Rotary Club entregó los premios al “Mejor Compañero”


Este viernes por la mañana en el recinto del Honorable Concejo Deliberante de Rivadavia se realizó la traidional entrega de reconocimientos a los mejores compañeros de los 6tos y 7mos años de todas las escuelas secundarias públicas y privadas del distrito. Asi mismo también del CES, Escuela de Adultos e Instituto Superior de Formación Docente y del CEC 801.-

En un evento cargado de mucha emoción los integrantes del Rotary Club América realizaron la entrega de los reconocimientos a aquellos alumnos que fueron elegidos como los mejores compañeros por sus pares.

EL LISTADO COMPLETO

ROTARY 2022 MEJORES COMPAÑEROS
          INSTITUCION      CIUDAD                               NIVEL                ALUMNOS
Escuela primaria Nº 1 América 6º A FEU JAZMÍN
Escuela primaria Nº1 América 6º B CARRUEGO JOAQUÍN
Escuela primaria Nº 2 Cerrito
Escuela primaria Nº 3 San Mauricio EVAN JOSUÉ
Escuela primaria Nº 4 Gonzalez Moreno 6º A Turno Mañana Moyano Thiago
Escuela primaria Nº 4 Gonzalez Moreno 6º B Turno Tarde Garialde Priscila
Escuela primaria Nº 5 Fortín Olavarría VICENTE, SANTIAGO
Escuela Primaria Nº 6 América VALENZUELA, ZAIRA ANTONELLA
Escuela Primaria Nº 7 Sansinena 6º  Año T. tarde PEREYRA RAMOS, LUCAS DANIEL
Escuela primaria Nº 8 Roosevelt desierto por haber un solo alumno
Escuela primaria Nº 9 América 6º A SANCHEZ GIACOMOTTI LIONEL
Escuela primaria Nº 9 América 6º B ACUÑA JULIAN
Escuela Nº 9 primaria Hipólito Yrigoyen América 6º C GONZALEZ MAGALÍ
Escuela Primaria Nº 10 Mira Pampa
Escuela primaria Nº 11 Villa Sena Villa Sena ANDRÉS, FRANCISCO
Escuela Primaria Nº 12 Sumblad BELLEMANS,  UMA
Escuela Primaria Nº 13 Colonia el Balde
Escuela primaria Nº 15 (paula Albarracín) Valentín Gomez 6º primaria PINEDA MATIAS
Escuela primaria N° 16 Condarco MIÑO, LUIS EMANUEL
Escuela primaria Nº 18 Nicolas Avellaneda Colonia Viñas FERNANDEZ JULIETA
Escuela primaria N° 20 Rodeo Chico ARANDA, ESTEBAN
Escuela primaria Nº 22 América JARA  PEREZ, SHEILA NAYRA
Centro Educativo Complementario Nº 801 América TURNO MAÑANA NOVARA MONTES, MIJAÍL
Centro Educativo Complementario Nº 801 América TURNO TARDE CARRIZO, MIQUEAS
INSTITUTO AMERICA Primaria América  6º primera división CARRASCO FEU PAULINA
INSTITUTO AMERICA Primaria América 6º segunda division DUFOURC MERCADO VALENTINO
Colegio Nuevo Surco Primaria América PIORNO JUAN PEDRO
Escuela Especial Nº 501 América TORRES FACUNDO
Escuela Especial Nº 501 Anexo Fortín Olavarría fortín Olavarría VENTURA NOEMÍ
Esc Secundaria Nº 1 América 6º año Ciencias Naturales FERNANDEZ ÁLVARO
Esc. secundaria Nº 1 América 6º año Ciencias Sociales PEREZ CANDELARIA
Esc. Secundaria  Nº 3 Roosevelt ORDOÑEZ LUCAS
Escuela Secundaria  Nº 4 Sansinena PACIFICI GINO
Escuela Secundaria Nº 5 América 6º año Educación física PACHECO MARCELO
Escuela Secundaria Nº 5 América 6º año Economia y Administracion VIVAS ESTRELLA
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Fortín Olavarría 6º secundaria MARTIN GIULIANO
Instituto Irizar, Secundaria Nº 7 Gonzalez Moreno 6º secundaria DEMIAN GOSS TIZIANO
Escuela  Secundaria de  Educación Técnica América 7º año de la orientación PROGRAMACIÓN CORONEL JEREMÍAS
Escuela  Secundaria de  Educación Técnica América 7º año        ”               ”          ELECTROMECÁNICA SANCHEZ GONZALO
Escuela  Secundaria Agraria Nº 1 Fortín Olavarría 6º año NAHUEL ESPÍNDOLA
INSTITUTO AMERICA Secundaria América  6º  (Ciencias Naturales) NARPE MILAGROS
INSTITUTO AMERICA Secundaria América  6º (Economía y administración) TORRES IVANA MARISOL
Colegio Nuevo Surco Secundaria América 6º secundaria ANCUGARAY EUGENIO AGUSTÍN
Centro Educativo Secundario Nº451 América 3º Gestión y Administración BRANDAN HILLCOAT DIAMELA
Centro Educativo Secundario Nº451 América 3º Ciencias Sociales- Comisión B REYNOSO MARIO
Centro Educativo Secundario Nº451 Fortín Olavarría 3º  Ciencias Sociales- Comisión C BALDUZI ANTONELLA
Centro Educativo Secundario Nº451 Gonzalez Moreno 3º Ciencias Sociales- Comisión D-F RODRIGUEZ MARTA
Centro Educativo  Secundario Nº451 América 3º Ciencias Sociales- Comisión G GIMÉNEZ MERCEDES
Centro Educativo Secundario Nº451 3º secundaria Ciencias Sociales- Formación profesional GIMÉNEZ DAVID
Esc. p/adultos Nº 701 Joaquín V. González América Sede Escuela turno tarde CEBALLOS YÉSICA ROMINA
Esc. p/adultos Nº 701 Joaquín V. González América Sede ubicada en el SUM BARRIO NORTE ARANA MARÍA
Esc. p/adultos Nº 701 Joaquín V. González América Sede ubicada  en Centro Comunitario “Los Sauces” GATICA PEDRO ARMANDO
Esc. p/adultos Nº 701 Joaquín V. González América Ubicada en el CIC BRUNO NOEMÍ NOLBERTA
Centro de Educación de Adultos Nº 702 Gonzalez Moreno Tercer ciclo MEDEIRO MARIA LEONOR
Centro de Formación Profesional Nº 401 América BOBADILLA JESUS MARINIANO
Instituto Superior de Formacion Docente Nº 64 América Tecnicatura Superior en Administración General PETRINI ALBA
Instituto Superior de Formacion Docente Nº 64 América Profesorado de Educación Secundaria en Lengua y Literatura GARRONE LUCIANA
Instituto Superior de Formacion Docente Nº 64 América Profesorado de Educacion Primaria PEREZ LUCIANA
Instituto Superior de Formacion Docente Nº 64 América Profesorado de Educacion Inicial RODRIGUEZ CANDELA

 

Agradecemos por las imágenes a Angel Vistué


Te puede interesar

Suscribite y recibí los impuestos por mail

📲 La Municipalidad de Rivadavia te invita a adherirte al nuevo sistema de boleta digital …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad