Toda la info del fútbol liguista


A través del Boletín Oficial la Liga del Oeste dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas con jugadores y cuerpo técnico amonestados y suspendidos. Además resultados, goleadores y tablas de posiciones de todas las categorías de Divisiones Inferiores, Senior, Fútbol Femenino, Tercera y Primera.

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 22/05/2023

ACTA 11.23

Siendo las 19:30 hs. del 22/05/2023 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, y la representación del Club Barrio Norte. Sec Administrativas: María Fernanda Martínez y Ana Celia Luna.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
113 7277 Hernandez Lucas Los Once 22/05/2023 25.23
113 7179 Gutierrez Martin Los Once 22/05/2023 25.23
113 6928 Gatti Gonzalo Los Once 22/05/2023 25.23
113 10560 Lara Franco Los Once 22/05/2023 25.23
113 6747 Gonzalez Gaston G.Cuero 22/05/2023 25.23
114 6420 Echeverria Federico Racing 22/05/2023 25.23
114 6836 Barrera Joaquin Racing 22/05/2023 25.23
114 10236 Barrios Federico Racing 22/05/2023 25.23
114 5974 Chiarani Alan SDTA 22/05/2023 25.23
114 10562 Ciotti Lucas SDTA 22/05/2023 25.23
115 5442 Quiroga Fernando S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
115 7080 Albornoz Alan J.Newbery 22/05/2023 25.23
115 7194 Aramendi Enzo J.Newbery 22/05/2023 25.23
116 7690 Caro Lucas B.Norte 22/05/2023 25.23
116 9693 Rocha Franco B.Norte 22/05/2023 25.23
116 10526 Barrios Tobias B.Norte 22/05/2023 25.23
116 7697 Rodriguez Emanuel B.Norte 22/05/2023 25.23
116 7866 Gale Damian Independiente 22/05/2023 25.23
116 6163 Garrote Lautaro Independiente 22/05/2023 25.23
116 6156 Martin Sebastian Independiente 22/05/2023 25.23
117 10523 Luquez Cristian FCTA 22/05/2023 25.23
117 6333 Perez Antonio FCTA 22/05/2023 25.23
117 5555 Gimenez Cristian Atletico 22/05/2023 25.23
117 6423 Fuensalida Marcos Atletico 22/05/2023 25.23
117 7009 Gimenez Agustin Atletico 22/05/2023 25.23
117 5556 Gimenez Franco Atletico 22/05/2023 25.23
117 5553 Taborda Pablo Atletico 22/05/2023 25.23
117 5163 Palacios Agustin Atletico 22/05/2023 25.23
118 8668 Fonseca Matias Los Once 22/05/2023 25.23
118 7936 Marote Julio Los Once 22/05/2023 25.23
118 9130 Escudero Jonas Los Once 22/05/2023 25.23
118 8680 Beloso Fausto G.Cuero 22/05/2023 25.23
118 8698 Avila Valentin G.Cuero 22/05/2023 25.23
118 8535 Carrera Facundo G.Cuero 22/05/2023 25.23
119 7863 Rodriguez Armando Racing 22/05/2023 25.23
119 8814 Feu Roman Racing 22/05/2023 25.23
119 7233 Dematteis Tomas Racing 22/05/2023 25.23
119 8710 Palacios Almikar SDTA 22/05/2023 25.23
119 8848 Carreras Lucas SDTA 22/05/2023 25.23
120 8690 Banegas Miqueas S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
120 7654 Banegas Agustin S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
120 8344 Mora Agustin S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
120 8004 Nievas Ramiro J.Newbery 22/05/2023 25.23
120 8389 Lopez Testa Lucas J.Newbery 22/05/2023 25.23
120 7226 Retamar Rodolfo J.Newbery 22/05/2023 25.23
120 8003 Balduzzi Cristian J.Newbery 22/05/2023 25.23
120 8001 Rojas Tomas J.Newbery 22/05/2023 25.23
121 8694 Muñoz Nicolas B.Norte 22/05/2023 25.23
121 8395 Rodriguez Bautista B.Norte 22/05/2023 25.23
121 8389 Scorza Mateo B.Norte 22/05/2023 25.23
121 7692 Fernandez Carlos B.Norte 22/05/2023 25.23
121 5150 Lima Carlos Independiente 22/05/2023 25.23
121 8070 Boccaleri Tobias Independiente 22/05/2023 25.23
122 6889 Ponce Nicolas FCTA 22/05/2023 25.23
122 8098 Santos Toledo Leyton FCTA 22/05/2023 25.23
122 7971 Olivera Alan Atletico 22/05/2023 25.23
122 7922 Cervera Francisco Atletico 22/05/2023 25.23
122 7294 Salomon Martin Atletico 22/05/2023 25.23
122 8643 Coronel Julian Atletico 22/05/2023 25.23
Divisiones Inferiores 25.23
123 9022 Aguilera Benjamin SDTA 22/05/2023 25.23
123 9695 Fogtman Santiago P.Sanchez 22/05/2023 25.23
123 8813 Paez Juan P.Sanchez 22/05/2023 25.23
124 9229 Bustamante Bautista S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
124 9313 Etchegaray Ayrton S.G.Moreno 22/05/2023 25.23
124 9107 Leoz Santiago G.Cuero 22/05/2023 25.23
125 8753 Vazquez Kevin B.Norte 22/05/2023 25.23
125 8754 Sosa Juan B.Norte 22/05/2023 25.23
125 8829 De Brito Patricio Independiente 22/05/2023 25.23
125 8764 Budnickuck Bautista Independiente 22/05/2023 25.23
126 4881 Costa Fernando Racing 22/05/2023 25.23
126 9271 Echeverria Ventura FCTA 22/05/2023 25.23
126 8798 Agüero Genaro FCTA 22/05/2023 25.23
126 8799 Rivadero Camilo FCTA 22/05/2023 25.23
126 9307 Chiarrabiglio Tomas FCTA 22/05/2023 25.23
129 9265 Altamirano Joaquin FCTA 22/05/2023 25.23
129 9056 Perez Bodria Joaquin FCTA 22/05/2023 25.23
129 9300 Gonzalez Martin FCTA 22/05/2023 25.23
129 9309 Micciege Emilio FCTA 22/05/2023 25.23

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
114 7582 Hernandez Agustin SDTA 185 2 Partidos 22/05/2023 25.23
114 6201 Salazar Pedro Racing 207 1 Partido 22/05/2023 25.23
117 7920 Saenz Cavia Martin FCTA 207 1 Partido 22/05/2023 25.23
117 4509 Molina Miguel Atletico 200 2 Partidos 22/05/2023 25.23
121 8807 Zamudio Joel B.Norte 200 y 185 4 Partidos 22/05/2023 25.23
119 7233 Dematteis Tomas Racing 208 (5 amarillas) 1 Partido 22/05/2023 25.23
Divisiones Inferiores
124 9233 Lopez Lucas S.G.Moreno 207 1 Partido 22/05/2023 25.23
124 9231 Torres Sebastian S.G.Moreno 200 2 Partidos 22/05/2023 25.23
124 9038 Poter Facundo G.Cuero 200 2 Partidos 22/05/2023 25.23
127 9835 Miñano Camilo FCTA 207 1 Partido 22/05/2023 25.23
128 9377 Almiron Neyen B.Norte 185 2 Partidos 22/05/2023 25.23

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
113 24044293 Gimenez Ariel Los Once DT 263 15 dias 25.23 22/05/2023
114 24.044.045 Sanchez Edgardo Racing Utilero 22 Susp.Provisional 25.23 22/05/2023
114 30.058.103 Alzamora Andres Racing A.C 22 Susp.Provisional 25.23 22/05/2023
124 27.533.661 Alvarez Gerardo J, G.Cuero A.C 263 15 dias 25.23 22/05/2023

RACING VS. SDTA EXPTE. 114.- Se da traslado del informe del árbitro al Club Racing, para que el Utilero Sanchez Edgardo y el A.C. Alzamora Andres, presenten su descargo por escrito para el día lunes 29/05/2023 a las 18:00 hs. ante este Tribunal, art. 22 del RTP.

QUEJA CLUB ATLÉTICO AMIGOS GORRA DE CUERO Y CLUB ATLÉTICO RIVADAVIA: VISTO que conforme notas de fecha 15/05/2023, los clubes Amigos Gorra de Cuero y Club Atlético Rivadavia ingresaron notas fechadas el 13/05/2023, dando cuenta de la inasistencia de los árbitros Sres. Álvarez José Luis y Ponce Mauro, designados mediante Boletín Oficial de esta liga Nro. 22.23, ocasionando la suspensión de los encuentros correspondientes a Sexta, Séptima y Octava división a disputarse en la localidad de Carlos Tejedor, el día 13/05/2023, y habiendo dado previo traslado para la resolución del presente, conforme lo normado en art. 22 del R.T.P. no habiendo los árbitros ejercido su derecho de defensa; y CONSIDERANDO: Que existiendo en este cuerpo grado de convicción suficiente, y atendiendo a la gravedad de los incumplimiento verificados, los daños ocasionados a los damnificados, los antecedentes de este tribunal y de conformidad con el Art. 33º “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Disciplina Deportiva…, los cuales se pronunciarán con los elementos de juicio que consideren suficientes.”  Art. 32 “El Tribunal de Disciplina Deportiva y el Tribunal de Apelaciones deberán resolver con sujeción a la letra y al espíritu del Estatuto de la A.F.A., de los Reglamentos y de las resoluciones de las autoridades de la misma y, en lo no previsto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho.”; sgtes y cctes del R.T.P; este Tribunal RESUELVE: I.- Aplicar  a los árbitros Sr. Álvarez José Luis y Sr. Ponce Mauro, la pena de suspensión por el plazo de DOCE MESES conforme lo normado en  art. 275, sgtes y cctes del R.T.P.-

FUTBOL SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. DNI JUGADOR CLUB FECHA BOLETIN
130 26876890 Garcia Angel Ezequiel G.Cuero 22/05/2023 25.23
130 30416482 Zalazar Jose Ezequiel G.Cuero 22/05/2023 25.23
130 25525258 Regis Claudio Adriaan G.Cuero 22/05/2023 25.23
130 30982940 Savoretti Juan Diego Timote 22/05/2023 25.23
130 31207320 Zabala Francisco Manuel Timote 22/05/2023 25.23
130 23254328 Cuadrado Raul Cayetano Timote 22/05/2023 25.23
131 24044310 Pastor Sergio Omar B.Norte 22/05/2023 25.23
131 26699527 Arias Ignacio Javier J.Newbery 22/05/2023 25.23
131 26660546 Jauregui Osvaldo German J.Newbery 22/05/2023 25.23
131 31016158 Aramendi Jose Augusto J.Newbery 22/05/2023 25.23
131 28677558 Arias Julio Cesar J.Newbery 22/05/2023 25.23
132 27420445 Rodriguez Mario Diego Independiente 22/05/2023 25.23
132 25523000 Camiletti Mariano Jose Sansinena 22/05/2023 25.23
132 26342055 De la Iglesia Luis Maria Sansinena 22/05/2023 25.23
132 21673983 Goicochea Sergio Adrian Sansinena 22/05/2023 25.23
133 26492400 Orsini Juan Anibal Atletico 22/05/2023 25.23
133 30058111 Verna Gonzalo Atletico 22/05/2023 25.23
133 30709910 Acuña Eduardo Alberto Atletico 22/05/2023 25.23
133 30058064 Fernandez Lucas Eduardo Atletico 22/05/2023 25.23
133 28944232 Carreras Marcos SDTA 22/05/2023 25.23
133 26234274 Vivanco Mario SDTA 22/05/2023 25.23
133 29829775 Chilo Federico Andres SDTA 22/05/2023 25.23
134 28990023 Sarria Saul Los Once 22/05/2023 25.23
134 28092425 Salomon Federico Sportivo 22/05/2023 25.23
135 30058126 Martin Sebastian I.G.Moreno 22/05/2023 25.23
135 26472400 Perez Martin Alberto San Martin 22/05/2023 25.23
135 25742693 Rodriguez Emilio Alejandro San Martin 22/05/2023 25.23
135 29809058 Tresen Carlos Alberto San Martin 22/05/2023 25.23
135 28092499 Hartvig Juan Alberto San Martin 22/05/2023 25.23

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
134 30574709 Micono Ricardo Ariel SDTA 207 1 Partido 22/05/2023 25.23

FUTBOL FEMENINO

JUGADORAS AMONESTADAS

Expte. DNI JUGADOR CLUB FECHA BOLETIN
136 9960 Baldassani Maria Delia SDTA 22/05/2023 25.23
136 10446 Velazquez Macarena Los Once 22/05/2023 25.23
137 10193 Lezna Luz Racing 22/05/2023 25.23
137 10173 Paez Lucia Fernanda FCTA 22/05/2023 25.23
138 9943 Caro Soledad B.Norte 22/05/2023 25.23

JUGADORAS SUSPENDIDAS

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
138 10239 Sosa Lucrecia B.Norte 207 y 185 3

Partidos

22/05/2023 25.23

PROTESTA DE PARTIDO FCTA VS. RACING Expte. 137.- Se da ingreso a la Protesta de Partido mediante nota fechada del 23/05/2023 ingresada por secretaria a esta liga en el día de la fecha, a los fines de darle curso a la misma se intima a FCTA a dar cumplimiento con el depósito previo, previsto en el art. 14 del RTP., dentro del plazo previste en el art. 13 del RTP, bajo apercibimiento de dejar sin efecto el mismo.

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 11.23 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 25.23

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

8508 Baldassani Lautaro SDTA 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023
8849 Carreras Juan SDTA 17/04/2023 24/04/2023 02/05/2023 15/05/2023
7692 Fernandez Carlos B.Norte 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023
6747 Gonzalez Gaston G.Cuero 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023
8764 Budnickuck Bautista Independiente 17/04/2023 15/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
7866 Gale Damian Independiente 24/04/2023 02/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
6163 Garrote Lautaro Independiente 17/04/2023 24/04/2023 15/05/2023 22/05/2023
6962 Presser Lisandro J.Newbery 17/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023
10236 Barrios Federico Racing 17/04/2023 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
5442 Quiroga Fernando S.G.Moreno 17/04/2023 24/04/2023 02/05/2023 22/05/2023

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS SENIOR

23240052 Riera Bartolome SDTA 03/04/2023 17/04/2023 08/05/2023 15/05/2023
29829775 Chilo Federico Andres SDTA 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023

TORNEO APERTURA 2023

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 6   21/05/2023
Atletico 6 4 1 1 6 3 3 13 Los Once *1-0 Gorra de Cuero
Social G.Moreno 6 3 3 0 10 4 6 12 Racing *3-5 SDTA
FCTA 6 3 3 0 9 5 4 12 S.G.Moreno *2-0 J.Newbery
J. Newbery 6 3 2 1 10 8 2 11 Independiente *1-1 Barrio Norte
Los Once 6 3 1 2 8 7 1 10 FCTA *0-0 Atlético
SDTA 6 2 1 3 10 11 -1 7
G.de Cuero 6 1 2 3 6 8 -2 5
Racing 6 1 1 4 11 15 -4 4
B. Norte 6 1 1 4 9 13 -4 4
Independiente 6 1 1 4 4 9 -5 4

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
6836 Barrera Joaquin 9 Racing
100562 Ciotti Lucas 4 SDTA
9366 Diaz Gustavo 4 B.Norte
6163 Garrote Lautaro 4 Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 6   21/05/2023
Atletico 6 4 2 0 16 1 15 14 Los Once *1-1 Gorra de Cuero
Social G.Moreno 6 4 1 1 14 10 4 13 Racing *2-5 SDTA
Independiente 6 3 2 1 12 11 1 11 S.G.Moreno *4-2 J.Newbery
B.Norte 6 3 1 2 14 10 4 10 Independiente *4-3 Barrio Norte
Los Once 6 3 1 2 9 11 -2 10 FCTA *0-2 Atlético
FCTA 6 2 1 3 14 12 2 7
J. Newbery 6 2 0 4 14 17 -3 6
SDTA 6 2 0 4 12 20 -8 6
G. de Cuero 6 1 2 3 8 7 1 5
Racing 6 1 0 5 7 21 -14 3

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
7692 Fernandez Carlos 6 B.Norte
8187 Arancibia Maximo 5 J.Newbery
8296 Cabreras Francisco 5 S.G.Moreno
10173 Paz Augusto 4 Racing
7294 Salomon Martin 4 Atletico
7868 Torres Axel 4 Independiente

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
B.Norte 6 35 4 0 137
F.C.T.A. 6 32 6 0 136
Atlético 6 34 4 2 130
Gorra de Cuero 6 33 5 2 129
S.D.T.A. 6 39 6 0 129
Los Once 6 42 4 1 126
Racing 6 37 4 3 123
Social G. Moreno 6 41 6 1 123
Independiente 6 47 4 1 121
J.Newbery 6 50 5 0 120

PROXIMA FECHA

FECHA 7   28/05/2023 HORA ARBITROS
Atlético vs. J.Newbery 13:30 hs. Fernandez Jonatan – Lopez Carlos – Perez Guillermo – Viñales Sebastian
Gorra de Cuero vs. FCTA 13:30 hs. Coronel Nelson – Tiseira Carlos – Arnaut Veronica – Diaz Luciano
Barrio Norte vs. Los Once 13:30 hs. Alcaraz Juan Cruz – Arenas Saul – Sanchez Judit – Herbalejo Veronica
SDTA vs. Independiente 13:30 hs. Membredes Carlos – Ramos Hector – Perez Federico – Rodriguez Macarena
Racing vs. S.G.Moreno 13:30 hs. Soria Daniel – Martinez Nelson – Cortina Jose – Gil Miguel

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 5   20/05/2023
Barrio Norte 4 4 0 0 14 3 11 12 SDTA *2-1 Patita Sanchez
Racing 4 3 0 1 19 5 14 9 Social G.Moreno *1-1 Gorra de Cuero
Independiente 4 3 0 1 14 3 11 9 Barrio Norte *2-1 Independiente
S.G.Moreno 4 2 2 0 9 4 5 8 Racing *7-0 FCTA
J.Newbery 3 2 0 1 7 3 4 6 Jorge Newbery *** L I B R E ***
SDTA 4 1 2 1 5 6 -1 5
Atletico 3 1 1 1 4 6 -2 4
FCTA 3 1 0 2 5 10 -5 3
G.de Cuero 3 0 1 2 3 9 -6 1
Patita Sanchez 4 0 0 4 2 13 -11 0
Los Once 4 0 0 4 3 23 -20 0

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8825 Alzamora Leonel 7 Racing
9139 Gomez Benjamin 4 Independiente
8816 Pallo Lucas 4 B.Norte
9231 Torres Sebastian 4 S.G.Moreno

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 5   20/05/2023
G. Cuero 3 3 0 0 9 0 9 9 Social G.Moreno *0-4 Gorra de Cuero
Independiente 3 3 0 0 8 3 5 9 Barrio Norte *1-3 Independiente
Atletico 2 2 0 0 7 1 6 6 Racing *7-0 FCTA
SDTA 3 2 0 1 5 4 1 6 Jorge Newbery *** L I B R E ***
Racing 3 1 0 2 8 4 4 3
Jorge Newbery 3 1 0 2 4 9 -5 3
Los Once 0 0 0 0 0 0 0 0
Social G. Moreno 3 0 0 3 2 8 -6 0
Barrio Norte 2 0 0 2 1 7 -6 0
FCTA 2 0 0 2 1 9 -8 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Clubes
9022 Aguilera Benjamin 4 SDTA
9501 Ancungaray Bautista 4 Independiente
9254 Carrizo Jason 4 Atletico
9096 Rodriguez Simon 4 G.Cuero
9140 Lopez Alexander 3 J.Newbery
9287 Gonzalez Valentin 3 Racing

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 5   20/05/2023
Atletico 4 4 0 0 22 1 21 12 SDTA *6-0 Patita Sanchez
Barrio Norte 4 3 0 1 13 4 9 9 Social G.Moreno *0-2 Gorra de Cuero
Racing 4 3 0 1 7 2 5 9 Atlético *9-0 Los Albirrojitos
Independiente 3 3 0 0 5 0 5 9 Barrio Norte *0-3 Independiente
SDTA 4 2 0 2 11 4 7 6 Racing *2-1 FCTA
G. de Cuero 4 2 0 2 9 4 5 6 Jorge Newbery *** L I B R E ***
J.Newbery 4 2 0 2 10 7 3 6
S.G.Moreno 4 2 0 2 11 9 2 6
FCTA 3 1 0 2 3 3 0 3
Los Albirrojitos 5 1 0 4 10 19 -9 3
Patita Sanchez 5 1 0 4 4 31 -27 3
Argentino 4 0 0 4 3 24 -21 0

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 6 J.Newbery
9648 Acosta Iago 5 Atletico
9590 Bengochea Maximo 5 S.G.Moreno
9647 Zabala Santino 5 Atletico

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 5   20/05/2023
Racing 5 5 0 0 17 1 16 15 SDTA *0-3 Patita Sanchez
J.Newbery 4 4 0 0 14 0 14 12 Atlético *6-0 Los Albirrojitos
G. de Cuero 5 3 0 2 11 6 5 9 Argentino *0-0 Los Once
Barrio Norte 4 3 0 1 6 5 1 9 Barrio Norte *0-4 Independiente
Independiente 4 2 1 1 7 1 6 7 Racing *3-0 FCTA
FCTA 4 2 1 1 6 3 3 7 Jorge Newbery *** L I B R E ***
SDTA 3 2 0 1 6 4 2 6
Argentino 4 1 1 2 3 10 -7 4
Atletico 4 1 0 3 10 7 3 3
Los Once 5 0 1 4 0 9 -9 1
Social G. Moreno 3 0 0 3 0 10 -10 0
Los Albirrojitos 5 0 0 5 0 24 -24 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9869 Cabral Jeremias 11 Racing
9844 Rodriguez Benicio 7 J.Newbery
9711 Perez Uriel 5 G.Cuero

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 6   27/05/2023 HORA ARBITROS
FCTA vs. Barrio Norte 12:30 Velazquez Daniel – Bordon Abel – Villalba Abel
Independiente vs. Argentino 12:30 Mansilla Nestor – Fernandez Isaias – Khun Maira
Los Once vs. Atlético 12:30 Perez Guillermo – Navarro Josefina – Monzon Maximiliano
Los Albirrojitos vs. Social G.Moreno 12:30 Gonzalez Daniel – Viñales Sebastian – Navarro Nestor
Gorra de Cuero vs. SDTA 12:30 Lopez Carlos – Navarro Juan – Ferreyra Diana
Patita Sanchez vs. Jorge Newbery 12:30 Ibañez Maximiliano – Navarro Matias – Bandermey Julio
Racing *** L I B R E ***

TORNEO APERTURA SENIOR 2023

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 9º FECHA   21/05/2023
Independiente 9 6 2 1 20 7 13 20 G.Cuero *1-1 SD Timote
Barrio Norte 8 5 2 1 15 4 11 17 B.Norte *0-1 J.Newbery
Gorra de Cuero 8 4 3 1 14 6 8 15 Independiente *5-0 Sansinena
Racing 8 4 3 1 12 10 2 15 Atletico *3-3 SDTA
Jorge Newbery 8 4 2 2 15 15 0 14 Los Once *2-1 Sportivo
SDTA 8 3 3 2 18 14 4 12 I.G.Moreno *1-3 San Martin
Sportivo 8 3 2 3 17 9 8 11 LIBRE Racing
Sansinena FC 8 3 2 3 11 18 -7 11
Atlético Rivadavia 9 3 1 5 13 17 -4 10
San Martín 8 2 3 3 13 13 0 9
Los Once 9 2 0 7 9 21 -12 6
SD Timote 8 0 4 4 5 10 -5 4
Independiente G. Moreno 9 1 1 7 11 29 -18 4

GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles CLUB
28990025 Reyes Sandro 8 SDTA
28770012 Linares Diego 5 Sportivo
29377881 Arancibia Guillermo 4 J.Newbery
28677558 Arias Julio Cesar 4 J.Newbery
25525265 Erramouspe Jorge 4 G.Cuero
28092510 Feu Jorge Anibal 4 Independiente
27420615 Rodriguez Alfredo 4 B.Norte
28092579 Sallaber Fernando 4 Sportivo
29729097 Ulla Federico 4 Atletico

PROXIMA FECHA

10º  FECHA   04/06/2023
SD Timote vs. Racing
San Martin vs. Los Once
Sportivo vs. Atletico
SDTA vs. Independiente
Sansinena vs. B.Norte
J. Newbery vs. G. Cuero
LIBRE I.G.Moreno

TORNEO APERTURA FEMENINO 2023

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS 21/05/2023   12:00 hs – Estadio Atletico
Racing 3 3 0 0 21 2 19 9 Independiente *0-3 Jorge Newbery
Jorge Newbery 3 2 1 0 24 3 21 7 Los Once *0-5 SDTA
SDTA 3 2 1 0 9 2 7 7 FCTA *1-9 Racing
FCTA 3 2 0 1 6 11 -5 6 Atlético *0-0 Barrio Norte
Barrio Norte 3 1 1 1 2 2 0 4
Atletico 3 0 1 2 1 5 -4 1
Independiente 3 0 0 3 1 6 -5 0
Los Once 3 0 0 3 1 34 -33 0

GOLEADORAS

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9454 Arancibia Magali 5 J.Newbery
10597 Fiorellini Juliana 5 J.Newbery
9893 Costa Mailen 4 J.Newbery
9920 Gauttes Canela 4 Racing
10021 Guenchuales Agustina 4 J.Newbery
10292 Pallero Brisa 4 Racing

PROXIMA FECHA

04/06/2023   11:30 hs – Estadio B. Norte
Racing vs Atlético
Jorge Newbery vs FCTA
Los Once vs Independiente
SDTA vs Barrio Norte

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTICUATRO DIAS DEL MES DE MAYO DEL AÑO DOS MIL VEINTITRES.-


Te puede interesar

Noche de Talentos a beneficio del Hogar Huellas

Interact América se complace en presentar la Noche de Talentos, un evento a beneficio del …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad