Lo que quedó después de una nueva fecha en los torneos de la Liga del Oeste


La entidad liguista dio a conocer las decisiones tomadas por el Tribunal de Penas sobre jugadores amonestados y suspendidos. Además en el Boletín Oficial se incluyen resultados, goleadores, tablas de posiciones y próximas fechas de los Torneos de Primera y Tercera División, Inferiores, Senior y Femenino.-

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 38.21

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 25/10/2021

ACTA 13/21

Siendo las 19:30 hs. del 25/10/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y representantes del Club Jorge Newbery, Sr. Daniel Arriola. Sec. Administrativa: María Fernanda Martínez.-

PRIMERA, TERCERA Y DIVISIONES INFERIORESJUGADORES AMONESTADOS

Expte. FICHA Jugador Club Fecha Boletin
121 6201 Zalazar Pedro Racing 25/10/2021 38.21
121 7244 Alzamora Lautaro Racing 25/10/2021 38.21
121 7234 Costa Alejo FCTA 25/10/2021 38.21
121 5634 Sallaber Julian FCTA 25/10/2021 38.21
121 8887 Aballay Carlos FCTA 25/10/2021 38.21
121 9807 Mancuello Samuel FCTA 25/10/2021 38.21
122 8460 Romero Axel B. Norte 25/10/2021 38.21
122 6680 Perez Bautista B. Norte 25/10/2021 38.21
122 6646 Muñoz Federico B. Norte 25/10/2021 38.21
122 7316 Ferrer Elias B. Norte 25/10/2021 38.21
122 5549 Ustari Javier B. Norte 25/10/2021 38.21
122 7907 Le Pors Martin SDTA 25/10/2021 38.21
122 4848 Erramouspe Ignacio SDTA 25/10/2021 38.21
122 9669 Gallardo Mario SDTA 25/10/2021 38.21
123 6358 Bruno Juan G.Cuero 25/10/2021 38.21
123 4988 Piñar Manuel G.Cuero 25/10/2021 38.21
123 5991 Manago Andres G.Cuero 25/10/2021 38.21
123 6649 Barrera Gonzalo Atlético 25/10/2021 38.21
123 6880 Lo Bianco Hector Atlético 25/10/2021 38.21
124 7274 Barella Alejandro Los Once 25/10/2021 38.21
124 9364 Fernandez Laureano Los Once 25/10/2021 38.21
124 7829 Cora Sebastian Los Once 25/10/2021 38.21
124 6156 Martin Sebastian Independiente 25/10/2021 38.21
125 4853 Romero Fernando Racing 25/10/2021 38.21
125 7844 Lopez Emanuel Racing 25/10/2021 38.21
125 8126 Gomez Santiago FCTA 25/10/2021 38.21
125 6948 Alvarez Sebastian FCTA 25/10/2021 38.21
126 7827 Feletti Sebastian SDTA 25/10/2021 38.21
126 8719 Altamirano Blas SDTA 25/10/2021 38.21
126 6658 Valdez Kevin B. Norte 25/10/2021 38.21
127 8698 Avila Valentin G.Cuero 25/10/2021 38.21
127 6936 Bruno Nicolas G.Cuero 25/10/2021 38.21
127 8724 Castañeda Juan G.Cuero 25/10/2021 38.21
127 7205 Savoretti Ramiro G.Cuero 25/10/2021 38.21
127 7631 Perez Sebastian G.Cuero 25/10/2021 38.21
127 6772 Gomez Juan Ramon Atlético 25/10/2021 38.21
127 6236 Alanis Gerardo Atlético 25/10/2021 38.21
127 7294 Salomon Martin Atlético 25/10/2021 38.21
127 8189 Acosta Facundo Atlético 25/10/2021 38.21
Divisiones Inferiores
128 8730 Balduzzi Marcelino J.Newbery 25/10/2021 38.21
128 8704 Saavedra Ezequiel J.Newbery 25/10/2021 38.21
128 8260 Barrera Bautista Independiente 25/10/2021 38.21
129 8286 Hernandez Ramiro Los Once 25/10/2021 38.21
129 8368 Le Pors Tadeo Los Once 25/10/2021 38.21
129 8359 Castiñeira Gabriel Los Once 25/10/2021 38.21
129 9785 Figueredo Jorge Los Once 25/10/2021 38.21
129 8158 Belloso Manuel G.Cuero 25/10/2021 38.21
129 8284 Rodriguez Luciano G.Cuero 25/10/2021 38.21
129 8674 Lacoste Agustin G.Cuero 25/10/2021 38.21
129 8682 Salazar Ramiro G.Cuero 25/10/2021 38.21
130 8248 Gonzalez Francisco SDTA 25/10/2021 38.21
130 8849 Carreras Juan David SDTA 25/10/2021 38.21

JUGADORES EXPULSADOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
121 5827 Basselli Cristian Racing 207 1 Partido 25/10/2021 38.27
124 6167 Sanchez Pedro Santiago Independiente 200  2 Partidos 25/10/2021 38.27
Divisiones Inferiores
130 8391 Molina Martin Atletico 207 1 Partido 25/10/2021 38.27

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
124 20.581.819 Constable Gustavo Independiente DT 263 15 dias 38.27 25/10/2021

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. DNI Jugador Club Fecha Boletin
131 28770012 Linares Diego Daniel Independiente 25/10/2021 38.21
131 28092346 Herrera Gustavo San Martin 25/10/2021 38.21
131 28092510 Feu Jorge San Martin 25/10/2021 38.21
131 26472400 Perez Martin A. San Martin 25/10/2021 38.21
132 24044022 Salomon Javier Alberto Atlético 25/10/2021 38.21
132 26143972 Miranda Carlos Gaston Atlético 25/10/2021 38.21
132 22605859 Broto Walter Hugo Atlético 25/10/2021 38.21
132 22828257 Molina Luis Alfredo Atlético 25/10/2021 38.21
132 26342023 Rupp Mario Atlético 25/10/2021 38.21
132 28944232 Carreras Marcos SDTA 25/10/2021 38.21
132 28015639 Lopez Hernan SDTA 25/10/2021 38.21
132 24214365 Chavez Mario SDTA 25/10/2021 38.21
133 24044310 Pastor Sergio Omar B.Norte 25/10/2021 38.21
134 25342764 Bazan Gustavo Racing 25/10/2021 38.21
134 25869664 Reyes Agapito Jose Maria Sansinena F.C. 25/10/2021 38.21
134 20579698 Cordoba Leandro Sixto Sansinena F.C. 25/10/2021 38.21
135 28677558 Arias Julio Cesar I.G.Moreno 25/10/2021 38.21
135 26867750 Pereyra Rafael I.G.Moreno 25/10/2021 38.21
135 29722275 Stacul Ricardo Hector I.G.Moreno 25/10/2021 38.21
135 29729052 Arancibia Pablo Jorge Newbery 25/10/2021 38.21
135 27036036 Arancibia Roberto Carlos Jorge Newbery 25/10/2021 38.21
135 27420758 Pesacq Cristian Rodolfo Jorge Newbery 25/10/2021 38.21

JUGADORES EXPULSADOS Y SUSPENDIDOS

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
135 26660533 Bustamante Gaston I.G.Moreno 207 1 Partido 25/10/2021 38.21
132 26143972 Miranda Carlos Gaston Atlético 208 (5 Amar.) 1 Partido 25/10/2021 38.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA DEL TRIBUNAL LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 13.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 38.21-

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

6449 Barrera Gonzalo Atlético 20/09/2021 04/10/2021 18/10/2021 25/10/2021
6358 Bruno Juan G.Cuero 04/10/2021 12/10/2021 18/10/2021 25/10/2021
8682 Salazar Ramiro G.Cuero 27/09/2021 12/10/2021 18/10/2021 25/10/2021
8704 Saavedra Ezequiel J.Newbery 12/10/2021 18/10/2021 18/10/2021 25/10/2021
9404 Poncio Nicolas J.Newbery 20/09/2021 27/09/2021 04/10/2021 18/10/2021

 JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS TORNEO SENIOR

24146609 Tabasso Paulo Cesar SDTA 06/09/2021 20/09/2021 27/09/2021 12/10/2021

TORNEO APERTURA 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 6º FECHA     24/10/2021
FCTA 6 6 0 0 17 3 14 18 Racing 0 6 FCTA
SDTA 5 3 1 1 8 5 3 10 G.Cuero 2 2 Atletico
Independiente 6 3 1 2 7 5 2 10 Independiente 3 1 Los Once
J. Newbery 5 2 2 1 9 6 3 8 SDTA 2 0 B.Norte
Atletico 5 2 2 1 4 5 -1 8 Libre: J.Newbery
Racing 5 1 2 2 5 11 -6 5
B. Norte 5 1 0 4 4 8 -4 3
Los Once 5 1 0 4 4 10 -6 3
G.de Cuero 6 0 2 4 7 12 -5 2

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6847 Nouveliere Ignacio 5 FCTA
8154 Alvarez Valentin 4 G. Cuero
6224 Chora Martin 4 FCTA
6441 Echeverria Francisco 4 J.Newbery
4848 Erramouspe Ingacio 4 SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 6º FECHA     24/10/2021
G. de Cuero 6 4 2 0 11 3 8 14 Racing 3 5 FCTA
B.Norte 5 3 2 0 9 2 7 11 SDTA 0 3 B.Norte
FCTA 6 3 1 2 16 14 2 10 G.Cuero 3 2 Atletico
J. Newbery 5 3 0 2 10 7 3 9 Independiente 2 1 Los Once
Independiente 6 2 1 3 5 7 -2 7 Libre: J.Newbery
Atletico 5 2 0 3 8 9 -1 6
Racing 5 1 1 3 6 8 -2 4
SDTA 5 1 1 3 5 10 -5 4
Los Once 5 1 0 4 4 14 -10 3

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
8126 Gomez Santiago 6 FCTA
8652 Kuhn Fransico 3 B. Norte
5563 Nuñez Lucas 3 Atletico
8001 Rojas Tomas 3 J.Newbery
7539 Vaquero Nahuel 3 Los Once

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
Independiente 6 25 3 2 141
F.C.T.A. 6 38 3 0 136
Gorra de Cuero 6 37 4 2 127
Los Once 5 15 5 0 125
B.Norte 5 24 3 0 120
Atlético 5 27 2 0 119
S.D.T.A. 5 28 4 0 114
J.Newbery 5 33 2 0 113
Racing 5 28 5 0 112

PROXIMA FECHA

SEPTIMA FECHA 31/10/2021
J.Newbery vs. Independiente
Los Once vs. G.Cuero
Atlético vs. SDTA
B.Norte vs. Racing
FCTA Libre

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 7º FECHA     23/10/2021
Atletico 7 5 2 0 19 4 15 17 FCTA 2 1 S.G.Moreno
G.de Cuero 6 5 0 1 19 5 14 15 J.Newbery 1 3 Independiente
S.G.Moreno 6 3 1 2 9 7 2 10 Los Once 3 5 G.Cuero
SDTA 5 2 1 2 7 10 -3 7 Atletico 2 2 SDTA
Barrio Norte 6 2 1 3 7 11 -4 7
FCTA 6 2 1 3 4 17 -13 7
Independiente 6 2 0 4 9 9 0 6
Los Once 7 2 0 5 10 13 -3 6
J.Newbery 6 1 2 3 6 14 -8 5

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8359 Castineira Gabriel 7 Los Once
8676 Marino Juan Martin 5 G. Cuero
8162 Rodriguez Mateo 5 G. Cuero

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 7º FECHA     23/10/2021
G. Cuero 6 5 1 0 19 3 16 16 Los Once 0 8 G.Cuero
Independiente 5 3 1 1 18 4 14 10 Atletico 0 2 SDTA
Barrio Norte 4 2 2 0 18 4 14 8
Atletico 5 2 0 3 5 9 -4 6
SDTA 5 2 0 3 3 8 -5 6
FCTA 4 1 0 3 2 6 -4 3
Los Once 5 0 0 5 2 33 -31 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8869 Molina Franco 9 G. de Cuero
9130 Escudero Jonas 6 G. de Cuero
8753 Vazquez Kevin 6 B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 7º  FECHA     23/10/2021
Atletico 7 5 2 0 15 0 15 17 FCTA 1 2 S.G.Moreno
Barrio Norte 6 4 1 1 10 3 7 13 J.Newbery 2 3 Independiente
SDTA 6 4 1 1 8 3 5 13 Los Once 0 2 G.Cuero
Independiente 6 3 1 2 7 4 3 10 Atletico 1 0 SDTA
J.Newbery 6 3 0 3 8 13 -5 9
G. de Cuero 6 2 2 2 7 4 3 8
S.G.Moreno 6 1 2 3 4 9 -5 5
FCTA 6 1 0 5 3 13 -10 3
Los Once 7 0 1 6 0 13 -13 1

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9254 Carrizo Jazon 8 Atletico
9017 Perez Prieto Mariano 6 SDTA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 7º FECHA     23/10/2021
SDTA 6 4 2 0 8 2 6 14 FCTA 1 0 S.G.Moreno
Atletico 7 3 4 0 12 1 11 13 J.Newbery 1 2 Independiente
FCTA 6 3 3 0 4 1 3 12 Los Once 0 0 G.Cuero
Independiente 6 3 2 1 11 3 8 11 Atletico 0 0 SDTA
Barrio Norte 6 3 2 1 12 6 6 11
J.Newbery 6 2 3 1 11 5 6 9
Social G. Moreno 6 1 0 5 2 16 -14 3
G. de Cuero 6 0 1 5 1 8 -7 1
Los Once 7 0 1 6 1 20 -19 1

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 10 J. Newbery
9648 Acosta Iago 6 Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

OCTAVA FECHA 30/10/2021
B.Norte vs. FCTA
SDTA vs. Los Once
G.Cuero vs. J.Newbery
Independiente vs. S.G.Moreno
Libre Atlético

TORNEO SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS FECHA ONCE – 24/10/2021
Independiente 10 7 2 1 30 9 21 23 Independiente 4 0 San Martin
Unión de Roosevelt 10 7 0 3 20 10 10 21 Atletico 3 1 SDTA
Gorra de Cuero 10 6 2 2 14 7 7 20 B.Norte 0 1 G.Cuero
Racing 10 5 3 2 14 7 7 18 Racing 2 1 Sansinena F.C.
Barrio Norte 10 4 3 3 11 10 1 15 I.G.Moreno 2 3 J.Newbery
San Martín 10 3 3 4 12 13 -1 12        
SDTA 10 3 3 4 8 11 -3 12
Atlético Rivadavia 10 2 3 5 9 13 -4 9
Independiente G. Moreno 10 3 0 7 12 26 -14 9
Sansinena FC 10 2 2 6 8 20 -12 8
Jorge Newbery 10 2 1 7 9 21 -12 7

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO INDEPENDIENTE CAMPEON TORNEO APERTURA TORNEO SENIOR 2021.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles Clubes 
29377866 Divoy Fernando 5 Sansinena
24044283 Rubio Pedro M 5 Independiente
17854949 Gimenez Juan C. 4 S. Martin
28770012 Linares Diego D 4 Independiente
26168477 Martin Javier F 4 Independiente
27321233 Nievas Luis Horacio 4 J.Newbery
28990023 Zarria Saul Ismael 4 B. Norte

PROXIMA FECHA – TORNEO CLAUSURA

TORNEO SENIOR
PRIMERA FECHA 31/10/2021
Social (T. Algarrobos) vs. G. Cuero (C. Tej.)
B.Norte vs. J. Newbery (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno) vs. San Martín
Independiente vs. Sansinena F. Club
Racing (F. Olavarría) vs. Unión (Roosevelt)
Los Once (C. Seré) vs. Atlético

TORNEO FEMENINO

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS RESULTADOS 5 FECHA – 24/10/2021
Jorge Newbery 5 4 1 0 15 1 14 13 FCTA 0 2 Los Once
Gorra de Cuero 5 4 0 1 13 2 11 12 Independiente 0 1 G.Cuero
Independiente 5 3 1 1 12 2 10 10 J.Newbery 5 0 B.Norte
Barrio Norte 5 1 1 3 7 12 -5 4        
Los Once 5 1 0 4 2 21 -19 3        
FCTA 5 0 1 4 2 13 -11 1

JORGE NEWBERY CAMPEON TORNEO APERTURA TORNEO FEMENINO 2021.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

GOLEADORAS

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
37032530 Chaparro Lorena P 6 G. de Cuero
22465517 Baldassani Maria Delia 5 G. de Cuero
38954993 Bathis Maria Victoria 4 J. Newbery
43069537 Gomez Oriana 4 Independiente

PROXIMA FECHA – TORNEO CLAUSURA

TORNEO FEMENINO
FECHA 1 – 31/10/2021
Barrio Norte (América) vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré) vs. Independiente (América)
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

REUNION DE CLUBES DEL 22/10/2021

Con la presencia de los clubes afiliados y la Mesa Directiva en ejercicio de sus funciones, se abordaron diversos temas con respecto al desarrollo de los Campeonatos 2021.

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

Se resolvió respetar la reglamentación acordada en Asamblea General 2021.

CAMBIOS JUGADORES: Para el Torneo Clausura y las finales del año, en Primera División se implementaran 5 cambios en 3 “ventanas”, (los cambios realizados en el entretiempo no suman como “ventana”).

 FIXTURE PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO CLAUSURA

TORNEO CLAUSURA 2021
FECHA 1 – 28/11/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos Atlético Rivadavia
Los Once (Colonia Seré) Barrio Norte (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Independiente (América) Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Libre: Social (Tres Algarrobos).
FECHA 2 – 05/12/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos) Independiente (América)
Barrio Norte (América) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético Rivadavia Los Once (Colonia Seré)
Libre: Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría).
FECHA 3 – 12/12/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos Los Once (Colonia Seré)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Atlético Rivadavia
Independiente (América) Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Social (Tres Algarrobos)
Libre: Barrio Norte (América).
FECHA 4 – 19/12/2021
Social (Tres Algarrobos) Fútbol Club Tres Algarrobos
Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría) Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Barrio Norte (América) Independiente (América)
Los Once (Colonia Seré) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Libre: Atlético Rivadavia.
FECHA 5 – 26/12/2021     *fiestas
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Fútbol Club Tres Algarrobos
Independiente (América) Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Barrio Norte (América)
Social (Tres Algarrobos) Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Libre: Los Once (Colonia Seré).
FECHA 6 – 02/01/2022     *fiestas
Fútbol Club Tres Algarrobos Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Barrio Norte (América) Social (Tres Algarrobos)
Atlético Rivadavia Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré) Independiente (América)
Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).
FECHA 7 – 09/01/2022
Independiente (América) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos) Atlético Rivadavia
Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría) Barrio Norte (América)
Libre: Fútbol Club Tres Algarrobos.
FECHA 8 – 16/01/2022
Fútbol Club Tres Algarrobos Barrio Norte (América)
Atlético Rivadavia Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Los Once (Colonia Seré) Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Libre: Independiente (América).
FECHA 9 – 23/01/2022
Independiente (América) Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos) Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría) Los Once (Colonia Seré)
Barrio Norte (América) Atlético Rivadavia
Libre: Gorra de Cuero (Carlos Tejedor).
PRIMERA FINAL –  30/01/2022
SEGUNDA FINAL – 06/02/2022

 DIVISIONES INFERIORES

A los efectos de optimizar el Campeonato se procede a la publicación del Fixture del Torneo Clausura.

TORNEO CLAUSURA

TORNEO CLAUSURA 2021
FECHA 1 – 13/11/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Atlético Rivadavia
Los Once (Colonia Seré) vs. Barrio Norte (América)
Independiente (América) vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Social Gonzalez Moreno vs. Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Libre
FECHA 2 – 20/11/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos) vs. Independiente (América)
Barrio Norte (América) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético Rivadavia vs. Los Once (Colonia Seré)
Social Gonzalez Moreno vs. Libre
FECHA 3 – 22/11/2021 * LUNES
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Los Once (Colonia Seré)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Social (Tres Algarrobos)
Social Gonzalez Moreno vs. Barrio Norte (América)
Independiente (América) vs. Libre
FECHA 4 – 27/11/2021
Social (Tres Algarrobos) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Barrio Norte (América) vs. Independiente (América)
Los Once (Colonia Seré) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Atlético Rivadavia vs. Social Gonzalez Moreno
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Libre
FECHA 5 – 04/12/2021
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Independiente (América) vs. Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Barrio Norte (América)
Social Gonzalez Moreno vs. Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos) vs. Libre
FECHA 6 – MIERCOLES 08/12/2021
Barrio Norte (América) vs. Social (Tres Algarrobos)
Atlético Rivadavia vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré) vs. Independiente (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Social Gonzalez Moreno
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Libre
FECHA 7 – 11/12/2021
Independiente (América) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Los Once (Colonia Seré)
Social (Tres Algarrobos) vs. Atlético Rivadavia
Social Gonzalez Moreno vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Barrio Norte (América) vs. Libre
FECHA 8 – 18/12/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Barrio Norte (América)
Los Once (Colonia Seré) vs. Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Independiente (América) vs. Social Gonzalez Moreno
Atlético Rivadavia vs. Libre
FECHA 9 – MIERCOLES 22/12/2021
Independiente (América) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Social (Tres Algarrobos) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Barrio Norte (América) vs. Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Social Gonzalez Moreno
Los Once (Colonia Seré) vs. Libre
1er final del año – LUNES 27/12/2021  (* a definir)
2da final del año – JUEVES 30/12/2021 (* a definir)

 TORNEO SENIOR

En el Torneo Clausura con el acuerdo de los clubes y el aval de la Liga del Oeste, hará su participación el Club LOS ONCE DE COLONIA SERE.-

 FIXTURE TORNEO CLAUSURA

TORNEO SENIOR
PRIMERA FECHA 31/10/2021
Social (T. Algarrobos) vs. G. Cuero (C. Tej.)
B.Norte vs. J. Newbery (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno) vs. San Martín
Independiente vs. Sansinena F. Club
Racing (F. Olavarría) vs. Unión (Roosevelt)
Los Once (C. Seré) vs. Atlético
SEGUNDA FECHA 07/11/2021
Los Once (C. Seré) vs. Social (T. Algarrobos)
Atlético vs. Racing (F. Olavarría)
Unión (Roosevelt) vs. Independiente
Sansinena F. Club vs. Indep. (G. Moreno)
San Martín vs. B.Norte
J. Newbery (F. Olavarría) vs. G. Cuero (C. Tej.)
TERCERA FECHA 21/11/2021
Social (T. Algarrobos) vs. J. Newbery (F. Olavarría)
G. Cuero (C. Tej.) vs. San Martín
B.Norte vs. Sansinena F. Club
Indep. (G. Moreno) vs. Unión (Roosevelt)
Independiente vs. Atlético
Racing (F. Olavarría) vs. Los Once (C. Seré)
CUARTA FECHA 28/11/2021
Racing (F. Olavarría) vs. Social (T. Algarrobos)
Los Once (C. Seré) vs. Independiente
Atlético vs. Indep. (G. Moreno)
Unión (Roosevelt) vs. B.Norte
Sansinena F. Club vs. G. Cuero (C. Tej.)
San Martín vs. J. Newbery (F. Olavarría)
QUINTA FECHA 05/12/2021
Social (T. Algarrobos) vs. San Martín
J. Newbery (F. Olavarría) vs. Sansinena F. Club
G. Cuero (C. Tej.) vs. Unión (Roosevelt)
Atlético vs. B.Norte
Indep. (G. Moreno) vs. Los Once (C. Seré)
Independiente vs. Racing (F. Olavarría)
SEXTA FECHA 08/12/2021 * MIERCOLES
Independiente vs. Social (T. Algarrobos)
Racing (F. Olavarría) vs. Indep. (G. Moreno)
Los Once (C. Seré) vs. B.Norte
Atlético vs. G. Cuero (C. Tej.)
Unión (Roosevelt) vs. J. Newbery (F. Olavarría)
Sansinena F. Club vs. San Martín
SEPTIMA FECHA 12/12/2021
Social (T. Algarrobos) vs. Sansinena F. Club
San Martín vs. Unión (Roosevelt)
J. Newbery (F. Olavarría) vs. Atlético
G. Cuero (C. Tej.) vs. Los Once (C. Seré)
B.Norte vs. Racing (F. Olavarría)
Indep. (G. Moreno) vs. Independiente
OCTAVA FECHA 19/12/2021
Indep. (G. Moreno) vs. Social (T. Algarrobos)
Independiente vs. B.Norte
Racing (F. Olavarría) vs. G. Cuero (C. Tej.)
Los Once (C. Seré) vs. J. Newbery (F. Olavarría)
Atlético vs. San Martín
Unión (Roosevelt) vs. Sansinena F. Club
NOVENA FECHA 26/12/2021 fiestas
Social (T. Algarrobos) vs. Unión (Roosevelt)
Sansinena F. Club vs. Atlético
San Martín vs. Los Once (C. Seré)
J. Newbery (F. Olavarría) vs. Racing (F. Olavarría)
G. Cuero (C. Tej.) vs. Independiente
B.Norte vs. Indep. (G. Moreno)
DECIMA FECHA 02/01/2022 fiestas
B.Norte vs. Social (T. Algarrobos)
Indep. (G. Moreno) vs. G. Cuero (C. Tej.)
Independiente vs. J. Newbery (F. Olavarría)
Racing (F. Olavarría) vs. San Martín
Los Once (C. Seré) vs. Sansinena F. Club
Atlético vs. Unión (Roosevelt)
UNDECIMA FECHA 09/01/2022
Social (T. Algarrobos) vs. Atlético
Unión (Roosevelt) vs. Los Once (C. Seré)
Sansinena F. Club vs. Racing (F. Olavarría)
San Martín vs. Independiente
J. Newbery (F. Olavarría) vs. Indep. (G. Moreno)
G. Cuero (C. Tej.) vs. B.Norte

 FIXTURE TORNEO FEMENINO CLAUSURA

TORNEO FEMENINO
FECHA 1 – 31/10/2021
Barrio Norte (América) vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Los Once (Colonia Seré) vs. Independiente (América)
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 2 – 07/11/2021
Barrio Norte (América) vs. Los Once (Colonia Seré)
Independiente (América) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 3 – 21/11/2021
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Los Once (Colonia Seré)
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Barrio Norte (América)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) vs. Independiente (América)
FECHA 4 – 28/11/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos vs. Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Independiente (América) vs. Barrio Norte (América)
Los Once (Colonia Seré) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
FECHA 5 – 05/12/2021
Los Once (Colonia Seré) vs. Fútbol Club Tres Algarrobos
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) vs. Independiente (América)
Barrio Norte (América) vs. Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
PRIMERA FINAL –  12/12/2021
SEGUNDA FINAL – 19/12/2021

 EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTISEIS  DIAS DEL MES DE OCTUBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

 


Te puede interesar

Trabajo territorial: previo a su llegada al Senado, Juanci Martínez encabezó una recorrida por Chivilcoy

moreEl senador provincial electo por la Cuarta Sección visitó la ciudad donde fue recibido por …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad