Pasaron las nuevas fechas en el fútbol de la Liga del Oeste y te mostramos todo lo que quedó


A través de su Boletín Oficial N° 32.21 la entidad liguista dio conocer las decisiones tomadas por el Tribunal de Penas sobre jugadores amonestados, suspendidos. Además resultados, goleadores, tablas de posiciones y próximas fechas de los torneos de Primera, Tercera, Inferiores y Senior.-

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 32.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 04/10/2021

ACTA 10/21

Siendo las 19:30 hs. del 04/10/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y representantes del Club Barrio Norte, Sres. Fabricio Muñoz y Diego Navarro. Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

PRIMERA, TERCERA Y DIVISIONES INFERIORES

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. FICHA Jugador Club Fecha Boletin
72 7490 Ruiz Manuel Atlético 04/10/2021 32.21
72 6649 Barrera Gonzalo Atlético 04/10/2021 32.21
72 6880 Lobianco Hector Atlético 04/10/2021 32.21
72 6644 Gallo Amadeo Atlético 04/10/2021 32.21
72 6962 Presser Lisandro J.Newbery 04/10/2021 32.21
72 7664 Guenchales Rodrigo J.Newbery 04/10/2021 32.21
72 9404 Poncio Nicolas J.Newbery 04/10/2021 32.21
72 9794 Urchipia Matias J.Newbery 04/10/2021 32.21
73 5423 Fuensalida Marcos Racing 04/10/2021 32.21
73 7244 Alzamora Lautaro Racing 04/10/2021 32.21
73 7241 Sanchez Martin Racing 04/10/2021 32.21
73 7840 Perez Guillermo Independiente 04/10/2021 32.21
73 6168 Collman Sergio Independiente 04/10/2021 32.21
73 8062 Mansilla Valentin Independiente 04/10/2021 32.21
74 7830 Reid Boris SDTA 04/10/2021 32.21
74 6358 Bruno Juan G.Cuero 04/10/2021 32.21
74 5066 Nuñez Jorge G.Cuero 04/10/2021 32.21
74 5991 Manago Andres G.Cuero 04/10/2021 32.21
74 4966 Romani Franco G.Cuero 04/10/2021 32.21
76 7294 Salomon Martin Atlético 04/10/2021 32.21
76 7492 Rassilla Martin Atlético 04/10/2021 32.21
76 6236 Alanis Gerardo Atlético 04/10/2021 32.21
76 8189 Acosta Facundo Atlético 04/10/2021 32.21
76 5674 Aramendi Juan Pablo J.Newbery 04/10/2021 32.21
76 5567 Aramendi Martin J.Newbery 04/10/2021 32.21
76 8187 Arancibia Maximo J.Newbery 04/10/2021 32.21
77 7172 Herrera Lautaro Racing 04/10/2021 32.21
77 7297 Nuñez Jorge Racing 04/10/2021 32.21
77 4853 Romero Alexis Racing 04/10/2021 32.21
77 7235 Gomez Oscar Racing 04/10/2021 32.21
77 7597 Herrera Alexis Racing 04/10/2021 32.21
77 7841 Perez Damian Independiente 04/10/2021 32.21
77 7050 Lobianco Gino Independiente 04/10/2021 32.21
78 5477 Maier Maximiliano SDTA 04/10/2021 32.21
78 9809 Peralta Francisco SDTA 04/10/2021 32.21
78 7155 Dominguez Agustin SDTA 04/10/2021 32.21
78 6710 Guichonet Alexandro SDTA 04/10/2021 32.21
78 7827 Feletti Sebastian SDTA 04/10/2021 32.21
78 7181 Bidart Valentin SDTA 04/10/2021 32.21
78 8522 Trucco Bernardo SDTA 04/10/2021 32.21
78 7558 Beltramone Emanuel G.Cuero 04/10/2021 32.21
78 7208 Moyano Julian G.Cuero 04/10/2021 32.21
78 7619 Sanz Enzo G.Cuero 04/10/2021 32.21
Divisiones Inferiores
79 8101 Toledo Walter FCTA 04/10/2021 32.21
79 8585 Chiariani Maximiliano FCTA 04/10/2021 32.21
79 8719 Altamirano Blas SDTA 04/10/2021 32.21
80 8256 Rodriguez Ezequiel Independiente 04/10/2021 32.21
80 8816 Pallo Lucas B. Norte 04/10/2021 32.21
81 8525 Banegas Ezequiel S.G.Moreno 04/10/2021 32.21
81 8344 Mora Agustin S.G.Moreno 04/10/2021 32.21
81 8643 Coronel Julian Atlético 04/10/2021 32.21
81 8335 Coronel Ramiro Atlético 04/10/2021 32.21
82 8634 Inda Bruno J.Newbery 04/10/2021 32.21
82 9384 Salazar Jeremias J.Newbery 04/10/2021 32.21
83 8798 Agüero Genaro FCTA 04/10/2021 32.21
83 9053 Piñero Luciano FCTA 04/10/2021 32.21
83 9018 Castaño Benjamin SDTA 04/10/2021 32.21
84 8829 De Brito Patricio Independiente 04/10/2021 32.21
84 8764 Budnickuck Bautista Independiente 04/10/2021 32.21
84 9114 Duran Dylan Independiente 04/10/2021 32.21
84 8773 Dematteis Tomas B. Norte 04/10/2021 32.21
84 8960 Velazco Juan B. Norte 04/10/2021 32.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
74 4542 Agudo Federico G. Cuero 200 2 Partidos 04/10/2021 32.21
75 8098 Santos Toledo Leyton FCTA 200 y 185 4 Partidos 04/10/2021 32.21
78 7894 Campos Lucas SDTA 200 2 Partidos 04/10/2021 32.21
Divisiones Inferiores
82 8931 Alvarez Axel Los Once 207 1 Partido 04/10/2021 32.21
83 8580 Domingo Lucas FCTA 200 2 Partidos 04/10/2021 32.21
84 8751 Sosa Juan B.Norte 207 1 Partido 04/10/2021 32.21

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
74 40,759,437 Moreno Nicolas G.Cuero Utilero 263 30 dias 32.21 04/10/2021
80 14,458,855 Cifre Jose Maria Independiente DT 263 15 dias 32.21 04/10/2021

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. DNI Jugador Club Fecha Boletin
85 28990096 Fuentes Angel Gabriel Union 04/10/2021 32.21
85 28092470 Amione Gustavo Omar Union 04/10/2021 32.21
85 28820029 Chamorro Daniel SDTA 04/10/2021 32.21
85 23240052 Riera Bartolo SDTA 04/10/2021 32.21
85 23240015 Flores Dario SDTA 04/10/2021 32.21
86 26143972 Miranda Carlos Gaston Atlético 04/10/2021 32.21
86 20910142 Ruiz Manuel Atlético 04/10/2021 32.21
86 25869664 Reyes Agapito Jose Maria Sansinena F.C. 04/10/2021 32.21
86 20579698 Cordoba Leandro Sixto Sansinena F.C. 04/10/2021 32.21
87 23083141 Cejas Jorge Racing 04/10/2021 32.21
87 24750906 Presser Juan Carlos Racing 04/10/2021 32.21
87 29794535 Acosta Cesar Omar Jorge Newbery 04/10/2021 32.21
87 23795016 Torres Julio Cesar Obdulio Jorge Newbery 04/10/2021 32.21
88 20428822 Luna Carlos Alfredo Independiente 04/10/2021 32.21
88 24044113 Mansilla Alejandro Ivan Independiente 04/10/2021 32.21
88 24044377 Paterno Nicolas Alberto Independiente 04/10/2021 32.21
88 28092416 Barrera Marcos Ruben Independiente 04/10/2021 32.21
88 24386382 Saenz Sergio Adrian G.Cuero 04/10/2021 32.21
88 26347304 Figueroa Julio G.Cuero 04/10/2021 32.21
88 24740967 Nuñez Marcelo Fabian G.Cuero 04/10/2021 32.21
88 25525258 Regis Claudio Adrian G.Cuero 04/10/2021 32.21
88 28300935 Cerutti Eduardo G.Cuero 04/10/2021 32.21
88 23254346 Salazar German Eduardo G.Cuero 04/10/2021 32.21
89 24517183 Alvarez Alejandro Javier I.G.Moreno 04/10/2021 32.21
89 28677558 Arias Julio Cesar I.G.Moreno 04/10/2021 32.21
89 28237688 Cabrera Victor Manuel I.G.Moreno 04/10/2021 32.21
89 25812775 Perez Luciano Enrique B.Norte 04/10/2021 32.21
89 25342790 Ibañez Julio Cesar B.Norte 04/10/2021 32.21

NOTA JOSE MARIA CIFRE (DT).- Se le da lectura. Pase a archivo con las presentes actuaciones.-

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA DEL TRIBUNAL LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 10.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 32.21-

 TORNEO APERTURA 2021

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 3º FECHA     03/10/2021
FCTA 3 3 0 0 6 1 5 9 Los Once 1 2 FCTA
J. Newbery 3 1 2 0 4 2 2 5 Atlético 0 0 J.Newbery
SDTA 2 1 1 0 3 2 1 4 Racing 1 1 Independiente
Independiente 3 1 1 1 3 3 0 4 SDTA 2 2 G.Cuero
Atletico 3 1 1 1 1 3 -2 4
Los Once 3 1 0 2 2 3 -1 3
Racing 2 0 2 0 2 2 0 2
G.de Cuero 3 0 1 2 3 5 -2 1
B. Norte 2 0 0 2 1 4 -3 0

 GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6224 Chora Martin 2 FCTA
7105 Palacio Roberto 2 G. Cueo
9404 Ponzio Nicolas 2 J.Newbery
4566 Santos Sebastian 2 FCTA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 3º  FECHA     03/10/2021
G. de Cuero 3 3 0 0 8 1 7 9 Los Once 0 4 FCTA
B.Norte 2 2 0 0 5 1 4 6 Atlético 2 1 J.Newbery
FCTA 3 2 0 1 7 6 1 6 Racing 1 2 Independiente
SDTA 2 1 0 1 3 3 0 3 SDTA 1 3 G.Cuero
J. Newbery 3 1 0 2 3 4 -1 3
Atletico 3 1 0 2 5 6 -1 3
Independiente 3 1 0 2 2 4 -2 3
Los Once 3 1 0 2 2 8 -6 3
Racing 2 0 0 2 1 3 -2 0

 GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
7558 Beltramone Emanuel 2 G. de Cuero
8126 Gomez Santiago 2 FCTA
6847 Nouveliere Ignacio 2 FCTA
7631 Perez Sebastian 2 G. de Cuero
7492 Rasasilla Martin 2 Atletico
8001 Rojas Tomas 2 J.Newbery

 CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
Los Once 3 6 3 0 78
Independiente 3 12 0 1 74
Atlético 3 17 0 0 73
F.C.T.A. 3 16 1 0 72
J.Newbery 3 21 1 0 67
Gorra de Cuero 3 19 2 1 63
B.Norte 2 7 2 0 49
S.D.T.A. 2 12 1 0 46
Racing 2 15 0 0 45

 PROXIMA FECHA

CUARTA FECHA 10/10/2021 HORARIO
FCTA vs. SDTA 14:00
G.Cuero vs. Racing 14:00
Independiente vs. B.Norte 14:00
J.Newbery vs. Los Once 14:00
Libre Atlético

 CAMBIO DE HORARIOS.- La Mesa Directiva resuelve que a partir de la disputa de la Cuarta Fecha del Torneo Apertura el horario de inicio para la Tercera División será a las 14:00 hs. y la Primera División será a las 16:00 hs.-

 CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Df. G. PTOS. 4º FECHA     02/10/2021
Atletico 4 3 1 0 15 2 13 10 FCTA 2 1 SDTA
G.de Cuero 3 3 0 0 10 0 10 9 Independiente 2 3 B.Norte
Barrio Norte 4 2 1 1 6 5 1 7 S.G.Moreno 1 1 Atlético
S.G.Moreno 3 1 1 1 2 3 -1 4 J.Newbery 1 0 Los Once
J.Newbery 3 1 1 1 3 7 -4 4
Independiente 3 1 0 2 5 5 0 3
Los Once 4 1 0 3 5 5 0 3
SDTA 3 1 0 2 3 8 -5 3
FCTA 4 1 0 3 2 16 -14 3

 GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8359 Castineira Gabriel 4 Los Once
8310 Maisterra Agustin 4 Atletico
8676 Marino Juan Martin 3 G. Cuero
8391 Molina Martin 3 Atletico
8389 Scorza Mateo 3 B. Norte

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D. G. PTOS. 4º FECHA     02/10/2021
G. Cuero 3 3 0 0 6 0 6 9 FCTA 0 1 SDTA
Atletico 2 2 0 0 3 1 2 6 Independiente 2 2 B.Norte
Barrio Norte 2 1 1 0 12 2 10 4
Independiente 3 1 1 1 4 3 1 4
SDTA 3 1 0 2 1 4 -3 3
FCTA 4 1 0 3 2 6 -4 3
Los Once 3 0 0 3 2 14 -12 0

 GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8753 Vazquez Kevin 4 B. Norte
8869 Molina Franco 3 G. de Cuero

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D G. PTOS. 4º  FECHA     02/10/2021
Atletico 4 3 1 0 13 0 13 10 FCTA 0 3 SDTA
Barrio Norte 4 3 1 0 8 1 7 10 Independiente 0 0 B.Norte
SDTA 4 3 1 0 7 2 5 10 S.G.Moreno 0 0 Atlético
G. de Cuero 3 1 1 1 4 2 2 4 J.Newbery 1 0 Los Once
Independiente 3 1 1 1 1 1 0 4
FCTA 4 1 0 3 2 9 -7 3
J.Newbery 3 1 0 2 2 9 -7 3
S.G.Moreno 3 0 1 2 1 6 -5 1
Los Once 4 0 0 4 0 8 -8 0

 GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9254 Carrizo Gaston 7 Atletico
9017 Perez Prieto Mariano 5 SDTA
9253 Caratti Valentino 3 Atletico

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D. G. PTOS. 4º FECHA     02/10/2021
SDTA 4 3 1 0 5 0 5 10 FCTA 0 0 SDTA
Atletico 4 2 2 0 11 1 10 8 Independiente 1 1 B.Norte
Barrio Norte 4 2 2 0 8 2 6 8 S.G.Moreno 0 6 Atlético
FCTA 4 2 2 0 2 0 2 8 J.Newbery 3 0 Los Once
J.Newbery 3 1 2 0 5 2 3 5
Independiente 3 1 1 1 2 2 0 4
G. de Cuero 3 0 0 3 0 5 -5 0
Social G. Moreno 3 0 0 3 0 10 -10 0
Los Once 4 0 0 4 0 11 -11 0

 GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9648 Acosta Iago 5 Atletico
9188 Vicente Santiago 3 J. Newbery

 PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

QUINTA FECHA 09/10/2021 HORARIO
FCTA vs. J.Newbery 12:30 hs.
Los Once vs. S.G.Moreno 12:30 hs.
Atlético vs. Independiente 12:30 hs.
B.Norte vs. G.Cuero 12:30 hs.
Libre SDTA

 TORNEO SENIOR 2021

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS NOVENA FECHA – 03/10/2021
Unión de Roosevelt 9 6 0 3 18 9 9 18 Union 1 0 SDTA
Independiente 8 5 2 1 21 9 12 17 Atlético 0 1 Sansinena
Barrio Norte 8 4 3 1 11 8 3 15 Racing 2 0 J.Newbery
Racing 8 4 2 2 11 5 6 14 Independiente 1 3 G.Cuero
Gorra de Cuero 7 4 1 2 10 6 4 13 I.G.Moreno 2 1 B.Norte
San Martín 8 3 2 3 11 8 3 11        
Independiente G. Moreno 8 3 0 5 10 21 -11 9
SDTA 7 2 2 3 5 7 -2 8
Sansinena FC 9 2 2 5 7 18 -11 8
Atlético Rivadavia 8 1 3 4 5 10 -5 6
Jorge Newbery 8 1 1 6 6 14 -8 4

 GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles Clubes 
29377866 Divoy Fernando 4 Sansinena
17854949 Gimenez Juan C. 4 S. Martin
24044283 Rubio Pedro M 4 Independiente
28990023 Zarria Saul Ismael 4 B. Norte

 PROXIMA FECHA

DECIMA FECHA 10/10/2021 HORARIO
Social (T. Algarrobos) vs. B.Norte 09:45
G. Cuero (C. Tej.) vs. Indep. (G. Moreno) 09:45
J. Newbery (F. Olavarría) vs. Independiente 09:45
San Martín vs. Racing (F. Olavarría) 09:45
Unión (Roosevelt) vs. Atlético 09:45
Sansinena F. Club vs. Libre

 TORNEO FEMENINO

 PROXIMA FECHA

CUARTA FECHA 10/10/2021 HORARIO
Gorra de Cuero vs. FCTA 12:00 hs.
Barrio Norte vs. Independiente 12:00 hs.
Jorge Newbery vs. Los Once 12:00 hs.

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS CINCO DIAS DEL MES DE OCTUBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

 


Te puede interesar

El “sueño grande” de 3 jugadoras en Atlético Hockey 🏑

En las últimas horas 3 jugadoras de categorías menores comenzaron a trabajar en un emprendimiento …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad