Este domingo se jugaron la mayoría de los partidos de la 4° fecha; Fútbol Club, Atlético Rivadavia, SDTA, Racing de Fortín e Independiente son los punteros en los cinco grupos.
RESULTADOS DE LA 4° FECHA
Grupo 1
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 1 vs. Fútbol Club Tres Algarrobos 1
Tres Llantas (Trenque Lauquen)1 Barrio Alegre 2 (Trenque Lauquen) (jugaron el sabado)
Grupo 2
Atletico Rivadavia 2 Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 1 (Jugaron el viernes)
Las Guasquitas (Trenque Lauquen) 1 vs. Ferro (Trenque Lauquen) 2 ( juagaron el sabado)
Grupo 3
Social (Tres Algarrobos) 2 vs. Atletico Pellegrini 0
Social (González Moreno) 0 vs. Atletico (Trenque Lauquen) 0
Grupo 4
Huracán (Pellegrini) 0 vs. Giat (Berutti) 5
Progreso (Trenque Lauquen) 2 vs. Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) 4 (jugaron el sabado)
Grupo 5
Monumental (Trenque Lauquen) vs. F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) (Jueves)
Barrio Norte (América) 2 vs. Independiente (América) 5
TABLAS DE POSICIONES
GRUPO 1 | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts | |
Fútbol Club Tres Algarrobos | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 | 8 | |
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 6 | |
Barrio Alegre (Trenque Lauquen) | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 7 | 0 | 5 | |
Tres Llantas (Trenque Lauquen) | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 1 | |
GRUPO 2 | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts | |
Atletico Rivadavia | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 10 | |
Ferro (Trenque Lauquen) | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | |
Las Guasquitas (Trenque Lauquen) | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 3 | |
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 1 | E |
GRUPO 3 | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts | |
Social (Tres Algarrobos) | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 | |
Social (González Moreno) | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 5 | |
Atletico (Trenque Lauquen) | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | |
Atletico Pellegrini | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 | |
GRUPO 4 | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts | |
Racing F.B.C. (Fortín Olavarría) | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 9 | |
Giat (Berutti) | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 5 | 6 | |
Progreso (Trenque Lauquen) | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 4 | |
Huracán (Pellegrini) | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 4 | |
GRUPO 5 | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Pts | |
Independiente (América) | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 10 | |
Monumental (Trenque Lauquen) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | |
F.B.C. Argentino (Trenque Lauquen) | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | |
Barrio Norte (América) | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 | 1 |
Clasificarán los 5 primeros de cada grupo y los 3 mejores segundos a los 4tos de final
Octavos de Final
Las 3ras acompañaran a las 1ras y en caso de que la categoría superior no clasifique, la 3ra acompañará al equipo por cercanía que no tenga 3ra clasificada
- Agradecemos a DeporteLauquen por la data