Todo lo que dejó la fecha de Inferiores


El sábado anterior se jugó la octava fecha del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores y a través del Boletín Oficial la Liga dio a conocer las decisiones del Tribunal de Penas. Resutlados, tablas de posiciones y goleadores de cada categoría

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 33.23

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 21/06/2023

ACTA 16.23

Siendo las 19:30 hs. del 21/06/2023 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal y el Doctor Mauro Martin, Sec Administrativas: María Fernanda Martínez y Ana Celia Luna.-

OMISION ACTA TRIBUNAL DE PENAS 15.23

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
183 7920 Saenz Cavia Martin Segundo FCTA 208 (5 amarillas) 1 Partido 21/06/2023 33.23

JUGADORES AMONESTADOS

Exptes. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
195 8957 Vargas Sebastian Independiente 21/06/2023 33.23
196 8935 Mora Bautista FCTA 21/06/2023 33.23
197 9774 Zapata Valentino FCTA 21/06/2023 33.23
197 9252 Brambilla Bautista Atletico 21/06/2023 33.23
198 9325 Macazaga Manuel G.Cuero 21/06/2023 33.23
198 9254 Carrizo Jason Atletico 21/06/2023 33.23

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL PRESENTE LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA ACTA DEL TRIBUNAL 16.23 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 33.23.

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

5555 Gimenez Cristian Atletico 17/04/2023 08/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
7861 Ortellado Damian Atletico 17/04/2023 24/04/2023 08/05/2023 29/05/2023
5163 Palacios Agustin Atletico 17/04/2023 02/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
5553 Taborda Pablo Atletico 17/04/2023 08/05/2023 22/05/2023 29/05/2023
7692 Fernandez Carlos B.Norte 24/04/2023 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023
9693 Rocha Franco B.Norte 02/05/2023 22/05/2023 29/05/2023 05/06/2023
8760 Sanchez Thiago B.Norte 17/04/2023 24/04/2023 05/06/2023 12/06/2023
8389 Scorza Mateo B.Norte 02/05/2023 22/05/2023 05/06/2023 12/06/2023
6333 Perez Antonio FCTA 24/04/2023 22/05/2023 29/05/2023 12/06/2023
8098 Santos Toledo Leyton FCTA 02/05/2023 08/05/2023 22/05/2023 12/06/2023
8674 Lacoste Agustin G.Cuero 17/04/2023 24/04/2023 29/05/2023 05/06/2023
8764 Budnickuck Bautista Independiente 17/04/2023 15/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
7866 Gale Damian Independiente 24/04/2023 02/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
7841 Perez Damian Independiente 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023 05/06/2023
7172 Herrera Lautaro Independiente 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023 12/06/2023
7226 Retamar Rodolfo J.Newbery 02/05/2023 15/05/2023 22/05/2023 05/06/2023
8489 Echeverria Geronimo J.Newbery 24/04/2023 02/05/2023 05/06/2023 12/06/2023
6854 Rojas Bruno Los Once 17/04/2023 02/05/2023 15/05/2023 12/06/2023
5442 Quiroga Fernando S.G.Moreno 17/04/2023 24/04/2023 02/05/2023 22/05/2023
8797 Martino Clemente SDTA 24/04/2023 15/05/2023 29/05/2023 29/05/2023

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS SENIOR

23240052 Riera Bartolome SDTA 03/04/2023 17/04/2023 08/05/2023 15/05/2023
29829775 Chilo Federico Andres SDTA 02/05/2023 08/05/2023 15/05/2023 22/05/2023
25525265 Erramouspe Jorge G.Cuero 13/03/2023 03/04/2023 08/05/2023 12/06/2023
25523000 Camiletti Mariano Jose Sansinena 13/03/2023 24/04/2023 22/05/2023 12/06/2023

 

PROXIMA FECHA – TORNEO CLAUSURA

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

FECHA 1   25/06/2023
SDTA vs. J. Newbery
Barrio Norte vs. Atlético
Independiente vs. Los Once
G. Cuero vs. S. G. Moreno
Racing vs. FCTA

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 8   17/06/2023
Barrio Norte 6 6 0 0 20 4 16 18 FCTA *1-1 Atlético
Independiente 6 5 0 1 18 4 14 15 Independiente *3-1 S.G.Moreno
G.de Cuero 7 4 1 2 21 11 10 13 Los Once *3-1 SDTA
S.G.Moreno 6 3 2 1 12 8 4 11 G.de Cuero *9-1 P. Sanchez
Racing 5 3 0 2 19 8 11 9      
J.Newbery 5 3 0 2 11 5 6 9 FECHA 4   20/06/2023
Atletico 7 2 2 3 10 11 -1 8 G. de Cuero *2-1 Atlético
SDTA 6 1 2 3 6 14 -8 5
FCTA 5 1 1 3 7 14 -7 4
Los Once 7 1 0 6 8 30 -22 3
Patita Sanchez 6 0 0 6 3 26 -23 0

 GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8809 Molina Franco 9 G.Cuero
8825 Alzamora Leonel 7 Racing
8816 Pallo Lucas 6 B.Norte

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 8   17/06/2023
Independiente 5 5 0 0 13 4 9 15 FCTA *1-3 Atlético
G. Cuero 6 4 1 1 12 2 10 13 Independiente *3-0 S G.Moreno
Atletico 5 4 0 1 13 4 9 12
Racing 4 2 0 2 10 5 5 6 Fecha 4   20/06/2023
SDTA 4 2 0 2 5 7 -2 6 G.Cuero *0-2 Atletico
Jorge Newbery 4 1 1 2 4 9 -5 4
FCTA 4 1 0 3 8 13 -5 3
Social G. Moreno 4 0 0 4 2 11 -9 0
Barrio Norte 4 0 0 4 3 15 -12 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Clubes
9254 Carrizo Jason 8 Atletico
9501 Ancungaray Bautista 6 Independiente
9096 Rodriguez Simon 6 G.Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 8   17/06/2023
Atletico 7 6 1 0 27 1 26 19 Racing *9-0 Argentino
J.Newbery 7 5 0 2 24 7 17 15 FCTA *0-3 Atlético
Racing 6 5 0 1 17 2 15 15 Independiente *1-1 S.G.Moreno
Independiente 6 4 2 0 14 1 13 14 L. Albirrojitos *0-4 J. Newbery
Barrio Norte 6 4 0 2 17 6 11 12 G. de Cuero *5-0 P. Sanchez
G. de Cuero 8 4 0 4 15 9 6 12 fecha 4   20/06/2023
S.G.Moreno 6 3 1 2 16 10 6 10 G. de Cuero *0-2 Atlético
SDTA 6 3 0 3 14 5 9 9
FCTA 6 1 1 4 5 11 -6 4
Los Albirrojitos 8 1 0 7 10 30 -20 3
Patita Sanchez 7 1 0 6 4 43 -39 3
Argentino 7 0 1 6 4 42 -38 1

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 15 J.Newbery
9597 Maier Dylan 8 SDTA
9590 Bengolea Maximo 7 S.G.Moreno

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 8   17/06/2023
Racing 7 6 1 0 20 2 18 19 Racing *3-1 Argentino
J.Newbery 6 6 0 0 21 0 21 18 FCTA *0-0 Atlético
Independiente 7 5 1 1 18 1 17 16 Independiente *2-0 S.G.Moreno
SDTA 6 4 0 2 16 6 10 12 Los Once *0-4 SDTA
G. de Cuero 7 4 0 3 13 8 5 12 L. Albirrojitos *0-6 J. Newbery
FCTA 7 3 3 1 9 4 5 12      
Barrio Norte 6 3 2 1 7 6 1 11
Atletico 7 1 2 4 10 8 2 5
Los Once 8 1 2 5 1 13 -12 5
Argentino 7 1 1 5 4 23 -19 4
Social G. Moreno 6 1 0 5 6 13 -7 3
Los Albirrojitos 8 0 0 8 0 41 -41 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9869 Cabral Jeremias 14 Racing
9844 Rodriguez Benicio 8 J.Newbery
9711 Perez Uriel 7 G.Cuero

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 9   24/06/2023
Patita Sanchez vs. Los Albirrojitos
Jorge Newbery vs. Los Once
SDTA vs. Independiente
Social G.Moreno vs. FCTA
Atlético vs. Racing
Argentino vs. Barrio Norte
Gorra de Cuero   *** L I B R E ***

TORNEO APERTURA SENIOR 2023

PROXIMA FECHA

12 FECHA   25/06/2023
SD Timote vs. I.G.Moreno
Racing vs. Los Once
San Martin vs. Independiente
Sportivo vs. B.Norte
SDTA vs. G. Cuero
Sansinena vs. J.Newbery
LIBRE   Atletico

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTIDOS DIAS DEL MES DE JUNIO DEL AÑO DOS MIL VEINTITRES.-


Te puede interesar

Búsqueda de cocinero/a para el Hogar Huellas

🔎 La Municipalidad de Rivadavia se encuentra en la búsqueda de un cocinero/a para el …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad