

4

1

1

12

5

7

13

G.Cuero

11

0

FCTA

Los Once

7

3

1

3

8

12

-4

10

SDTA

1

2

Los Once

Independiente

6

3

0

3

13

8

5

9

       

SDTA

6

2

0

4

6

9

-3

6

       

S. G. Moreno

6

1

1

4

7

15

-8

4

       

FCTA

7

1

1

5

3

33

-30

4

       

J.Newbery

6

0

2

4

3

25

-22

2

       

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8530

Gatti Juan

30

B.Norte

8611

Farias Pedro

23

B.Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

7º FECHA

 

 

21/09/2019

FCTA

7

4

3

0

18

4

14

15

Atlético

6

0

S.G.Moreno

Independiente

6

4

1

1

12

4

8

13

B.Norte

2

1

J.Newbery

Barrio Norte

6

3

3

0

14

3

11

12

G.Cuero

1

1

FCTA

Atletico

6

3

1

2

13

4

9

10

SDTA

1

2

Los Once

G. de Cuero

6

1

5

0

2

1

1

8

       

J.Newbery

6

1

1

4

4

9

-5

4

       

S.G.Moreno

6

0

4

2

2

13

-11

4

       

Los Once

7

1

1

5

3

25

-22

4

 

     

SDTA

6

0

3

3

4

9

-5

3

       

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

8798

Agüero Genaro

12

FCTA

9438

Ruiz Diaz Leandro

12

B. Norte

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Dif. G.

PTOS.

RESULTADOS 7º FECHA 21/09/2019

 

 

 

Barrio Norte

7

7

0

0

25

2

23

21

SDTA

2

0

Los Once

Atletico

7

6

1

0

17

1

16

19

G.Cuero

0

1

FCTA

SDTA

7

4

2

1

11

6

5

14

Atlético

1

0

S.G.Moreno

Independiente

7

4

1

2

20

3

17

13

Racing

0

10

Independiente

Social G. Moreno

7

3

2

2

13

4

9

11

B.Norte

2

0

J.Newbery

J.Newbery

7

3

1

3

8

8

0

10

       

FCTA

7

3

0

4

6

13

-7

9

 

 

   

G. de Cuero

7

1

1

5

10

10

0

4

       

Los Once

7

0

0

7

1

27

-26

0

       

Racing

7

0

0

7

2

39

-37

0

       

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº

Apellido y Nombre

Goles

Club

9188

Vicente Santiago

20

J.Newbery

555

Goro Diego

16

Independiente

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

28/09/2019

Liga Infantil - Social GM / Los Once

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTICINCO DIAS DEL MES DE JUNIO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

 Todo lo que dejó la sexta fecha de la Liguilla
 

 

América Pick Up

Trexalum

Electricidad Sarmiento

Sociedad Rural De Rivadavia

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy562
mod_vvisit_counterAyer13889
mod_vvisit_counterTotal11719650

En el sitio: 314
14/07/20 00:35:36

Farmacias de Turno

Guion Bajo

Master Mix - Publicidad callejera