Todo lo que dejó el fútbol de Inferiores, Tercera y Primera


A través del Boletín Oficial 26.23 la Liga del Oeste dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas con jugadores y cuerpos técnicos amosnestados y suspendidos. Resultados, goleadorss y tablas de posiciones de todas las categorías.

 

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 29/05/2023

ACTA 12.23

Siendo las 19:30 hs. del 29/05/2023 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, y la representación del Club Los Once Sec Administrativas: María Fernanda Martínez y Ana Celia Luna.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
140 5423 Fuensalida Marcos Atletico 29/05/2023 26.23
140 4733 Carreras Antonio Atletico 29/05/2023 26.23
140 5546 Luengo Luciano Atletico 29/05/2023 26.23
140 5553 Taborda Pablo Atletico 29/05/2023 26.23
140 5163 Palacios Agustin Atletico 29/05/2023 26.23
140 5555 Gimenez Cristian Atletico 29/05/2023 26.23
140 8186 Flores Federico J.Newbery 29/05/2023 26.23
140 9412 Ortellado Jose J.Newbery 29/05/2023 26.23
140 6962 Presser Lisandro J.Newbery 29/05/2023 26.23
141 8673 Andrade Enzo G.Cuero 29/05/2023 26.23
141 6150 Millan Lucas G.Cuero 29/05/2023 26.23
141 7608 Bornes Gaston FCTA 29/05/2023 26.23
141 6383 Perez Antonio FCTA 29/05/2023 26.23
141 10277 Molina Gonzalo FCTA 29/05/2023 26.23
141 6106 Pasero Juan FCTA 29/05/2023 26.23
141 4566 Santos Sebastian FCTA 29/05/2023 26.23
142 9693 Rocha Franco B.Norte 29/05/2023 26.23
142 6103 Nicosia Damian B.Norte 29/05/2023 26.23
142 7691 Rodriguez Emanuel B.Norte 29/05/2023 26.23
142 8084 Caro Jonathan B.Norte 29/05/2023 26.23
142 6646 Muñoz Federico B.Norte 29/05/2023 26.23
142 10526 Barrio Tobias B.Norte 29/05/2023 26.23
142 5639 Barrientos Luciano B.Norte 29/05/2023 26.23
142 7277 Hernandez Lucas Los Once 29/05/2023 26.23
142 6266 Acosta Luis Los Once 29/05/2023 26.23
142 7938 Rosales Lucio Los Once 29/05/2023 26.23
142 6188 Fernandez Alejandro Los Once 29/05/2023 26.23
142 7940 Peña Tomas Los Once 29/05/2023 26.23
143 5974 Chariani Alan SDTA 29/05/2023 26.23
143 6694 Vivanco Ariel SDTA 29/05/2023 26.23
143 6177 Sanchez Santiago Independiente 29/05/2023 26.23
143 6163 Garrote Lautaro Independiente 29/05/2023 26.23
143 10605 Farias Jonatan Independiente 29/05/2023 26.23
143 7662 Barrera Facundo Independiente 29/05/2023 26.23
143 7172 Amaya Emiliano Independiente 29/05/2023 26.23
144 6420 Echeverria Federico Racing 29/05/2023 26.23
144 10236 Barrios Federico Racing 29/05/2023 26.23
144 6843 Banegas Juan S.G.Moreno 29/05/2023 26.23
145 7869 Ortellado Damian Atletico 29/05/2023 26.23
145 8313 Gimenez Ramiro Atletico 29/05/2023 26.23
145 8335 Coronel Ramiro Atletico 29/05/2023 26.23
145 8310 Maisterra Agustin Atletico 29/05/2023 26.23
145 7008 Alvarez Tomas Atletico 29/05/2023 26.23
145 8634 Inda Bruno J.Newbery 29/05/2023 26.23
145 6724 Barbieri Pablo J.Newbery 29/05/2023 26.23
145 10134 Bazan Juan J.Newbery 29/05/2023 26.23
146 6866 Vaquero Diego G.Cuero 29/05/2023 26.23
146 8681 Seberino Juan G.Cuero 29/05/2023 26.23
146 8774 Lacoste Agustin G.Cuero 29/05/2023 26.23
146 6948 Alvarez Sebastian Oscar FCTA 29/05/2023 26.23
147 8399 Muñoz Nicolas B.Norte 29/05/2023 26.23
147 8619 Pastor Leonel B.Norte 29/05/2023 26.23
147 9791 Feck Alan Los Once 29/05/2023 26.23
147 8117 Mendoza Blas Los Once 29/05/2023 26.23
148 5958 Dominguez Lucas SDTA 29/05/2023 26.23
148 8849 Carreras Juan SDTA 29/05/2023 26.23
148 8797 Martino Clemente SDTA 29/05/2023 26.23
148 8508 Baldassani Lautaro SDTA 29/05/2023 26.23
148 7869 Torres Jonatan Independiente 29/05/2023 26.23
148 8122 Biggi Tobias Independiente 29/05/2023 26.23
149 8296 Cabrera Francisco S.G.Moreno 29/05/2023 26.23
    Divisiones Inferiores      
150 8935 Mora Bautista FCTA 29/05/2023 26.23
150 8794 Alarcon Nicolas FCTA 29/05/2023 26.23
150 8580 Domingo Lucas FCTA 29/05/2023 26.23
150 9776 Ramirez Ivan FCTA 29/05/2023 26.23
150 10169 Recalde Agustin B.Norte 29/05/2023 26.23
150 8775 Perez Lautaro B.Norte 29/05/2023 26.23
150 8757 Marcaida Jonas B.Norte 29/05/2023 26.23
151 9723 Drusiani Dylan G.Cuero 29/05/2023 26.23
151 9634 Palacios Thaiel SDTA 29/05/2023 26.23
152 9056 Perez Bodria Joaquin FCTA 29/05/2023 26.23
153 9126 Marin Dylan Los Once 29/05/2023 26.23
153 9167 Blanco Thiago Los Once 29/05/2023 26.23
153 9217 Girardi Ulises Atletico 29/05/2023 26.23
154 8809 Molina Franco G.Cuero 29/05/2023 26.23
154 9094 Maccazaga Juan G.Cuero 29/05/2023 26.23
154 8797 Martino Clemente SDTA 29/05/2023 26.23
154 9772 Fernandez Nicanor SDTA 29/05/2023 26.23

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
140 8171 Presser Angel J.Newbery 207 1 Partido 29/05/2023 26.23
140 7664 Guenchuales Rodrigo J.Newbery 207 1 Partido 29/05/2023 26.23
140 6649 Barrera Gonzalo Atletico 185 2 Partidos 29/05/2023 26.23
141 5806 Boe Alexis G.Cuero 207 1 Partido 29/05/2023 26.23
143 7609 Gonel Mauro Independiente 207 1 Partido 29/05/2023 26.23
140 6962 Presser Lisandro J.Newbery 208 (5 amarillas) 1 Partido 29/05/2023 26.23
143 6163 Garrote Lautaro Independiente 208 (5 amarillas) 1 Partido 29/05/2023 26.23
144 10236 Barrios Federico Racing 208 (5 amarillas) 1 Partido 29/05/2023 26.23
148 8849 Carreras Juan SDTA 208 (5 amarillas) 1 Partido 29/05/2023 26.23
148 8508 Baldassani Lautaro SDTA 208 (5 amarillas) 1 Partido 29/05/2023 26.23
    Divisiones Inferiores          
150 9061 Videla Leonardo FCTA 207 1 Partido 29/05/2023 26.23

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
140 34.797.946 Aramendi Juan Pablo J.Newbery PF 263 15 dias 26.23 29/05/2023
142 37.032.907 Mendieta Daniel B,Norte PF 263 15 dias 26.23 29/05/2023

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 12.23 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 26.23

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

5423 Fuensalida Marcos Atletico 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
5555 Gimenez Cristian Atletico 17/04/2023 08/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
7861 Ortellado Damian Atletico 17/04/2023 24/04/2023 08/05/2023 29/05/2023
5163 Palacios Agustin Atletico 17/04/2023 02/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
5553 Taborda Pablo Atletico 17/04/2023 08/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
7692 Fernandez Carlos B.Norte 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023
10526 Barrios Tobias B.Norte 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
7697 Rodriguez Emanuel B.Norte 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
10277 Molina Gonzalo FCTA 17/04/2023 24/04/2023 02/05/2023 29/05/2023
6747 Gonzalez Gaston G.Cuero 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023
8673 Andrade Enzo G.Cuero 24/04/2023 08/05/2023 15/05/2023 29/05/2023
8764 Budnickuck Bautista Independiente 17/04/2023 15/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
7866 Gale Damian Independiente 24/04/2023 02/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
7277 Hernandez Lucas Los Once 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
5442 Quiroga Fernando S.G.Moreno 17/04/2023 24/04/2023 02/05/2023 22/05/2023
8797 Martino Clemente SDTA 24/04/2023 15/05/2023 29/05/2023 29/05/2023

TORNEO APERTURA 2023

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 7   28/05/2023
Social G.Moreno 7 4 3 0 13 5 8 15 SDTA *4-2 Independiente
FCTA 7 4 3 0 12 5 7 15 Atlético *0-1 J.Newbery
J. Newbery 7 4 2 1 11 8 3 14 Gorra de Cuero *0-3 FCTA
Atletico 7 4 1 2 6 4 2 13 Barrio Norte *3-2 Los Once
SDTA 7 3 1 3 14 13 1 10 Racing *1-3 S.G.Moreno
Los Once 7 3 1 3 10 10 0 10      
B. Norte 7 2 1 4 12 15 -3 7
G.de Cuero 7 1 2 4 6 11 -5 5
Racing 7 1 1 5 12 18 -6 4
Independiente 7 1 1 5 6 13 -7 4

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
6836 Barrera Joaquin 9 Racing
10562 Ciotti Lucas 6 SDTA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 7   28/05/2023
Atletico 7 5 2 0 18 2 16 17 Atlético *2-1 J.Newbery
Social G.Moreno 7 5 1 1 19 10 9 16 Gorra de Cuero *2-1 FCTA
B.Norte 7 4 1 2 17 10 7 13 Barrio Norte *3-0 Los Once
Independiente 7 3 2 2 13 13 0 11 SDTA *2-1 Independiente
Los Once 7 3 1 3 9 14 -5 10 Racing *0-5 S.G.Moreno
SDTA 7 3 0 4 14 21 -7 9
G. de Cuero 7 2 2 3 10 8 2 8
FCTA 7 2 1 4 15 14 1 7
J. Newbery 7 2 0 5 15 19 -4 6
Racing 7 1 0 6 7 26 -19 3

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
7692 Fernandez Carlos 8 B.Norte
8296 Cabreras Francisco 6 S.G.Moreno

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
F.C.T.A. 7 38 6 0 160
B.Norte 7 44 4 1 154
Gorra de Cuero 7 38 6 2 152
Social G. Moreno 7 43 6 1 151
S.D.T.A. 7 45 8 0 149
Los Once 7 49 4 1 149
Racing 7 40 5 3 148
Atlético 7 45 5 2 147
Independiente 7 54 6 1 140
J.Newbery 7 56 8 0 138

PROXIMA FECHA

FECHA 8   04/06/2023
S.G.Moreno vs. Atlético
Jorge Newbery vs. G.de Cuero
Independiente vs. Racing
FCTA vs. Barrio Norte
Los Once vs. SDTA

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 6   27/05/2023
Barrio Norte 5 5 0 0 17 4 13 15 FCTA *1-3 Barrio Norte
Racing 4 3 0 1 19 5 14 9 Los Once *1-4 Atlético
Independiente 4 3 0 1 14 3 11 9 G de Cuero *5-0 SDTA
J.Newbery 4 3 0 1 11 3 8 9 P Sanchez *0-4 J Newbery
S.G.Moreno 4 2 2 0 9 4 5 8 Racing    L I B R E ***
Atletico 4 2 1 1 8 7 1 7
SDTA 5 1 2 2 5 11 -6 5
G.de Cuero 4 1 1 2 8 9 -1 4
FCTA 4 1 0 3 6 13 -7 3
Patita Sanchez 5 0 0 5 2 17 -15 0
Los Once 5 0 0 5 4 27 -23 0

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8825 Alzamora Leonel 7 Racing
9139 Gomez Benjamin 4 Independiente
10270 Gonzalez Marco 4 J.Newbery
8816 Pallo Lucas 4 B.Norte
9231 Torres Sebastian 4 S.G.Moreno

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 6   27/05/2023
G. Cuero 4 4 0 0 12 0 12 12 FCTA *6-1 B. Norte
Independiente 3 3 0 0 8 3 5 9 G. de Cuero *3-0 SDTA
Atletico 2 2 0 0 7 1 6 6 Racing   L I B R E ***
SDTA 4 2 0 2 5 7 -2 6
Racing 3 1 0 2 8 4 4 3      
FCTA 3 1 0 2 7 10 -3 3
Jorge Newbery 3 1 0 2 4 9 -5 3
Social G. Moreno 3 0 0 3 2 8 -6 0
Barrio Norte 3 0 0 3 2 13 -11 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Clubes
9096 Rodriguez Simon 6 G.Cuero
9022 Aguilera Benjamin 4 SDTA
9501 Ancungaray Bautista 4 Independiente
9254 Carrizo Jason 4 Atletico

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 6   27/05/2023
Atletico 4 4 0 0 22 1 21 12 FCTA *1-4 B. Norte
Independiente 4 4 0 0 13 0 13 12 G. de Cuero *1-0 SDTA
Barrio Norte 5 4 0 1 17 5 12 12 Independiente *8-0 Argentino
J.Newbery 5 3 0 2 17 7 10 9 L Albirrojitos *0-4 S.G.Moreno
G. de Cuero 5 3 0 2 10 4 6 9 Patita Sanchez *0-7 J Newbery
S.G.Moreno 5 3 0 2 15 9 6 9 Racing   L I B R E ***
Racing 4 3 0 1 7 2 5 9
SDTA 5 2 0 3 11 5 6 6
FCTA 4 1 0 3 4 7 -3 3
Los Albirrojitos 6 1 0 5 10 23 -13 3
Patita Sanchez 6 1 0 5 4 38 -34 3
Argentino 5 0 0 5 3 32 -29 0

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 9 J.Newbery
9590 Bengolea Maximo 7 S.G.Moreno
9648 Acosta Iago 5 Atletico
9690 Diaz Eric 5 B.Norte
9597 Maier Dylan 5 SDTA
9647 Zabala Santino 5 Atletico

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 6   27/05/2023
Racing 5 5 0 0 17 1 16 15 Independiente *8-0 Argentino
J.Newbery 4 4 0 0 14 0 14 12 Los Once *0-0 Atlético
G. de Cuero 6 4 0 2 13 7 6 12 L Albirrojitos *0-6 S G.Moreno
Independiente 5 3 1 1 15 1 14 10 G de Cuero *2-1 SDTA
Barrio Norte 4 3 0 1 6 5 1 9 Racing   L I B R E ***
FCTA 4 2 1 1 6 3 3 7
SDTA 4 2 0 2 7 6 1 6
Atletico 5 1 1 3 10 7 3 4
Argentino 5 1 1 3 3 18 -15 4
Social G. Moreno 4 1 0 3 6 10 -4 3
Los Once 6 0 2 4 0 9 -9 2
Los Albirrojitos 6 0 0 6 0 30 -30 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9869 Cabral Jeremias 11 Racing
9711 Perez Uriel 7 G.Cuero
9844 Rodriguez Benicio 7 J.Newbery

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 7   03/06/2023
Jorge Newbery vs. Gorra de Cuero
SDTA vs. Los Albirrojitos
S.G.Moreno vs. Los Once
Atlético vs. Independiente
Argentino vs. FCTA
Barrio Norte vs. Racing
Patita Sanchez   *** L I B R E ***

TORNEO APERTURA SENIOR 2023

PROXIMA FECHA

10º  FECHA   04/06/2023
SD Timote vs. Racing
San Martin vs. Los Once
Sportivo vs. Atletico
SDTA vs. Independiente
Sansinena vs. B.Norte
J. Newbery vs. G. Cuero
LIBRE   I.G.Moreno

TORNEO APERTURA FEMENINO

PROXIMA FECHA

04/06/2023   11:30 hs – Estadio B. Norte
Racing vs Atlético
Jorge Newbery vs FCTA
Los Once vs Independiente
SDTA vs Barrio Norte

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS TREINTA DIAS DEL MES DE MAYO DEL AÑO DOS MIL VEINTITRES.-


Te puede interesar

Los chicos disfrutaron al ritmo de Zenón

El espectáculo infantil La Granja de Zenón pasó por el Cine Teatro Español de América …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad