Todo lo que dejó el fin de semana de fútbol en La Liga


La Mesa Directiva de la Liga del Oeste dio a conocer todo la información oficial de los torneos de Inferiores, Senior, Tercera y Primera División tras el fin de semana anterior. Jugadores amonestados, suspendidos, resultados, goleadores y tablas de posiciones de cada categoría

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 22/04/2024

ACTA 05.24

Siendo las 19:30 hs. del 22/04/2024 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, el Doctor Mauro Martin, y la Representación de Atlético, Sec Administrativa: María Fernanda Martínez

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
34 9364 Fernandez Laureano G.Cuero 22/04/2024 15.25
34 8682 Salazar Ramiro G.Cuero 22/04/2024 15.25
34 10181 Lucero Kevin S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
34 7234 Costa Alejo S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
35 7242 Sanchez Edgardo B.Norte 22/04/2024 15.25
35 8399 Muñoz Nicolas B.Norte 22/04/2024 15.25
35 8652 Khun Francisco B.Norte 22/04/2024 15.25
35 7540 Ustari Lucio B.Norte 22/04/2024 15.25
35 7600 Ibarra Braian Independiente 22/04/2024 15.25
35 7843 Vistue Agustin Independiente 22/04/2024 15.25
35 6133 Paredero Edgardo Independiente 22/04/2024 15.25
35 6163 Garrote Lautaro Independiente 22/04/2024 15.25
36 6333 Perez Antonio FCTA 22/04/2024 15.25
36 10698 Monzon Lucas FCTA 22/04/2024 15.25
36 6429 Llera Matias FCTA 22/04/2024 15.25
36 9547 Giron Walter FCTA 22/04/2024 15.25
36 8559 Delaturi Gonzalo J.Newbery 22/04/2024 15.25
36 10540 Vidales Sosa Javier J.Newbery 22/04/2024 15.25
37 7317 Fernandez Braian Racing 22/04/2024 15.25
37 6699 Vivanco Arguello Ariel SDTA 22/04/2024 15.25
37 10277 Molina Gonzalo SDTA 22/04/2024 15.25
37 7194 Aramendi Enzo SDTA 22/04/2024 15.25
37 7582 Hernandez Agustin SDTA 22/04/2024 15.25
38 8864 Perini Gabriel G.Cuero 22/04/2024 15.25
38 7619 Sanz Enzo G.Cuero 22/04/2024 15.25
38 8869 Molina Franco G.Cuero 22/04/2024 15.25
38 8340 Reinoso Bautista S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
38 10123 Lastre Lautaro S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
39 8764 Budnickuck Bautista Independiente 22/04/2024 15.25
39 7841 Perez Damian Independiente 22/04/2024 15.25
39 8957 Vargas Sebastian Independiente 22/04/2024 15.25
39 8255 Hertel Erick Independiente 22/04/2024 15.25
39 8815 Fernandez Rodrigo B.Norte 22/04/2024 15.25
39 10839 Puente Danilo B.Norte 22/04/2024 15.25
39 8617 Fernandez Alexis B.Norte 22/04/2024 15.25
39 7294 Salomon Luis Martin B.Norte 22/04/2024 15.25
39 8395 Rodriguez Bautista B.Norte 22/04/2024 15.25
39 10169 Recalde Agustin B.Norte 22/04/2024 15.25
40 8744 Alarcon Nicolas FCTA 22/04/2024 15.25
40 8093 Jofre Guillermo FCTA 22/04/2024 15.25
40 4332 Aramendi Ramiro J.Newbery 22/04/2024 15.25
40 7190 Araujo Juan J.Newbery 22/04/2024 15.25
41 8121 Benavidez Vaquero Romeo Racing 22/04/2024 15.25
41 8749 Camaño Juan Martin Racing 22/04/2024 15.25
41 8618 Muñoz Cuello Bautista Racing 22/04/2024 15.25
41 8803 Dematteis Valentino Racing 22/04/2024 15.25
41 6809 Bidart Nicolas SDTA 22/04/2024 15.25
41 8056 Gonzalez Joel SDTA 22/04/2024 15.25
    Divisiones Inferiores      
42 8935 Mora Bautista FCTA 22/04/2024 15.25
42 9061 Videla Lautaro FCTA 22/04/2024 15.25
43 9759 Almiron Bautista B.Norte 22/04/2024 15.25
43 9516 Olmos Matias B.Norte 22/04/2024 15.25
43 9248 Torres Bautista S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
43 9497 Soto Juan S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
43 9810 Mora Juan S.G.Moreno 22/04/2024 15.25
44 9745 Urrutia Baltazar Atletico 22/04/2024 15.25
44 9844 Rodriguez Benicio J.Newbery 22/04/2024 15.25

JUGADORES SUSPENDIDOS

Expte. Ficha Jugador Club Articulo Sancion Fecha Boletin
34 10749 Baldermey Fermin G.Cuero 207 1 Partido 22/04/2024 15.24
34 8283 Alvarez Valentin G.Cuero 200 2 Partidos 22/04/2024 15.24
34 8260 Barrera Bautista S.G.Moreno 200 2 Partidos 22/04/2024 15.24
34 7662 Barrera Facundo S.G.Moreno 200 y 185 4 Partidos 22/04/2024 15.24
35 7658 Torres Julio Independiente 207 1 Partido 22/04/2024 15.24
35 6725 Cionofrino Santiago B.Norte 200 2 Partidos 22/04/2024 15.24
36 7664 Guenchuales Rodrigo J.Newbery 207 1 Partido 22/04/2024 15.24
41 8515 Olivera Braian Racing 200 2 Partidos 22/04/2024 15.24
    Divisiones Inferiores          
43 9700 Gomez Joshua B.Norte 185 2 Partidos 22/04/2024 15.24

PERSONAL DEL CUERPO TECNICO EXPULSADO

Exp DNI NOMBRE CLUB CARGO ART. SANCION BOL. FECHA
35 30.574.704 Torres Diego B.Norte DT 263 30 dias 15.24 22/04/2024

TORNEO SENIOR

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. DNI JUGADOR CLUB FECHA BOLETIN
45 28532382 Olazabal Martin Sportivo 22/04/2024 15.24
45 27420660 Verna Gaston Sportivo 22/04/2024 15.24
45 19015719 Valenzuela Victor Sportivo 22/04/2024 15.24
45 31434844 Poletti Carlos Eduardo Timote 22/04/2024 15.24
46 30058108 Cascante Hugo Omar Independiente 22/04/2024 15.24
47 25119471 Hernandez Oscar Alfredo G.Cuero 22/04/2024 15.24
47 30000435 Perez Julian Horacio G.Cuero 22/04/2024 15.24
47 27101371 Martin Ezequiel G.Cuero 22/04/2024 15.24
47 27441707 Halatino Miguel Alejandro S.G.Moreno 22/04/2024 15.24
48 31826350 Aramendi Elio J.Newbery 22/04/2024 15.24
48 31016158 Aramendi Jose Augusto J.Newbery 22/04/2024 15.24
48 31826427 Echeverria Luis Carlos J.Newbery 22/04/2024 15.24
48 29729026 Coronel Enrique David Racing 22/04/2024 15.24
48 29377921 Paterno Leonardo Racing 22/04/2024 15.24
48 26682932 Ayala Gustavo Jose Racing 22/04/2024 15.24
48 20910194 Perez Fabio Marcelo Racing 22/04/2024 15.24
49 30058064 Fernandez Lucas B.Norte 22/04/2024 15.24
49 31016111 Fuentes Juan Alberto B.Norte 22/04/2024 15.24
49 22828257 Molina Luis Alfredo Atletico 22/04/2024 15.24
49 29377933 Molina Jose Luis Atletico 22/04/2024 15.24
49 26565356 Gale Carlos Javier Atletico 22/04/2024 15.24
49 27745670 Ulla Franco Atletico 22/04/2024 15.24
50 24743766 Canavezzio Luis Alberto San Martin 22/04/2024 15.24
50 30613668 Arias Marcelo Hernan San Martin 22/04/2024 15.24
50 30574712 Rodriguez Guillermo San Martin 22/04/2024 15.24
50 25742510 Duran Mauro Alcides Los Once 22/04/2024 15.24
50 26660546 Jauregui German Los Once 22/04/2024 15.24
50 22829910 Peña Gustavo Oscar Los Once 22/04/2024 15.24

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº DNI Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
50 94601393 Fernandez Emilio Los Once 207 1 Partido 22/04/2024 15.24
50 28990114 Ortellado Javier Los Once Suspension Provisional 22/04/2024 15.24

TORNEO APERTURA 2024

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 2 Domingo 21/04/2024
FCTA 2 2 0 0 8 3 5 6 G.Cuero *2-2 S.G.Moreno
Independiente 2 1 1 0 3 1 2 4 Independiente *1-1 B.Norte
G.de Cuero 2 1 1 0 4 2 2 4 FCTA *3-1 J.Newbery
J. Newbery 2 1 0 1 5 3 2 3 Racing *0-0 SDTA
SDTA 1 0 1 0 0 0 0 1 LIBRE   Atletico
Social G.Moreno 2 0 1 1 2 4 -2 1
B. Norte 2 0 1 1 3 6 -3 1
Racing 2 0 1 1 0 4 -4 1
Atletico 1 0 0 1 0 2 -2 0

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

DNI    Apellido y Nombre Goles CLUB
6224 Chora  Jorge 4 FCTA
10793 Eizaga  Daniel 3 J.Newbery

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. FECHA 2 Domingo 21/04/2024
FCTA 2 2 0 0 10 3 7 6 G.Cuero *3-1 S.G.Moreno
G. de Cuero 2 2 0 0 5 2 3 6 Independiente *1-2 B.Norte
Racing 2 1 0 1 6 3 3 3 FCTA *7-1 J.Newbery
SDTA 1 1 0 0 2 1 1 3 Racing *1-2 SDTA
Independiente 2 1 0 1 3 3 0 3 LIBRE   Atletico
B.Norte 2 1 0 1 4 4 0 3
Atletico 1 0 0 1 1 2 -1 0
Social G.Moreno 2 0 0 2 2 5 -3 0
J. Newbery 2 0 0 2 2 12 -10 0

GOLEADORES TERCERA DIVISION

DNI    Apellido y Nombre Goles CLUB
7226 Retamar Rody 3 Racing
8520 Zubiri Bautista 3 FCTA
6948 Alvarez Sebastian 3 FCTA

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
J.Newbery 2 7 1 0 51
Social G. Moreno 2 6 2 0 50
Independiente 2 9 1 0 49
Gorra de Cuero 2 10 3 0 44
F.C.T.A. 2 15 1 0 43
Racing 2 12 3 0 42
B.Norte 2 14 1 1 40
S.D.T.A. 1 6 0 0 24
Atlético 1 5 1 0 23

PROXIMA FECHA

FECHA 3   28/04/2024
Atlético vs. Racing
SDTA vs. FCTA
J.Newbery vs. Independiente
B.Norte vs. S.G.Moreno
LIBRE   G.Cuero

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 2   20/04/2024
Independiente 2 2 0 0 8 1 7 6 B.Norte *3-1 S.G.Moreno
Barrio Norte 2 1 1 0 4 2 2 4 G.Cuero *4-2 Argentino
Atletico 1 1 0 0 5 2 3 3 FCTA *0-6 Independiente
G.de Cuero 1 1 0 0 4 2 2 3 LIBRE   SDTA
FCTA 2 1 0 1 3 6 -3 3
SDTA 1 0 1 0 1 1 0 1
Racing 1 0 0 1 1 2 -1 0
S.G.Moreno 2 0 0 2 1 6 -5 0
Argentino 2 0 0 2 4 9 -5 0

GOLEADORES SEXTA DIVISION

Ficha    Apellido y Nombre Goles CLUB
9254 Carrizo Jason 5 Independiente
9217 Gerardi Ulises 2 Atletico
9622 Aguirre Alan 2 B.Norte
9533 Benitez Kevin 2 G.Cuero
10561 Maciel Leonel 2 G.Cuero
9291 Casas Valentin 2 Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 2   20/04/2024
Atletico 2 2 0 0 7 0 7 6 B.Norte *1-1 S.G.Moreno
Barrio Norte 2 1 1 0 5 2 3 4 Atlético *5-0 J.Newbery
Social G. Moreno 2 1 1 0 2 1 1 4 G.Cuero *4-2 Argentino
Independiente 2 1 0 1 12 3 9 3 FCTA *0-10 Independiente
G. Cuero 1 1 0 0 4 2 2 3 LIBRE   SDTA
Racing 1 1 0 0 3 2 1 3
SDTA 1 0 0 1 1 4 -3 0
Argentino 2 0 0 2 2 6 -4 0
Jorge Newbery 1 0 0 1 0 5 -5 0
FCTA 2 0 0 2 0 11 -11 0

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

Ficha    Apellido y Nombre Goles CLUB
9583 Pacheco Tadeo 3 Independiente
9575 Acuña Luciano 3 Independiente
9615 Olmos Matias 2 B.Norte
9617 Lima Alan 2 Independiente
9648 Acosta Iago 2 Atletico
9520 Beneito Juan 2 Atletico
9533 Benitez Kevin 2 G.Cuero
10773 Miranda Nahuel 2 Arentino

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 2   20/04/2024
Independiente 2 2 0 0 15 1 14 6 B.Norte *2-0 S.G.Moreno
G. de Cuero 2 2 0 0 7 0 7 6 Atlético *3-2 J.Newbery
Atletico 2 2 0 0 6 2 4 6 G.Cuero *3-0 Argentino
Racing 2 1 0 1 16 3 13 3 Racing *15-0 L.Albirrojitos
SDTA 1 1 0 0 2 0 2 3 FCTA *0-12 Independiente
Barrio Norte 2 1 0 1 2 2 0 3 LIBRE   SDTA
S.G.Moreno 2 0 1 1 1 3 -2 1
FCTA 2 0 1 1 1 13 -12 1
J.Newbery 1 0 0 1 2 3 -1 0
Argentino 2 0 0 2 0 6 -6 0
Los Albirrojitos 2 0 0 2 0 19 -19 0

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

Ficha    Apellido y Nombre Goles Club
9691 Fernandez Deian 8 Racing
9684 Ustari Theo 4 Independiente
9869 Cabral Jeremias 4 Racing
9728 Navarro Maximo 3 G.Cuero
9798 Sauer Benjamin 3 Racing
10069 Martel Ignacio 3 Independiente

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. FECHA 2   20/04/2024
Atletico 2 1 1 0 8 1 7 4 B.Norte *1-0 S.G.Moreno
Barrio Norte 2 1 1 0 2 0 2 4 Atlético *7-0 J.Newbery
Independiente 2 1 1 0 3 2 1 4 G.Cuero *1-0 Argentino
G. de Cuero 2 1 1 0 1 0 1 4 Racing *9-0 L.Albirrojitos
Racing 2 1 0 1 11 3 8 3 FCTA *0-0 Independiente
FCTA 2 0 2 0 0 0 0 2 LIBRE   SDTA
SDTA 1 0 1 0 0 0 0 1
Argentino 2 0 1 1 1 2 -1 1
Social G. Moreno 2 0 1 1 0 2 -2 1
Los Albirrojitos 2 0 1 1 0 9 -9 1
J.Newbery 1 0 0 1 0 7 -7 0

GOLEADORES NOVENA DIVISION

Ficha    Apellido y Nombre Goles CLUB
10543 Aguilar Theo 7 Racing
10390 Ulla Ramiro 7 Atletico

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

FECHA 3   27/04/2024
S.G.Moreno vs. Independiente
L. Albirrojitos vs. FCTA
Argentino vs. Racing
J.Newbery vs. G.Cuero
SDTA vs. Atlético
LIBRE   B.Norte

TORNEO APERTURA SENIOR 2024

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. 4º FECHA   21/04/2024
San Martín 4 4 0 0 10 1 9 12 Sportivo *3-1 Timote
Independiente 4 3 1 0 11 1 10 10 SDTA *0-3 Independiente
SDTA 4 3 0 1 14 5 9 9 J.Newbery *3-1 Racing
Gorra de Cuero 3 2 1 0 5 1 4 7 G.Cuero *3-0 Sansinena
Jorge Newbery 3 2 0 1 7 5 2 6 B.Norte *1-2 Atlético
Barrio Norte 3 2 0 1 4 3 1 6 San Martín *1-0 Los Once
Sportivo 4 2 0 2 8 7 1 6 *** L I B R E ***   I.G.Moreno
Atlético Rivadavia 4 1 2 1 4 5 -1 5
SD Timote 4 1 1 2 4 13 -9 4
Sansinena FC 4 1 0 3 3 8 -5 3
Los Once 4 0 1 3 2 6 -4 1
Racing 4 0 0 4 3 10 -7 0
Independiente G. Moreno 3 0 0 3 0 10 -10 0

GOLEADORES

DNI    Apellido y Nombre Goles CLUB
29729097 Ulla Federico 6 Sportivo
28990025 Reyes Sandro 4 SDTA
29362965 Brea Jorge Ricardo 4 SDTA

PROXIMA FECHA

5º FECHA   28/04/2024
Timote vs. San Martín
Los Once vs. B.Norte
Atletico vs. G.Cuero
Sansinena vs. J.Newbery
Racing vs. I.G.Moreno
Independiente vs. Sportivo
L I B R E    SDTA

TORNEO APERTURA FEMENINO

PROXIMA FECHA

FECHA 2 11:45 28/04/2024
I.G.Moreno vs. FCTA
San Martin (V) vs. Independiente
Racing vs. Atlético
LIBRE   SDTA

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTITRES DIAS DEL MES DE ABRIL DEL AÑO DOS MIL VEINTICUATRO.-


Te puede interesar

La muestra de autos y motos de otro tiempo se llevó todos los aplausos

El domingo por la mañana en el marco del 120° Aniversario de la ciudad, las …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad