Después de un finde a puro fútbol se conoció la info oficial de La Liga


A través de su Boletín Oficial N° 36.21 la entidad liguista dio conocer las decisiones tomadas por el Tribunal de Penas sobre jugadores amonestados y suspendidos. Además resultados, goleadores, tablas de posiciones y próximas fechas de los torneos de Primera, Tercera, Inferiores, Senior y Fútbol Femenino.-

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 18/10/2021

ACTA 12/21

Siendo las 19:30 hs. del 18/10/2021 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y representantes del Club Los Once: Sr. Gustavo Peña. Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

PRIMERA, TERCERA Y DIVISIONES INFERIORES

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. FICHA Jugador Club Fecha Boletin
108 8887 Aballay Carlos FCTA 18/10/2021 36.21
108 5634 Sallaber Julian FCTA 18/10/2021 36.21
108 6688 Gomez Raul FCTA 18/10/2021 36.21
108 9404 Poncio Nicolas J.Newbery 18/10/2021 36.21
108 7664 Guenchales Rodrigo J.Newbery 18/10/2021 36.21
108 6125 Melo Elisandro J.Newbery 18/10/2021 36.21
109 6649 Barrera Gonzalo Atlético 18/10/2021 36.21
109 6880 Lobianco Hector Atlético 18/10/2021 36.21
109 7492 Rassilla Martin Atlético 18/10/2021 36.21
109 6168 Kollman Sergio Independiente 18/10/2021 36.21
109 7023 Martin Nicolas Independiente 18/10/2021 36.21
110 7316 Ferrer Elias B. Norte 18/10/2021 36.21
110 5429 Schmitd Braian B. Norte 18/10/2021 36.21
110 7540 Ustari Lucio B. Norte 18/10/2021 36.21
110 8084 Caro Jonatan B. Norte 18/10/2021 36.21
110 6331 Rocha Ezequiel G.Cuero 18/10/2021 36.21
110 6358 Bruno Juan G.Cuero 18/10/2021 36.21
111 7244 Alzamora Lautaro Racing 18/10/2021 36.21
111 5505 Acuña Pedro Racing 18/10/2021 36.21
111 7907 Le Pors Martin SDTA 18/10/2021 36.21
111 5555 Gimenez Cristian SDTA 18/10/2021 36.21
111 7582 Hernandez Agustin SDTA 18/10/2021 36.21
111 5974 Chiariani Alan SDTA 18/10/2021 36.21
112 6889 Ponce Nicolas FCTA 18/10/2021 36.21
112 5911 Bitz Andres FCTA 18/10/2021 36.21
112 6948 Alvarez Sebastian FCTA 18/10/2021 36.21
112 8353 Tartara Geronimo FCTA 18/10/2021 36.21
112 6842 Figal Nicolas FCTA 18/10/2021 36.21
112 5674 Aramendi Pablo J.Newbery 18/10/2021 36.21
112 7332 Aramendi Ramiro J.Newbery 18/10/2021 36.21
112 5567 Aramendi Martin J.Newbery 18/10/2021 36.21
112 8176 Kosac Luciano J.Newbery 18/10/2021 36.21
112 8704 Saavedra Ezequiel J.Newbery 18/10/2021 36.21
113 7861 Ortellado Damian Atlético 18/10/2021 36.21
113 8061 Reynoso Ignacio Independiente 18/10/2021 36.21
113 8401 Caro Facundo Independiente 18/10/2021 36.21
114 6725 Cionofrino Santiago B. Norte 18/10/2021 36.21
114 7606 Caro Braian B. Norte 18/10/2021 36.21
114 7692 Fernandez Carlos B. Norte 18/10/2021 36.21
114 8698 Avila Valentin G.Cuero 18/10/2021 36.21
114 7631 Perez Sebastian G.Cuero 18/10/2021 36.21
114 8114 Poter Fernando G.Cuero 18/10/2021 36.21
    Divisiones Inferiores      
115 8510 Pallero Luciano SDTA 18/10/2021 36.21
115 8508 Baldasani Lautaro SDTA 18/10/2021 36.21
115 8389 Scorza Mate8 B. Norte 18/10/2021 36.21
116 8682 Salazar Ramiro G.Cuero 18/10/2021 36.21
116 8674 Lacoste Agustin G.Cuero 18/10/2021 36.21
116 8313 Gimenez Ramiro Atlético 18/10/2021 36.21
117 8307 Ledesma Maximo Independiente 18/10/2021 36.21
117 8931 Alvarez Axel Los Once 18/10/2021 36.21
117 8359 Castiñeira Daniel Los Once 18/10/2021 36.21
118 8704 Saavedra Ezequiel J.Newbery 18/10/2021 36.21
118 9135 Ponce Tomas J.Newbery 18/10/2021 36.21

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
109 7512 Cortes Lucas Atletico 207 1 Partido 18/10/2021 36.21
109 6644 Gallo Amadeo Atletico 207 1 Partido 18/10/2021 36.21
109 7662 Barrera Facundo Independiente 207 1 Partido 18/10/2021 36.21
109 8062 Mansilla Valetin Independiente 200 2 Partidos 18/10/2021 36.21
112 5423 Fuensalida Marcos Racing 207 1 Partido 18/10/2021 36.21
112 6103 Nicosia Damian SDTA 200 2 Partidos 18/10/2021 36.21
112 4575 Coria Leonardo SDTA 207 1 Partido 18/10/2021 36.21
112 7180 Ponce Alexis FCTA 200 2 Partidos 18/10/2021 36.21
114 8399 Muñoz Nicolas B.Norte 200 2 Partidos 18/10/2021 36.21
114 7208 Moyano Julian G. Cuero 200 2 Partidos 18/10/2021 36.21
    Divisiones Inferiores          
119 8525 Banegas Ezequiel S.G.Moreno 207 1 Partido 18/10/2021 36.21

TORNEO SENIOR

JUGADOR EXPULSADO

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
120 28015631 Masys Ruben SDTA 207 1 Partido 18/10/2021 36.21

SIN OTROS ASUNTOS A TRATAR SE LEVANTA LA SESION FIRMANDO EL ACTA DEL TRIBUNAL LOS MIEMBROS PRESENTES QUE SE DENOMINARA TRIBUNAL DE PENAS 12.21 Y SE PUBLICARA EN BOLETIN OFICIAL 36.21.-

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

9404 Poncio Nicolas J.Newbery 20/09/2021 27/09/2021 04/10/2021 18/10/2021

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS TORNEO SENIOR

26143972 Miranda Carlos Gaston Atlético 03/05/2021 10/05/2021 04/10/2021 12/10/2021
24146609 Tabasso Paulo Cesar SDTA 06/09/2021 20/09/2021 27/09/2021 12/10/2021

TORNEO APERTURA 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 5º FECHA     17/10/2021
FCTA 5 5 0 0 11 3 8 15 FCTA 3 1 J. Newbery
J. Newbery 5 2 2 1 9 6 3 8 Atletico 1 0 Independiente
SDTA 4 2 1 1 6 5 1 7 B.Norte 3 1 G.Cuero
Independiente 5 2 1 2 4 4 0 7 Racing 1 2 SDTA
Atletico 4 2 1 1 2 3 -1 7 Libre: Los Once
Racing 4 1 2 1 5 5 0 5
B. Norte 4 1 0 3 4 6 -2 3
Los Once 4 1 0 3 3 7 -4 3
G.de Cuero 5 0 1 4 5 10 -5 1

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
6441 Echeverria Francisco 4 J.Newbery
6224 Chora Martin 3 FCTA
4848 Erramouspe Ingacio 3 SDTA
9404 Poncio Nicolas 3 J.Newbery

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 5º  FECHA     17/10/2021
G. de Cuero 5 3 2 0 8 1 7 11 FCTA 2 3 J.Newbery
J. Newbery 5 3 0 2 10 7 3 9 Atletico 1 0 Independiente
B.Norte 4 2 2 0 6 2 4 8 B.Norte 0 0 G.Cuero
FCTA 5 2 1 2 11 11 0 7 Racing 2 0 SDTA
Atletico 4 2 0 2 6 6 0 6 Libre: Atletico      
Racing 4 1 1 2 3 3 0 4
SDTA 4 1 1 2 5 7 -2 4
Independiente 5 1 1 3 3 6 -3 4
Los Once 4 1 0 3 3 12 -9 3

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
8126 Gomez Santiago 3 FCTA
8001 Rojas Tomas 3 J.Newbery

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
Independiente 5 24 2 1 118
J.Newbery 5 33 2 0 113
F.C.T.A. 5 32 3 0 112
Gorra de Cuero 5 29 4 2 105
Los Once 4 12 5 0 98
B.Norte 4 18 3 0 96
Atlético 4 21 2 0 95
S.D.T.A. 4 23 4 0 89
Racing 4 24 4 0 88

PROXIMA FECHA

SEXTA FECHA    24/10/2021 HORARIO
Racing vs. FCTA 14:00
SDTA vs. B.Norte 14:00
G.Cuero vs. Atlético 14:00
Independiente vs. Los Once 14:00
Libre   J.Newbery  

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 6º FECHA     16/10/2021
Atletico 6 5 1 0 17 2 15 16 G.Cuero 0 1 Atletico
G.de Cuero 5 4 0 1 14 2 12 12 SDTA 2 0 B.Norte
S.G.Moreno 5 3 1 1 8 5 3 10 Independiente 1 2 Los Once
Barrio Norte 6 2 1 3 7 11 -4 7 S.G.Moreno 4 2 J.Newbery
Los Once 6 2 0 4 7 8 -1 6        
SDTA 4 2 0 2 5 8 -3 6  
J.Newbery 5 1 2 2 5 11 -6 5  
FCTA 5 1 1 3 2 16 -14 4
Independiente 5 1 0 4 6 8 -2 3

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8359 Castineira Gabriel 6 Los Once
8162 Rodriguez Mateo 5 G. Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 6º FECHA     16/10/2021
G. Cuero 5 4 1 0 11 3 8 13 SDTA 0 4 B.Norte
Independiente 5 3 1 1 18 4 14 10 G.Cuero 3 1 Atletico
Barrio Norte 4 2 2 0 18 4 14 8 Independiente 11 0 Los Once
Atletico 4 2 0 2 5 7 -2 6        
FCTA 4 1 0 3 2 6 -4 3
SDTA 4 1 0 3 1 8 -7 3
Los Once 4 0 0 4 2 25 -23 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8753 Vazquez Kevin 6 B. Norte
8869 Molina Franco 5 G. de Cuero

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 6º  FECHA     16/10/2021
Atletico 6 4 2 0 14 0 14 14 SDTA 1 0 B.Norte
Barrio Norte 6 4 1 1 10 3 7 13 G.Cuero 0 0 Atletico
SDTA 5 4 1 0 8 2 6 13 Independiente 3 0 Los Once
J.Newbery 5 3 0 2 6 10 -4 9 S.G.Moreno 1 2 J.Newbery
Independiente 5 2 1 2 4 2 2 7        
G. de Cuero 5 1 2 2 5 4 1 5
FCTA 5 1 0 4 2 11 -9 3
S.G.Moreno 5 0 2 3 2 8 -6 2
Los Once 6 0 1 5 0 11 -11 1  

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9254 Carrizo Jazon 8 Atletico
9017 Perez Prieto Mariano 6 SDTA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. 6º FECHA     16/10/2021
SDTA 5 4 1 0 8 2 6 13 SDTA 3 2 B.Norte
Atletico 6 3 3 0 12 1 11 12 G.Cuero 0 1 Atletico
Barrio Norte 6 3 2 1 12 6 6 11 Independiente 7 0 Los Once
J.Newbery 5 2 3 0 10 3 7 9 S.G.Moreno 0 4 J.Newbery
FCTA 5 2 3 0 3 1 2 9  
Independiente 5 2 2 1 9 2 7 8  
Social G. Moreno 5 1 0 4 2 15 -13 3
G. de Cuero 5 0 0 5 1 8 -7 0  
Los Once 6 0 0 6 1 20 -19 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9188 Vicente Santiago 9 J. Newbery
9648 Acosta Iago 6 Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

SEPTIMA FECHA   23/10/2021 HORARIO
FCTA vs. S.G.Moreno 12:30 hs.
J.Newbery vs. Independiente 12:30 hs.
Los Once vs. G.Cuero 12:30 hs.
Atlético vs. SDTA 12:30 hs.
B.Norte   Libre  

TORNEO SENIOR 2021

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS DECIMA FECHA – 16/10/2021
Unión de Roosevelt 10 7 0 3 20 10 10 21 SDTA 1 1 G.Cuero
Independiente 9 6 2 1 26 9 17 20        
Gorra de Cuero 9 5 2 2 13 7 6 17        
Racing 9 4 3 2 12 6 6 15        
Barrio Norte 9 4 3 2 11 9 2 15        
San Martín 9 3 3 3 12 9 3 12        
SDTA 9 3 3 3 7 8 -1 12
Independiente G. Moreno 9 3 0 6 10 23 -13 9
Sansinena FC 9 2 2 5 7 18 -11 8
Atlético Rivadavia 9 1 3 5 6 12 -6 6
Jorge Newbery 9 1 1 7 6 19 -13 4

GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles Clubes 
24044283 Rubio Pedro M 5 Independiente
29377866 Divoy Fernando 4 Sansinena
17854949 Gimenez Juan C. 4 S. Martin
28990023 Zarria Saul Ismael 4 B. Norte

 PROXIMA FECHA

DECIMA PRIMERA FECHA 24/10/2021
Atlético vs. Social (T. Algarrobos)
Racing (F. Olavarría) vs. Sansinena F. Club
Independiente vs. San Martín
Indep. (G. Moreno) vs. J. Newbery (F. Olavarría)
B.Norte vs. G. Cuero (C. Tej.)
Libre vs. Unión (Roosevelt)

TORNEO FEMENINO

PROXIMA FECHA

QUINTA FECHA 24/10/2021
FCTA vs. Los Once
Independiente vs. Gorra de Cuero
Jorge Newbery vs. Barrio Norte

INFORMACION DE LA MESA DIRECTIVA

REUNION DE PRESIDENTES DE CLUBES.- Si cita a los Presidentes de los clubes afiliados a la reunión que se llevara a cabo el día viernes 22/10/2021 en la Sede de la Liga, a los efectos de tratar diversos temas con respecto al desarrollo de los campeonatos.-

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS SIETE DIAS DEL MES DE MAYO DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 


Te puede interesar

El Sub 14 de Atlético Hockey Sub Campeón en Mar del Plata

Este domingo por la tarde el equipo dirigido por el Profe Matías Gorríz jugó la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad