Todo lo que dejó el fin de semana en la Liga del Oeste


La entidad liguista dio a conocer las decisiones tomadas por el Tribunal de Penas sobre jugadores amonestados y suspendidos. Además en el Boletín Oficial se incluyen resultados, goleadores, tablas de posiciones y próximas fechas de los Torneos de Primera y Tercera División, Inferiores, Senior y Femenino.-

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 23/11/2021

ACTA 17/11

Siendo las 19:30 hs. del 23/11/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, y el Marcelo Carrasco por el Club Independiente.  Sec Administrativa: María Fernanda Martínez.-

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
166 7316 Ferrer Elias B. Norte 23/11/2021 49.21
167 5454 Echeverria Federico Racing 23/11/2021 49.21
167 7987 Sauer Mateo Racing 23/11/2021 49.21
167 5423 Fuensalida Marcos Racing 23/11/2021 49.21
167 5110 Lima Carlos Racing 23/11/2021 49.21
167 8926 Machado Agustin Racing 23/11/2021 49.21
167 7009 Gimenez Agustin Atlético 23/11/2021 49.21
167 5553 Taborda Pablo Atlético 23/11/2021 49.21
167 6644 Gallo Amadeo Atlético 23/11/2021 49.21
168 9669 Gallardo Mario SDTA 23/11/2021 49.21
168 4848 Erramouspe Ignacio SDTA 23/11/2021 49.21
168 6991 Presser Sebastian SDTA 23/11/2021 49.21
168 7274 Varela Alejandro Los Once 23/11/2021 49.21
168 9364 Fernandez Laureano Los Once 23/11/2021 49.21
168 7277 Hernandez Lucas Los Once 23/11/2021 49.21
168 6928 Gatti Gonzalo Los Once 23/11/2021 49.21
168 6854 Rojas Bruno Los Once 23/11/2021 49.21
168 9789 Wirtz Oscar Los Once 23/11/2021 49.21
169 5066 Nuñez Jorge G.Cuero 23/11/2021 49.21
169 5991 Manago Andres G.Cuero 23/11/2021 49.21
169 6980 Battista Salvador G.Cuero 23/11/2021 49.21
169 7194 Aramendi Enzo J.Newbery 23/11/2021 49.21
169 6962 Presser Lisandro J.Newbery 23/11/2021 49.21
169 6125 Melo Elisandro J.Newbery 23/11/2021 49.21
169 7664 Guenchales Rodrigo J.Newbery 23/11/2021 49.21
170 7692 Fernandez Carlos B. Norte 23/11/2021 49.21
170 7247 Galvan Facundo B. Norte 23/11/2021 49.21
170 6725 Cionofrino Santiago B. Norte 23/11/2021 49.21
170 6889 Ponce Nicolas FCTA 23/11/2021 49.21
170 6846 Reid Tomas FCTA 23/11/2021 49.21
170 6948 Alvarez Sebastian FCTA 23/11/2021 49.21
170 8576 Saenz Cavia Tomas FCTA 23/11/2021 49.21
171 7231 Gomez Oscar Racing 23/11/2021 49.21
171 7803 Figueroa Enzo Racing 23/11/2021 49.21
171 6959 Presser Yamil Racing 23/11/2021 49.21
171 7817 Mendez Ramiro Racing 23/11/2021 49.21
171 5563 Nuñez Lucas Atlético 23/11/2021 49.21
171 6236 Alanis Gerardo Atlético 23/11/2021 49.21
171 8172 Ustari Benjamin Atlético 23/11/2021 49.21
171 8391 Molina Martin Atlético 23/11/2021 49.21
172 7946 Piedrabuena Pablo Los Once 23/11/2021 49.21
172 7936 Maidana Kevin Los Once 23/11/2021 49.21
173 8698 Avila Valentin G.Cuero 23/11/2021 49.21
173 7203 Rocha Andres G.Cuero 23/11/2021 49.21
173 8636 Lopez Alan J.Newbery 23/11/2021 49.21
173 5674 Aramendi Juan Pablo J.Newbery 23/11/2021 49.21
Divisiones Inferiores
174 9231 Torres Sebastian S.G.Moreno 23/11/2021 49.21
174 8709 Rojas Juan SDTA 23/11/2021 49.21
174 8522 Trucco Bernardo SDTA 23/11/2021 49.21
175 8253 Ramello Santino Independiente 23/11/2021 49.21
175 8681 Seberino Juan Cruz G.Cuero 23/11/2021 49.21
176 8983 Leguizamon Manuel Independiente 23/11/2021 49.21
176 8763 Bailez Santiago Independiente 23/11/2021 49.21
177 9167 Blanco Thiago Los Once 23/11/2021 49.21
177 9133 Bianchi Felipe Los Once 23/11/2021 49.21
177 9131 Montiel Sebastian Los Once 23/11/2021 49.21
177 8811 Costa Fernando B. Norte 23/11/2021 49.21
177 8816 Pallo Lucas B. Norte 23/11/2021 49.21
177 8960 Velazco Juan B. Norte 23/11/2021 49.21
177 8773 Dematteis Tomas B. Norte 23/11/2021 49.21
178 9051 Fuentes Franco FCTA 23/11/2021 49.21
178 8777 Serrano Martin Atlético 23/11/2021 49.21
178 9435 Mansilla Nicolas Atlético 23/11/2021 49.21
179 8219 Baldazani Luciano SDTA 23/11/2021 49.21
179 8260 Barrera Bautista Independiente 23/11/2021 49.21
179 8306 Rubio Diego Independiente 23/11/2021 49.21
180 8931 Alvarez Axel Los Once 23/11/2021 49.21
180 8358 Biggi Santino Los Once 23/11/2021 49.21
180 8669 Goicochea Valentin Los Once 23/11/2021 49.21
180 8310 Maisterra Agustin Atlético 23/11/2021 49.21
180 8312 Carmona Agustin Atlético 23/11/2021 49.21
180 8313 Gimenez Ramiro Atlético 23/11/2021 49.21
181 8519 Arguello Martin SDTA 23/11/2021 49.21
181 9270 Coria Dylan SDTA 23/11/2021 49.21
181 8800 Tabasso Jeremias SDTA 23/11/2021 49.21
181 8763 Bailez Santiago Independiente 23/11/2021 49.21
181 8957 Vargas Sebastian Independiente 23/11/2021 49.21
181 8768 Schpeter Martin Independiente 23/11/2021 49.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
169 6125 Melo Elisandro J.Newbery 208 (5 amarillas) 1 Partido 23/11/2021 49.21
Divisiones Inferiores
178 9053 Miñano Luciano FCTA 207 1 Partido 23/11/2021 49.21
179 8522 Trucco Bernardo SDTA 185 y 48 3 Partidos 23/11/2021 49.21

(*) Expte. 143 PARTIDO ATLETICO VS. SDTA DIVISION PRIMERA.-  VISTO: El informe arbitral, descargos de los Sres. LO BIANCO Héctor y CARMONA Claudio; y CONSIDERANDO: Que existe en este cuerpo grado de convicción suficiente, y atendiendo a la gravedad de los incumplimiento verificados, los antecedentes de este tribunal y de conformidad con el Art. 33º “La apreciación de los hechos para la justa aplicación de la pena queda confiada a la libre convicción del Tribunal de Disciplina Deportiva…, los cuales se pronunciarán con los elementos de juicio que consideren suficientes.”  Art. 32 “El Tribunal de Disciplina Deportiva y el Tribunal de Apelaciones deberán resolver con sujeción a la letra y al espíritu del Estatuto de la A.F.A., de los Reglamentos y de las resoluciones de las autoridades de la misma y, en lo no previsto, de acuerdo con los principios del deporte, la equidad y el derecho.”; sgtes y cctes del R.T.P; este Tribunal RESUELVE aplicar: I.- Al Sr. LO BIANCO Héctor, Ficha 6880, la sanción de suspensión por el plazo de UN AÑO de conformidad con lo normado en arts. 183, 217, sgtes y cctes del R.T.P; II.- Al Sr. CARMONA Claudio DNI 18.485.953 Héctor, la sanción de suspensión por el plazo de SEIS MESES de conformidad con lo normado en arts. 263 inc k), sgtes y cctes del R.T.P.-

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO SUSPENDIDO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
169 17.454.980 Battista Pablo G.Cuero DT 263 15 dias 49.21 23/11/2021

AMONESTADOS FUTBOL SENIOR

Expte. DNI JUGADOR CLUB FECHA BOLETIN
182 27317522 Gomez Francisco SDTA 23/11/2021 49.21
182 24214365 Chavez Mario SDTA 23/11/2021 49.21
182 24146616 Moyano Pablo SDTA 23/11/2021 49.21
182 24595996 Ponce Mauro Alejandro SDTA 23/11/2021 49.21
182 14795941 Torres Daniel Osvaldo SDTA 23/11/2021 49.21
183 26876890 Garcia Angel Ezequiel G.Cuero 23/11/2021 49.21
183 28300941 Bernini Santiago G.Cuero 23/11/2021 49.21
183 21653349 Lopardo Walter Dario G.Cuero 23/11/2021 49.21
183 28092346 Herrera Gustavo San Martin 23/11/2021 49.21
183 29661537 Marquez Gonzalo E. San Martin 23/11/2021 49.21
183 29377925 Rojo Daniel A. San Martin 23/11/2021 49.21
184 28092366 Torres Matias Oscar B.Norte 23/11/2021 49.21
184 25523000 Camiletti Mariano Jose Sansinena F.C. 23/11/2021 49.21
185 21510004 Fuchs Nestor Sergio I.G.Moreno 23/11/2021 49.21
185 14612117 Melo Alberto Victor I.G.Moreno 23/11/2021 49.21
185 27420627 Melo Julio David Union 23/11/2021 49.21
185 26342092 Quesi Mauro Union 23/11/2021 49.21
186 28770012 Linares Diego Daniel Independiente 23/11/2021 49.21
186 26820166 Caro Jorge Guido Independiente 23/11/2021 49.21
186 26342084 Nicoletta Marcelo E. Atlético 23/11/2021 49.21
186 24044333 Fuentes Jose Luis Atlético 23/11/2021 49.21
187 25342764 Bazan Gustavo Racing 23/11/2021 49.21
187 23070028 Elena Carlos Racing 23/11/2021 49.21
187 28092466 Garcia Roberto Racing 23/11/2021 49.21
187 28990057 Ortega Sebastian Racing 23/11/2021 49.21
187 23869655 Vicente Hector Racing 23/11/2021 49.21
187 24044244 De Lucca Francisco G. Los Once 23/11/2021 49.21
187 29315139 Arias Dario O. Los Once 23/11/2021 49.21
187 25119497 Arias Carlos Los Once 23/11/2021 49.21
187 22142008 Pesacq Angel Los Once 23/11/2021 49.21

JUGADORES SUSPENDIDOS FUTBOL SENIOR

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
183 25631675 Poter Franco Oscar G. Cuero 207 1 Partido 23/11/2021 49.21
183 25742522 Caro Gabriel San Martin 207 1 Partido 23/11/2021 49.21
183 26342036 Hernandez Osvaldo San Martin 207 1 Partido 23/11/2021 49.21
183 18591539 Arias Juan Abel San Martin 185 3 Partidos 23/11/2021 49.21
184 28092550 Cuello Ivan Horacio Sansinena F.C. 207 1 Partido 23/11/2021 49.21

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO FUTBOL SENIOR

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
185 Garcia Daniel I.G.Moreno DT 263 15 dias 49.21 23/11/2021

JUGADORAS AMONESTADAS

Expte. DNI Jugadora Club Fecha Boletin
188 36361579 Acosta Montiel Monica J.Newbery 23/11/2021 49.21
188 47063364 Lezna Luz Gianela Independiente 23/11/2021 49.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION, FIRMANDO EL PRESENTE ACTA LOS MIEMBROS PRESENTES, QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 17.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 49.21

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS PRIMERA, TERCERA E INFERIORES

6236 Alanis Gerardo Atlético 20/09/2021 04/10/2021 25/10/2021 23/11/2021
7316 Ferrer Elias B. Norte 27/09/2021 18/10/2021 25/10/2021 23/11/2021
6948 Alvarez Sebastian FCTA 27/09/2021 18/10/2021 25/10/2021 23/11/2021
8101 Toledo Walter FCTA 12/10/2021 12/10/2021 01/11/2021 08/11/2021
6358 Bruno Juan G.Cuero 04/10/2021 12/10/2021 18/10/2021 25/10/2021
6331 Rocha Ezequiel G.Cuero 27/09/2021 12/10/2021 18/10/2021 08/11/2021
5991 Manago Andres G.Cuero 27/09/2021 04/10/2021 25/10/2021 23/11/2021
8260 Barrera Bautista Independiente 20/09/2021 25/10/2021 08/11/2021 23/11/2021
5674 Aramendi Juan Pablo J.Newbery 20/09/2021 04/10/2021 18/10/2021 23/11/2021
6962 Presser Lisandro J.Newbery 20/09/2021 27/09/2021 04/10/2021 23/11/2021
7539 Vaquero Nahuel Los Once 20/09/2021 27/09/2021 12/10/2021 08/11/2021
5423 Fuensalida Marcos Racing 20/09/2021 04/10/2021 12/10/2021 23/11/2021
8344 Mora Agustin S.G.Moreno 27/09/2021 13/09/2021 04/10/2021 08/11/2021

 JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS SENIOR

24146609 Tabasso Paulo Cesar SDTA 06/09/2021 20/09/2021 27/09/2021 12/10/2021
28015639 Lopez Hernan SDTA 30/08/2021 06/09/2021 25/10/2021 08/11/2021
22828257 Molina Luis Alfredo Atlético 06/09/2021 25/10/2021 08/11/2021 18/11/2021
23795016 Torres Julio Cesar Obdulio Jorge Newbery 06/09/2021 04/10/2021 08/11/2021 18/11/2021
25342764 Bazan Gustavo Racing 20/09/2021 25/10/2021 08/11/2021 23/11/2021
28990057 Ortega Sebastian Racing 26/04/2021 08/11/2021 18/11/2021 23/11/2021

 TORNEO APERTURA 2021

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 8º FECHA     21/11/2021
FCTA 7 7 0 0 21 4 17 21 B.Norte 1 4 FCTA
Independiente 7 4 1 2 9 6 3 13 Racing 1 2 Atletico
SDTA 7 3 3 1 9 6 3 12 SDTA 0 0 Los Once
Atletico 7 3 3 1 7 7 0 12 G.Cuero 1 2 J.Newbery
J. Newbery 7 3 2 2 12 9 3 11
B. Norte 7 2 0 5 6 12 -6 6
Los Once 7 1 2 4 4 10 -6 5
Racing 7 1 2 4 6 14 -8 5
G.de Cuero 8 0 3 5 8 14 -6 3

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6847 Nouveliere Ignacio 5 FCTA
8154 Alvarez Valentin 4 G. Cuero
6224 Chora Martin 4 FCTA
6441 Echeverria Francisco 4 J.Newbery
4848 Erramouspe Ignacio 4 SDTA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 8º FECHA     21/11/2021
G. de Cuero 8 5 3 0 16 3 13 18 B.Norte 2 1 FCTA
B.Norte 7 4 3 0 11 3 8 15 Racing 3 2 Atletico
J. Newbery 7 3 2 2 10 7 3 11 SDTA 2 1 Los Once
FCTA 7 3 1 3 17 16 1 10 G.Cuero 0 0 J.Newbery
Atletico 7 3 0 4 11 12 -1 9
Racing 7 2 2 3 9 10 -1 8
Independiente 7 2 2 3 5 7 -2 8
SDTA 7 2 1 4 7 12 -5 7
Los Once 7 1 0 6 5 21 -16 3

 GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
8126 Gomez Santiago 6 FCTA
5563 Nuñez Lucas 4 Atletico

 CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
B.Norte 7 30 3 0 174
Gorra de Cuero 8 48 6 3 168
Los Once 7 30 6 0 168
Independiente 7 33 3 2 163
S.D.T.A. 7 34 7 0 162
Racing 7 39 5 0 161
F.C.T.A. 7 42 4 0 160
Atlético 7 40 5 1 156
J.Newbery 7 49 4 0 153

 PROXIMA FECHA

NOVENA FECHA 28/11/2021 HORARIO
FCTA vs. Independiente 15:00
J.Newbery vs. SDTA 15:00
Los Once vs. Racing 15:00
Atlético vs. B.Norte 15:00
Libre G.Cuero

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO CLAUSURA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. D. G. PTOS. 1º  FECHA     20/11/2021
Atletico 2 2 0 0 11 1 10 6 FCTA 1 7 Atletico
G.de Cuero 2 1 1 0 9 2 7 4 Los Once 4 1 B.Norte
S.G.Moreno 1 1 0 0 1 0 1 3 Independiente 2 2 G.Cuero
Los Once 2 1 0 1 4 5 -1 3 S.G.Moreno 1 0 SDTA
Barrio Norte 2 1 0 1 3 4 -1 3 2º  FECHA     22/11/2021
Independiente 2 0 2 0 3 3 0 2 SDTA 1 1 Independiente
SDTA 2 0 1 1 1 2 -1 1 B.Norte 2 0 J. Newbery
J.Newbery 1 0 0 1 0 2 -2 0 Atletico 4 0 Los Once
FCTA 2 0 0 2 1 14 -13 0 G.Cuero 7 0 FCTA

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8359 Castineira Gabriel 12 Los Once
8676 Marino Juan Martin 8 G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 1º FECHA     20/11/2021
Atletico 2 2 0 0 10 3 7 6 FCTA 2 6 Atletico
Independiente 2 2 0 0 6 1 5 6 Los Once 0 10 B.Norte
Barrio Norte 1 1 0 0 10 0 10 3 Independiente 4 0 G.Cuero
G. Cuero 2 1 0 1 9 4 5 3 2º FECHA     22/11/2021
SDTA 1 0 0 1 1 2 -1 0 SDTA 1 2 Independiente
FCTA 2 0 0 2 2 15 -13 0 Atletico 4 1 Los Once
Los Once 2 0 0 2 1 14 -13 0 G.Cuero 9 0 FCTA

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8869 Molina Franco 11 G. de Cuero
8753 Vazquez Kevin 10 B. Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G. PTOS. 1º FECHA     20/11/2021
Atletico 2 2 0 0 10 0 10 6 FCTA 0 4 Atletico
Barrio Norte 2 2 0 0 6 1 5 6 Los Once 0 3 B.Norte
G. de Cuero 2 1 1 0 5 1 4 4 Independiente 1 1 G.Cuero
SDTA 2 1 1 0 4 2 2 4 S.G.Moreno 1 3 SDTA
Independiente 2 0 2 0 2 2 0 2 2º FECHA     22/11/2021
J.Newbery 1 0 0 1 1 3 -2 0 SDTA 1 1 Independiente
S.G.Moreno 1 0 0 1 1 3 -2 0 B.Norte 3 1 J.Newbery
FCTA 2 0 0 2 0 8 -8 0 Atletico 6 0 Los Once
Los Once 2 0 0 2 0 9 -9 0 G.Cuero 4 0 FCTA

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9254 Carrizo Jazon 13 Atletico
9017 Perez Prieto Mariano 9 SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D.G. PTOS.  1º FECHA    20/11/2021
Atletico 2 1 1 0 10 1 9 4 FCTA 1 1 Atletico
Independiente 2 1 1 0 2 0 2 4 Los Once 1 4 B.Norte
FCTA 2 1 1 0 3 1 2 4 Independiente 0 0 G.Cuero
Barrio Norte 2 1 0 1 5 3 2 3 S.G.Moreno 0 2 SDTA
SDTA 2 1 0 1 2 2 0 3  2º FECHA    22/11/2021
J.Newbery 1 1 0 0 2 1 1 3 SDTA 0 2 Independiente
G. de Cuero 2 0 1 1 0 2 -2 1 B.Norte 1 2 J.Newbery
Social G. Moreno 1 0 0 1 0 2 -2 0 Atletico 9 0 Los Once
Los Once 2 0 0 2 1 13 -12 0 G.Cuero 0 2 FCTA

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 12 J. Newbery
9648 Acosta Iago 9 Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 3 – 27/11/2021 HORARIO
FCTA vs. Los Once 14:00
Jorge Newbery vs. Atlético Rivadavia 14:00
Gorra de Cuero vs. SDTA 14:00
S.G. Moreno vs. Barrio Norte 14:00
Independiente vs. Libre 14:00

TORNEO CLAUSURA SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. D. G. PTOS. 3º FECHA     21/11/2021
Independiente 3 3 0 0 7 0 7 9 SDTA 3 1 J.Newbery
Barrio Norte 3 3 0 0 6 0 6 9 G.Cuero 4 1 San Martin
SDTA 3 3 0 0 8 2 6 9 B.Norte 1 0 Sansinena F.C.
Gorra de Cuero 3 2 0 1 8 6 2 6 I.G.Moreno 2 3 Unión
Unión de Roosevelt 3 2 0 1 4 5 -1 6 Independiente 2 0 Atlético
Racing 3 1 1 1 3 2 1 4 Racing 1 1 Los Once
Los Once 3 0 2 1 1 3 -2 2
Independiente G. Moreno 2 0 1 1 5 6 -1 1
Atlético Rivadavia 3 0 1 2 1 4 -3 1
San Martín 3 0 1 2 4 8 -4 1
Sansinena FC 2 0 0 2 0 4 -4 0
Jorge Newbery 3 0 0 3 3 10 -7 0

GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles Clubes 
26168477 Martin Javier F 7 Independiente
29377866 Divoy Fernando 5 Sansinena
27321233 Nievas Luis Horacio 5 J.Newbery
24044283 Rubio Pedro M 5 Independiente
28990023 Zarria Saul Ismael 5 B. Norte

 PROXIMA FECHA

CUARTA FECHA 28/11/2021 HORARIO
Racing vs. SDTA 08:45 Hs.
Los Once vs. Independiente 08:45 Hs.
Atlético vs. Indep. (G. Moreno) 08:45 Hs.
Unión vs. B.Norte 08:45 Hs.
Sansinena F. Club vs. G. Cuero 08:45 Hs.
San Martín vs. J. Newbery 08:45 Hs.

 TORNEO CLAUSURA FEMENINO

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 2º FECHA     21/11/2021
Jorge Newbery 2 2 0 0 6 0 6 6 G.Cuero 4 1 Los Once
Gorra de Cuero 2 2 0 0 7 2 5 6 FCTA 0 7 B.Norte
Barrio Norte 2 1 0 1 8 3 5 3 J.Newbery 4 0 Independiente
Independiente 2 1 0 1 1 4 -3 3
Los Once 2 0 0 2 1 5 -4 0
FCTA 2 0 0 2 0 9 -9 0

 GOLEADORAS

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
22465517 Baldassani Maria Delia 7 G. de Cuero
37032530 Chaparro Lorena P 6 G. de Cuero

PROXIMA FECHA

FECHA 3 – 28/11/2021 HORARIO
Barrio Norte vs. Los Once 11:00 hs.
Independiente vs. FCTA 11:00 hs.
Gorra de Cuero vs. Jorge Newbery 11:00 hs.

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTICUATRO DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-


Te puede interesar

Trabajo territorial: previo a su llegada al Senado, Juanci Martínez encabezó una recorrida por Chivilcoy

moreEl senador provincial electo por la Cuarta Sección visitó la ciudad donde fue recibido por …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad