Comienzan este sábado las revanchas en el Interligas


Este sábado 29 de octubre se jugarán tres encuentros correspondientes a la 4° fecha del Torneo organizado por la Liga del Oeste y la de Trenque Lauquen; Tres Llantas frente a Barrio Alegre, Las Guasquitas ante Ferro (TL) y Progreso recibiendo a Racing de Fortín.

TODOS LOS PARTIDOS Y ARBITROS

Fecha 4 Fixture 30/10/2022     DIA Y HORARIO ARBITROS
Newbery vs FCTA 30/10/2022 14:00 Y 16:00 Alcaraz Juan Cruz – Bo Gustavo – Lunardini Diego – Toscano Hector
Tres Llantas vs B. Alegre 29/10/2022 14:00 y 16:00 Coronel Nelson – Tiseyra Carlos – Pugnaroli Cristian – Reynoso Ignacio
Atletico Rivadavia vs Gorra Cuero 28/10/2022 19:00 y 21:00 Salomon Carlos – Parra Leonardo -Mansilla Diego – Gonzalez Joaquin
Las Guasquitas vs Ferro T. Lauquen 29/10/2022 14:00 y 16:00 Moreno Gustavo – Garcia Mario – Perego Paola – Pastor Raul
Sport TA vs Atletico Pelle. 30/10/2022 14:00 Y 16:00 Parra Leonardo – Caro Federico – Ponce Mauro – Aguirre Jose
Social GM vs Atletico TL 30/10/2022 14:00 Y 16:00 Mansilla Ezequiel – Gonzalez Joaquin – Mansilla Diego – Perez Guillermo
Huracán (Pelle) vs GIAT 30/10/2022 14:00 Y 16:00 Maldonado Claudio – Castoldi Emiliano – Parisoto Juan y Castoldi Emiliano
Progreso vs Racing F. 29/09/2022 16:15 Y 18:15 Orosco Sergio – Molinari Luis  – Covino Federico – Gonzalez Francisco
Monumental vs FBC Argentino 03/11/2022 20:00 Y 22:00 A designar,
B. Norte vs Independiente 30/10/2022 14:00 Y 16:00 Membredes Carlos – Ramos Hector – Perez Federico – Navarro Rodrigo

LAS POSICIONES POR GRUPOS

TABLA DE POSICIONES

1° División Posiciones Grupo I
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 FCTA 3 3 0 0 7 1 6 9
2 B. Alegre 3 1 1 1 4 5 -1 4
3 Newbery 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Tres Llantas 3 0 1 2 3 6 -3 1
  Posiciones Grupo II
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Gorra Cuero 3 2 1 0 5 3 2 7
2 Las Guasquitas 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Atletico Rivadavia 3 1 0 2 5 3 2 3
4 Ferro T. Lauquen 3 0 2 1 2 6 -4 2
  Posiciones Grupo III
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport TA 3 2 0 1 7 4 3 6
2 Atletico TL 3 2 0 1 6 3 3 6
3 Atletico Pelle. 3 2 0 1 3 4 -1 6
4 Social GM 3 0 0 3 1 6 -5 0
  Posiciones Grupo IV
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Racing F. 3 2 1 0 7 2 5 7
2 Huracán (Pelle) 3 1 2 0 4 3 1 5
3 GIAT 3 1 1 1 7 7 0 4
4 Progreso 3 0 0 3 0 6 -6 0
  Posiciones Grupo V
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 B. Norte 3 3 0 0 11 4 7 9
2 Monumental 3 2 0 1 6 4 2 6
3 FBC Argentino 3 0 1 2 3 8 -5 1
4 Independiente 3 0 1 2 4 8 -4 1

TABLA DE POSICIONES

3ra División Posiciones Grupo I
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 FCTA 3 2 1 0 7 3 4 7
2 Newbery 3 1 2 0 6 5 1 5
3 B. Alegre 3 0 2 1 5 6 -1 2
4 Tres Llantas 3 0 1 2 3 7 -4 1
  Posiciones Grupo II
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atletico Rivadavia 3 2 1 0 6 1 5 7
2 Ferro T. Lauquen 3 1 2 0 3 2 1 5
3 Las Guasquitas 3 1 0 2 1 4 -3 3
4 Gorra Cuero 3 0 1 2 1 4 -3 1
  Posiciones Grupo III
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Social GM 3 1 1 1 5 4 1 4
2 Sport TA 3 1 1 1 4 3 1 4
3 Atletico TL 3 1 1 1 3 3 0 4
4 Atletico Pelle. 3 1 1 1 4 6 -2 4
  Posiciones Grupo IV
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Racing F. 3 2 0 1 5 5 0 6
2 Progreso 3 1 1 1 6 5 1 4
3 Huracán (Pelle) 3 1 1 1 2 3 -1 4
4 GIAT 3 1 0 2 2 2 0 3
  Posiciones Grupo V
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Independiente 3 2 1 0 5 2 3 7
2 Monumental 2 2 1 0 4 3 1 5
3 FBC Argentino 2 1 1 1 4 5 -1 2
4 B. Norte 3 0 1 2 1 4 -3 1

Te puede interesar

Desde el miércoles cambia el horario de atención de los bancos

Desde el próximo miércoles 23 de noviembre cambia el horario de atención de los bancos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad