Viernes, 29 de Noviembre de 2019 20:02 |
Este viernes el equipo Sub 14 de Barrio Norte perdió su tercer partido en la zona de grupos del Torneo Provincial de Hockey de la categoría que se esta disputando en Mar del Plata y ahora deberá jugar por la mejor ubicación entre el noveno y el decimo sexto lugar.
Las dirigidas por Roxanela Molina cayeron ante Mar del Plata por 4 a 0, clasificaron el cuarto lugar de su zona y volverán a jugar este sábado por la mañana desde las 10:10 horas.
Club Barrio Norte 0
|
MAR DEL PLATA 4
|
Equipo
1 – Luna, Malena |
2 – Fungo Gatti, Delfina |
10 – Gonzalez, Agostina Milagros |
20 – Alegre, Camila Victoria |
24 – Gimenez, Valentina (Cap) |
31 – Castro, Morena |
33 – Rios, Ludmila |
34 – Paterlini, Jennifer Morena |
35 – Perez Acuña, Antonella |
38 – Perez Acuña, Lourdes |
40 – Muñoz, Ludmila |
41 – Nicoletti, Ximena Carolina |
42 – Franchini, Martina |
52 – Figal, Maria Sol |
|
Equipo
1 – GIULIANO, Oriana Belen |
3 – ALVIRA, Delfina |
4 – CABRALES, Lola (Cap) |
5 – CERMESONI, Carola |
7 – PEIRANO, Maira |
8 – INDRAGOLI, Aymara Lucia |
11 – CHACON ROMAN, Julia |
12 – NUTTER, Catalina |
14 – HODOLA, Florencia |
15 – TIRIGALL CASTE, Maria Paz |
17 – GARACH, Camila |
18 – MORENO, Lola |
23 – GORDILLO, Morena |
24 – CUNILL, Catalina |
26 – POEHLS, Maria Trinidad |
27 – MONDO, Maria Serena |
33 – SILVA, Milagros Morena |
35 – COSTANZO, Paulina |
36 – ZAMORA, Morena Ailen |
37 – GUALDI, Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2′(PT) | Gol de Corner | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
29′(ST) | Gol de Jugada | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
57′(CT) | Gol de Jugada | CHACON ROMAN, Julia (MAR DEL PLATA )
31′(TT) | Gol de Corner | INDRAGOLI, Aymara Lucia (MAR DEL PLATA )
50′(CT) | Tarjeta Verde | HODOLA, Florencia (MAR DEL PLATA ) |
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: ROXANELA MOLINA
Preparador Físico: María emilia Gimenez
Jefe de Equipo: Moraglio Florencia
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: FUERTES Eugenia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ronchi, Carolina
Arbitro #2: Crespo, Franco Alejandro
|
Médico Oficial
YESICA MERINO MP95887
|
Jueces de Mesa: GABRIELA CECHI y MARINA ROMAN |
|