Todo lo que dejó la tercera fecha de Inferiores


Este sábado se jugaron los encuentros correspondientes a la 3° fecha del Torneo Apertura de Inferiores con partidos en América, González Moreno, Fortín Olavarría y Carlos Tejedor. Te contamos todos los resultados categoría por categoría y las tablas de posiciones de cada división.

LOS RESULTADOS

NOVENA DIVISIÓN

3° FECHA Resultado 30/04/2022
S.G.Moreno     0  –  1 B.Norte Goles:  Ian Ruiz Díaz (Barrio Norte)
G.Cuero     1  –  1 Racing Goles:  Uriel Pérez (Gorra de Cuero) – Deian Fernández (Racing)
Atlético     1  –  1 SDTA Goles:   Tomás Mansilla (Atlético) – Valentín Aguero (SDTA)
FCTA     0  –  1 Independiente Goles:  Santiago Ibarra (Independiente)
J.Newbery Los Once Goles:  No se jugó, Los Once no tiene esta categoria

OCTAVA DIVISIÓN

3° FECHA Resultado 30/04/2022
S.G.Moreno     3  –  1 B.Norte Goles:  Lara García (2) y Valentín Romero (Social GM) – Luciano Acuña (Barrio Norte)
G.Cuero     1  –  2 Racing Goles:  Xanti Makatzaga (Gorra de Cuero) – Maximo Salazar y Martín Cardozo (Racing)
Atlético     2  –  1 SDTA Goles:  Iago Acosta y Sebastián Tello(Atlético) – Danilo Reyes (SDTA)
FCTA     0  –  6  Independiente Goles:  Benjamín Hertel (2), Alan Lima. Franco Boccaleri, Agustín Caro y Diego Goro (Independiente)
J.Newbery Los Once Goles:  No se jugó, Los Once no tiene esta categoría

SÉPTIMA DIVISIÓN

3° FECHA Resultado 30/04/2022
S.G.Moreno     4  –  2 B.Norte Goles:  Lautaro Lastre, Valentino Ricci, Sebastián Kress, Leandro Soto (Social GM) – Nicólas Torres (2) (Barrio Norte)
G.Cuero     0  –  0 Racing Goles:  No hubo goles
Atlético     5  –  0 SDTA Goles:  Santiago Bernal (2), Jason Carrizo, Fausto Montero, Román Larena (Atlético).-
FCTA     0  –  3 Independiente Goles:  Valentín Rodríguez, Bautista Orzini y Benjamín Gomez (Independiente)
J.Newbery     1  –  0 Los Once Goles:  Santiago Vicente (Jorge Newbery)

SEXTA DIVISIÓN

3° FECHA Resultado 30/04/2022
S.G.Moreno     4  –  0 B.Norte Goles:  Lucas López (2), Sebastián Torres y Mikeas Banegas (Social GM)
G.Cuero     1  –  2 Racing Goles:  Juan Martín Marino (Gorra de Cuero) – Juan Gatti y Kevin Vásquez (Racing)
Atlético     2  –  2 SDTA Goles:  Augusto Carrasco (2) (Atlético)- Bernardo Trucco y Clemente Martino (SDTA)
FCTA     2  –  2 Independiente Goles:  Tomás Sáenz Cavia y Gonzalo Ober (FCTA) – Santino Ramello y Damían Pereyra (Independiente)
J.Newbery     0  –  4 Los Once Goles:  Gabriel Castiñeira y Axel Álvarez (3) (Los Once)

LAS POSICIONES

NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Atletico 3 2 1 0 6 1 5 7
Independiente 2 2 0 0 3 0 3 6
SDTA 3 1 2 0 3 2 1 5
Racing 3 1 1 1 6 3 3 4
Barrio Norte 3 1 1 0 3 5 -2 4
G. de Cuero 3 0 3 0 4 4 0 3
Social GM 2 0 1 1 1 2 -1 1
Jorge Newbery 2 0 1 1 1 3 -2 1
FCTA 3 0 0 3 0 7 -7 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9869 Cabral Jeremias 4 Racing
9651 Gale Jeremias 2 Atletico

OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Atletico 3 3 0 0 7 1 6 9
Independiente 2 2 0 0 8 1 7 6
Racing 3 2 0 1 7 2 5 6
SDTA 3 2 0 1 6 3 3 6
Social GM 2 1 1 0 5 3 2 4
Barrio Norte 3 1 0 2 3 8 -5 3
G. de Cuero 3 0 1 2 4 6 -2 1
J.Newbery 2 0 0 2 2 5 -3 0
FCTA 3 0 0 2 0 13 -13 0

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9248 Torres Bautista 2 S.G.Moreno
9533 Benitez Kevin 2 Gorra de Cuero
9550 Beneito Juan 2 Atletico
9597 Maier Dylan 2 SDTA
9463 Fusini Danilo 2 SDTA
9575 Acuña Luciano 2 B.Norte

 SÉPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Independiente 3 3 0 0 17 1 16 9
Atletico 3 3 0 0 12 0 12 9
G. Cuero 3 2 1 0 3 0 3 7
Social G. Moreno 3 2 0 1 8 3 5 6
Racing 3 1 1 1 2 3 -1 4
Jorge Newbery 3 1 1 1 3 5 -2 4
FCTA 3 1 0 2 2 5 -3 3
SDTA 3 0 1 2 1 8 -7 1
Barrio Norte 3 0 0 3 2 10 -8 0
Los Once 3 0 0 3 0 15 -15 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
9085 Bernal Santiago 6 Atlético
8768 Schpeters Fermin 4 Independiente
8984 Rodriguez Valentin 4 Independiente
8964 Funes francisco 2 Racing
9087 Acuña Bautista 2 Atletico
9241 Navarro Franco 2 S.G.Moreno
9139 Gomez Benjamin 2 Independiente

SEXTA DIVISIÓN

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.
Los Once 3 3 0 0 10 2 8 9
Atlético 3 2 1 0 11 5 6 7
SDTA 3 2 1 0 8 4 4 7
Gorra de Cuero 3 2 0 1 11 4 7 6
Racing 3 2 0 1 11 10 1 6
Independiente 3 1 1 1 9 8 1 4
Social GM 3 1 0 2 6 9 -3 3
FCTA 3 0 1 2 6 10 -4 1
Jorge Newbery 3 0 0 3 6 14 -8 0
Barrio Norte 3 0 0 3 1 13 -12 0

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Jug. Nº Apellido y Nombre Goles Club
8546 Carrasco Augusto 9 Atletico
8931 Alvarez Axel 6 Los Once
8530 Gatti Juan 5 Racing
8676 Marino Juan Martín 5 G.Cuero
8682 Salazar Ramiro 4 G.Cuero
8581 Crespo Mateo 3 FCTA

LO QUE VIENE

FECHA 4 Sábado 7 mayo
Social (GM)           vs Jorge Newbery
Los Once           vs FCTA
Independiente           vs Atlético Rivadavia
SDTA           vs Gorra de Cuero 
Racing            vs Barrio Norte

Agradecemos por la info de los partidos a: Andrés Alzamora (Racing), Miguel Brizuela (Gorra de Cuero), Gustavo Constable (Independiente), Pablo Aramendi (Jorge Newbery), Sebastián Martín (SDTA), Mateo Nievas (Barrio Norte), Gustavo Peña (Los Once) y José Palomeque (Atlético).-


Te puede interesar

Equitación: Barrio Norte demostró ser un gran anfitrión obteniendo importantes resultados

La Escuela de Equitación del Club Barrio Norte recibió el pasado fin de semana más …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad